Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Первые шаги – подбираем обувь!


Сегодня часто дети ходят по дому босяком, возможно, это и правильно, но не во всех ситуациях. Всё просто, когда малыш делает первые шаги и после этого у него идет процесс формирования ножки и тут нельзя допускать ни каких погрешностей. Потому что любая ошибка со стороны родителей может стать серьезным заболеванием и большой проблемой для ребенка.


В магазинах можно найти обувь, которая имеет корректирующий эффект – ортопеды. В таких сандалиях у каждого малыша будет грамотно располагаться ступня, и не каких отклонений точно не будет. Такая обувь не будет стоить дешево, но поймите, толк от них есть. При этом есть определенные требования к обуви, которая несет в себе данное назначение:

Читать дальше про Первые шаги – подбираем обувь!
: 630


Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Что подарить коллегам на 23 февраля?


Скоро 23 февраля и все женщины начинают задумываться о том, что же преподнести своим мужчинам. Сегодня в магазинах много предложений, но хочется удивить чем-то особенным и необычным. С любимыми и родными всё не так сложно как с коллегами. Женщины собираются вместе и начинают решать, что же они преподнесут свои мужчинам на работе.


В такой ситуации подарок должен быть особенным и при этом общим. Тут не подаришь мужские духи, пену для бритья или что-то подобное, потому что у всех свои личные предпочтения в этом, и угадать всё просто сложно. А приобрести для того, чтобы мужчина оставил всё в сторону, нет смысла.

Читать дальше про Что подарить коллегам на 23 февраля?
: 507
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Что делать если муж с работы не спешит домой?


Многие женщины часто жалуются на такую проблему, что мужья не торопятся с работы домой. Они не прочь отправиться с друзьями в бар для распития напитков, чем домой. Но почему, же так может происходить? Такой вопрос вполне актуален и многие женщины желают получать ответы. Нужно в этом разобраться, потому что есть ряд причин, по которым всё это происходит.


Причины не желания спешить домой!

Читать дальше про Что делать если муж с работы не спешит домой?
: 495
Иконка блога Живая природа

Экзотическая птица: большой Ара

В данной статье рассказывается об одном из самых больших видов попугаев Ара, где они обитают, как содержать в домашних условиях, чем кормить и с какими трудностями можно столкнуться.



Попугаи вида большой Ара, наверное, один из самых больших по размеру и один из самых красивых. Длина взрослой птицы от клюва до кончика хвоста может достигать до одного метра. При этом клиновидный ярко окрашенных хвост большого Ара заметно больше, чем туловище. Окрас этих попугаев может быть в самых различных сочетаниях, но чаще бывает красно-желто-сине-зеленый, в различных цветовых пропорциях. Кроме того, перья очень ярко и красиво переливаются цветами.
Родиной естественного обитания большого Ара является Центральная и Южная Америка. В основном эти красивые птицы любят селиться в тропических влажных лесах. Делают себе гнезда в дуплах деревьев.


Читать дальше про Экзотическая птица: большой Ара
: 737
Иконка блога Живая природа

Экзотический питомец

В представленной статье рассказывается об экзотическом и редком домашнем животном аксолотле мексиканской амбистомы, о том как его содержать, чем кормить и о его уникальной способности.



Аксолотль мексиканской амбистомы — это на самом деле личинка, которая так и не превратилась во взрослую особь. Обитает это безобидное и забавное животное из рода саламандр, в основном? в Центральной Америке. В дикой природе аксолотль мексиканской амбистомы, при определенных условиях? может превратиться во взрослую особь, но это животное приспособилось к жизни? таким образом, что ему нет необходимости развиваться до стадии взрослого существа, поскольку личинка (аксолотль) вполне способна к размножению, поэтому аксолотль мексиканской амбистомы очень комфортно себя чувствует. Однако, если аксолотля мексиканской амбистомы поместить в сухие климатические условия, то произойдет метаморфаза и на свет появится взрослое животное — тигровая амбистома.




Читать дальше про Экзотический питомец
: 992
Иконка блога Живая природа

Домашние животные: декоративные собачки

В данной статье рассказывается об особенностях ухода за декоративными собачками, как их правильно воспитать, где и как выгуливать.



Существует несколько видов пород декоративных собачек. Как правило, они все маленького размера. Даже уже взрослые декоративные собачки больше напоминают милых щенков, а уж маленький щенок декоративной собачки так вообще очень забавный и малюсенький. Поэтому необходимо быть крайне внимательным и аккуратным, чтобы случайно не причинить какой-либо вред маленькому питомцу. Щенок — это всегда непоседа: ему все интересно, он требует постоянного внимания, очень любит находиться рядом с хозяином и скучает, когда хозяина нету рядом.


Читать дальше про Домашние животные: декоративные собачки
: 715
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Убираем соску!


В основном все новорожденные малыши сосут соску. В такой ситуации всем родителям вскоре придется отучить ребенка от этой его любимой привычки. Но сделать это не так легко и просто. Потому что у ребенка могут случаться большие истерики, крики и слезы, когда нет его любимой соски. И всё это просто приводит родителей в большое негодование. И тут родители просто уходят от этой ситуации и остаются в позиции ожидания, когда малыш сам откажется от соски. Но в такой ситуации нужно понять, как относиться к этому положению дел и что поможет безболезненно убрать эту привычку?

Читать дальше про Убираем соску!
: 555
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Учим младенца спать всю ночь!


Как только малыш с мамой оказывается дома, мама мечтает о том моменте, чтобы он спал всю ночь спокойно и не просыпался. Но при этом все знают, что дети часто просыпаются ночью, плачут и при этом просят кушать. При этом всё, это постепенной пройдет и остается маме лишь терпеть. Но можно и постараться создать такие условия, что малыш начнет спать раньше. Всё это создаст максимально комфортные условия для родителей, и состояние матери будет равномерным. Она не подвергнется стрессам и расстройствам. Итак, нужно просто знать, что вам поможет в такой ситуации.


Малыш спит всю ночь!

Читать дальше про Учим младенца спать всю ночь!
: 413
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Скоро роды – у повторнородящих!


Многие женщины утверждают, что именно вторые и последующие роды уже протекают быстрее и спокойнее в любом плане. Помимо этого женщина уже знает как себя вести и что делать в такой ситуации и поэтому страха как первый раз нет. Поэтому первые предвестники её просто не пугают, хотя если женщина делает большой перерыв между детьми, то может появиться волнение и страх. Считается, что отличия между первыми и вторыми родами есть, а именно оно в импульсах.

Читать дальше про Скоро роды – у повторнородящих!
: 394


Иконка блога Вкуснятина

Шпинат и полезные свойства!


Что такое шпинат, наверно известно почти каждому человеку, вот только о его пользе и вреде, до сих пор ведутся споры в научных кругах. В состав этого растения входит огромное количество витаминов: А, С, Р и другие, и микроэлементов, а так же калий, железо и тому подобные. Все это говорит о том, насколько полезна эта культура.


То что он содержит витамин С, его можно применять в качестве профилактики заболеваний, связанных с простудой, для повышения иммунитета. Да и вообще нельзя недооценивать полезность этого продукта, из-за входящих в его состав полезных веществ.

Читать дальше про Шпинат и полезные свойства!
: 392