Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Фиброма матки - 5 фактов которые следует знать, часть 1

Лечение отличается в зависимости от размера фибромы. В некоторых случаях для ее удаления может потребоваться хирургическое вмешательство, или же достаточно просто пить правильные лекарства и регулярно ходить на осмотр к врачу.



Согласно данным «Ассоциации акушеров и гинекологов Испании» (Spanish Society of Obstetrics and Gynecology), рано или поздно фиброма матки может развиться в почти 70% женщин. Прежде всего, женщины должны знать, что только 0,5% таких опухолей могут превратиться в раковые.


Читать дальше про Фиброма матки - 5 фактов которые следует знать, часть 1
: 430


Иконка блога Уголок здоровья

Набор для беременных?


Все женщины понимают, что подготовка к родам это серьезный процесс, он требует от вас ответственности и внимания. Это не только моральная готовность, но и всё то, что нужно с собой иметь. И сегодня для всех женщин в помощь приходят акушерские наборы. Именно в них есть всё, что нужно каждой будущей мамы или тот минимум.


Что это такое?

Читать дальше про Набор для беременных?
: 371
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Симптоматика схваток!


Женщины, которые рожали, прекрасно знают, что главный предвестник появления малыша на свет это схватки. Это непроизвольный процесс сокращения матки, который имеет свою периодичность и время. И всем женщинам, которые первый раз рожают интересно знать, что же является главными симптомами такого проявления. Но общего какого-то симптома просто нет, так как все женщины имеют свои особенности. Всё зависит от многих показателей и в первую очередь, о том какая по счету беременность. Но при этом не стоит бояться, потому что схватки сложно с чем-то перепутать.

Читать дальше про Симптоматика схваток!
: 436
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Сколько длятся схватки?

Появление ребенка на свет сопровождается различными проявлениями, и многие мамы знают, о чем идет речь. Одно из самых важных, это схватки. В медицине их разделяют на два основных этапа. И первый начинается рано и при этом происходит без сильных проявлений, в итоге даже не все женщины могут их ощущать. Но если болевой порог, высокий, то это вполне заметно. Но при этом могут быть и ложные схватки. Как же понять, в чем дело и отношение к этому?

Читать дальше про Сколько длятся схватки?
: 354
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Роды после 39-ти недель беременности!


После того, как женщина забеременела, у неё начинается новый и отличающийся от всего период в жизни. Она обращает внимание на всё, следит за своим здоровьем и самое важное, ждет с нетерпением встречу со своим малышом. При этом есть свои нормы и показатели, врачи говорят, что ребенок выношенным считается, если он появляется на свет с 32 и до 42 недели. Это нормальный период для рождения здорового и полноценного малыша. Но по статистики чаще всего кроха появляется на свет именно в 38 или 39 недель. Как к этому нужно относиться, это всё нормально или нет? Такие вопросы задают все леди, так как переживают за своих младенцев.

Читать дальше про Роды после 39-ти недель беременности!
: 571
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Беременность после родов!


Многие женщины знают, что врачи часто уделяют особое внимание, послеродовому периоду, потому, что в организме женщины произошли серьезные имения и требуется время для восстановления. Особенно, когда следующая беременность начинается сразу, же это может привести к серьезным проблемам в здоровье и последствиям. Тут нужно знать, почему всё так происходит и что нужно делать?


Нет – беременности после родов!

Читать дальше про Беременность после родов!
: 400
Иконка блога Уголок здоровья

Требования к детским тренажерам


Сегодня многие родители стараются создать такие условия для своих детей, чтобы их развитие шло полноценно и грамотно. И это нормально, но при этом есть много вопросов. Для того, чтобы дома оборудовать спортивный уголок, нужно как минимум знать какие снаряжения подходят и каким требования они обязаны отвечать. При этом нужно точно знать, что без такого современный ребенок просто не обойдется, потому, что дети много времени проводят за компьютерами, им просто необходима такая разминка. Всё это может привести и к различным заболеваниям.

Читать дальше про Требования к детским тренажерам
: 701
Иконка блога Мультфильмы

Что такое Советские мультфильмы?


Сегодня много идет разговоров, о том, каким мультфильмы нужно смотреть детям. Психологи выстраивают свои позиции и говорят о том, что не всё, что называется сегодня и в Советские времена мультиками можно смотреть детям. Но это мнение постоянно кто-то оспаривает. Но что, же такое Советские мультики? Таким вопросом задаются многие люди?

Читать дальше про Что такое Советские мультфильмы?
: 2725
Иконка блога Мир музыки

Музыка для всех!


Сегодня то время, когда современные технологии заняли тесные позиции и полностью вошли в мир человека. При этом люди используют многое, для своего удобства и комфорта, а также развлечения. Можно обратить внимание, что часто по улице идет молодежь, которая наслаждается музыкой из своих наушников. Помимо этого и взрослый человек не откажется прослушать свой любимый трек, отправляясь на работу, или просто проезжая в метро или на трамвае. При этом часто возникает вопрос, а где же брать все эти мелодии?

Читать дальше про Музыка для всех!
: 386822


Иконка блога Уголок здоровья

Что делать при сотрясении мозга?


Итак, когда человек ударяется головой, обо что-то твердое, то внутри черепной коробки, также мозг имеет удар о стенки. Всё это ведет к тому, что происходят самые различные отклонения от нормы и нарушение кровообращения. Именно такая ситуация и недуг имеет свое название – сотрясение мозга. Многие считают, что лечение в домашних условиях вполне может происходить, но при условии, если пациент показался врачу.


Оказание первой помощи!

Читать дальше про Что делать при сотрясении мозга?
: 453