Иконка блога Живая природа

Забота о питомцах

Заблуждение многих хозяев приводящих своих питомцев в парикмахерскую для собаки кошек в том, что тут их подстригут, помоют и высушат. Но основной и самой главной услугой салона есть забота о вашем питомце. Индивидуальный подход ко всем породам собак и кошек. Стрижки согласно моде и последним тенденциям. И что самое приятное стрижки даже самых больших питомцев делаются без наркоза. Популярные породы и даже дворняжки, в салоне всем найдется место и каждому будет уделено индивидуальное внимание.


Читать дальше про Забота о питомцах
: 741


Иконка блога Живая природа

Домашние питомцы. Что такое гигиеническая стрижка и косметология.

Кто хоть раз отдавал своего питомца на стрижку в парикмахерскую для собак и кошек знает, что гигиеническая стрижка состоит из нескольких этапов: обработка подушек лап, области гениталий и живота. Отдельно делается такая процедура, как чистка ушей, подрезание когтей (услуга мягкие подушечки), чистка глаз. Дополнить этот комплекс можно по усмотрению обработкой специальным кремом и массаж подушечек. Помимо гигиенической стрижки собак и кошек побаловать своего питомца вы сможете косметическими услугами.



Такие услуги можно заказать как в комплексе с гигиенической стрижкой, так и отдельно. Умелые специалисты подскажут вам, какая из косметологических процедур подойдет вашему питомцу. Это может быть окрашивание шерсти. Стоимость такой услуги зависит от объема работ и количества задействованной краски. Окрашивание когтей – тоже очень популярная процедура. Делается она специальным лаком, цвет можно выбрать по вкусу. Если захотите побаловать своего питомца SPA-процедурой, то нужно учесть что она идет в комплексе с модельной стрижкой.


Читать дальше про Домашние питомцы. Что такое гигиеническая стрижка и косметология.
: 849
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Сроки и порядок прорезывания зубов у детей!


Дети – это счастье. При этом у них есть и свои проблемы, с которыми просто обязана справляться каждая мама. Первое и самое главное, это период прорезывания зубов. В это время нужно знать многое врем родителям, чтобы этот процесс не прошел болезненно для всей семьи. При этом есть одна особенность, сроки такого процесса зависят не только от того, как всё это происходило у родителей непосредственно, но нужно помнить и о более далеких предках. Есть ещё и внешние факторы, которые не меньше сказываются на том когда и как будет происходить это болезненный для ребенка процесс:

Читать дальше про Сроки и порядок прорезывания зубов у детей!
: 509
Иконка блога Живая природа

Индивидуальный стиль вашего питомца

Радовать домочадцев можно не только вкусными лакомствами или новой игрушкой, но и походом в специализированный салон. Вымыть и расчесать своего любимца, конечно, можно и самостоятельно, но вот сделать профессиональную стрижку, в домашних условиях вряд ли получится. Ведь это вроде и нехитрое дело, но достаточно трудоемкое, и требует квалифицированного подхода. Некоторые хозяева думают что, отводя в салон или парикмахерскую своего питомца, где производится стрижка собак и кошек, то они подвергают стрессу животное. Мало кто из любителей животных знает, что больший стресс питомец получает от домашней неправильной стрижки.


Читать дальше про Индивидуальный стиль вашего питомца
: 759
Иконка блога Живая природа

Зачем нужно обращаться в парикмахерскую для собак и кошек

Уход за шерстью четвероногого питомца очень важен. Поскольку правильная стрижка, подбор шампуня и необходимых процедур связан напрямую со здоровьем и настроением вашего любимца. Многие хозяева собак или кошек задумывались о посещении салона. Ведь уход самостоятельно за питомцем не дает таких результатов как в салоне. Простая стрижка собак и кошек может превратиться в сущий ад. Ведь тут нужен особый подход, знание техники и, конечно же, инструменты. Вот, например, стрижка собак Йорк косвенно отличается от стрижки пуделей или чихуахуа. Так что лучше не экспериментировать самостоятельно, а посетить салон со своим любимым питомцем. Тогда ваши нервы будут в порядке, а питомец будет доволен и качественно выстрижен, поскольку парикмахерская для собак — это место работы профессионалов своего дела. Тут работают дипломированные специалисты, которые подтверждают свой статус на выставках и конкурсах. Они приумножают свои знания на семинарах, ведь ничего не стоит на месте. Новейшие технологии обязательно изучаются и задействуются в парикмахерской. Так что любящий хозяин без зазрения совести может приводить своего питомца в салон, на стрижку, мытье шерсти, или СПА-процедуры.

Читать дальше про Зачем нужно обращаться в парикмахерскую для собак и кошек
: 690
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как разместить семейные фотографии в интерьере?

Оформление комнат семейными фотографиями – это идеальная возможность придать квартире определенных ноток шарма и комфорта. Вот только, чтобы изображения пропорционально вписывались в интерьер, следует заранее обдумать их расположение.


Советы по размещению фотоснимков

Принцип средины. Этот способ применяют в большинстве случаев фотографы-дизайнеры – мастера своего дела. Самое большое фото или же серию фотографий, одинаковых по размеру, следует размещать на уровне глаз. При развешивании снимков, первыми необходимо разместить именно их и дальше исходить от величины. С фотосессией деток и дальнейшим оформлением снимков поможет детский фотограф днепропетровск.


Читать дальше про Как разместить семейные фотографии в интерьере?
: 576
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Что делать если ребенок 16-ти лет не слушается родителей?


Многие родители всегда сталкиваются с переходным периодом у своего ребенка. В этот момент с детьми может происходить многое. Хорошо если такой период проходит спокойно, без нервов, но чаще всего дети просто сума сводят своих родителей. В итоге, появляются в семье недопонимания, скандалы и жизнь превращается в просто в ад для всех. И тут важно родителям понять одно, они взрослые и им нужно находить выход из такой ситуации.


Как поступать?

Читать дальше про Что делать если ребенок 16-ти лет не слушается родителей?
: 469
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Что делать, когда начинается первый этап схваток?


Все медики говорят, что схватки у женщин можно разделить на три основных периода, первый, это самый простой и спокойный. Схватки начинаются медленно и длятся с большими отрезками времени. При этом они не слишком больные. В этот период женщина должна занять как себя вести. Тут самое главное, всё расставить, а именно приоритеты.


Поведение женщин!


Итак, первый период спокойный, но после него начнется самое сложное. И тут нужно понимать, что женщина должна быть максимально отдохнувшей. Когда такое случается, то можно делать следующее:

Читать дальше про Что делать, когда начинается первый этап схваток?
: 398
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Как подобрать корсет?


Корсет – это не только возможность каждой женщины корректировать свою фигуру, но и также они могут быть красивыми и привлекательными. При этом сегодня в продаже множество таких вариантов. Но многие женщины испытывают проблемы при выборе, потому что не знают как его сделать грамотно. Но на самом деле всё просто!


Какие бывают женские корсеты?


Итак, первое, что нужно знать всем женщинам, то, что эта часть гардероба может быть самой разнообразной:


  • Одеваться на вещь, под и вместо.

  • Выполняется из ткани.

  • Кожи.

Читать дальше про Как подобрать корсет?
: 667


Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Фиброма матки - 5 фактов которые следует знать, часть 2

3. Симптомы фибромы матки



Стоит заметить, что почти 30% женщин не испытывают никаких симптомов. Именно поэтому только регулярные осмотры у гинеколога помогут точно диагностировать фиброму.



Посмотрим на список очевидных симптомов, которые обычно возникают у большинства женщин.



Сильные менструальные кровотечения.
Кровотечения после завершения менструации.
Месячные начинают длиться дольше.
Появляется анемия.
Ощущение отечности и усталости.
Увеличение веса.
Боль во время интимных отношений.
Повышенная потребность мочеиспускания.


Читать дальше про Фиброма матки - 5 фактов которые следует знать, часть 2
: 602