Иконка блога Психология

Как нужно начинать свой день?


Все люди прекрасно понимают, что в жизни есть интересное мнение, что как начнется день, так он и пройдет. И тут сегодня можно найти огромное количество мнений, рекомендаций, как встать правильно и чтобы насладиться днем, а не попасть в водоворот ужаса. Но из всего разнообразия предложений хочется выбрать самое лучшее и нужное, а главное действенное. Итак, что делать, чтобы каждое утро было хорошим:

Читать дальше про Как нужно начинать свой день?
: 483


Иконка блога Воспитание

Советы маме, как без проблем поднять ребенка в школу

Дорогие мамочки, наберитесь терпения, и все у вас получится. Детки, которые идут в школу, совсем не приспособлены к жизни за правилами, даже если вы считаете что ваш ребёнок совсем взрослый. Начиная с вставания утром, и заканчивая отбоем вечером, они нуждаются в помощи взрослых, но это временно, главное все делать правильно и систематично.



Читать дальше про Советы маме, как без проблем поднять ребенка в школу
: 1030
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Как выбрать серьги с опалом?

Опал – это красивый камень и многие женщины знают и поминают, что серьги с ним выглядят красиво и привлекательно. И по этой причине имеется всегда спрос на такие ювелирные изыски. Происходит такой камень из породы, воды и кремния. Но в нем много воды, по этой причине он становиться слишком хрупким. А значит, все женщины, имеющие такие украшения должны пользоваться им аккуратно и нежно. Если такое украшение не одевается, то и хранить его нужно грамотно, например в воде. Если так не будет, то камень может потерять свои основные показатели и вскоре просто потрескаться!


Как выбрать серьги?

Читать дальше про Как выбрать серьги с опалом?
: 492
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Что приготовить для встречи темпераментного Петуха?

На сегодняшний день вопрос составления новогоднего меню является наиболее своевременным и правильным. Все необходимо продумать заранее, чтобы праздник прошел не только весело, но и вкусно! Опытные хозяйки уже в ноябре начинают скупать необходимые для новогоднего стола продукты, а мы хотим рассказать, что же лучше всего приготовить для встречи 2017 года, чтобы угодить педантичному Петуху.



Восточный календарь в помощь!

Некоторые женщины готовят свои любимые блюда и добавляют интересные рецепты, а некоторые стремятся выдерживать определенную тематику стола, готовя блюда итальянской, французской, японской кухни. Но все же последние несколько лет популярно готовить блюда, учитывая животное, которое будет символом наступающего года.



Читать дальше про Что приготовить для встречи темпераментного Петуха?
: 453
Иконка блога Это интересно!

Новогодние традиции разных стран

Все мы с радостью и нетерпением ждём встречи Нового года. Покупаем подарки, украшаем жилище, наводим порядок и готовим праздничные блюда. Но, согласитесь, что в разных странах это событие отмечают в соответствии с национальными обычаями и традициями. А значит, что каждому государству есть, чем поделиться. Итак, отправляемся в праздничное путешествие.



Шотландия. Шотландское празднование, ознаменованное песнями на стихи Р. Бернса, носит название «Хогмани». По традиции в канун торжества на улицу выкатывают бочки, наполненные дёгтем и поджигают их. Это означает, что старое сожжено, а впереди ждёт только хорошее. Шотландские жители внимательно следят за тем, кто первый окажется в их доме в новом году. Ведь от личности гостя зависит благополучие всего года. Предпочтение отдаётся брюнетам, которые, как считается, принесут удачу. В качестве блюд можно увидеть овсяные лепёшки, отварного гуся, пироги и яблоки. Праздничной ночью гости бросают в камин, принесённые с собой кусочки угля.



Читать дальше про Новогодние традиции разных стран
: 503

Чем занять детей на новогоднем празднике дома

Новый год – самый желанный праздник в каждом доме, подготовка к которому зачастую не менее волнительна и интересна, чем само торжество.



Но вот последние приготовления закончены, выбор наряда и сервировка стола позади, дом наполнился голосами гостей в ожидании заветного боя курантов. Взрослым вполне достаточно спокойного праздника с душевными беседами, но как же развлечь детей в эту чудную ночь, чтоб она надолго осталась в их сердце и ассоциировалась со сказкой и радостью?



Для этого заблаговременно хозяйке дома надо немного подготовиться. Нужно помнить, что время очень позднее и делать упор на активные и подвижные игры не стоит. Лучше предложить детям что-то размеренное и интеллектуальное. Важно учесть и возраст детей. Для малышей игры должны быть простыми и по возможности развивающими. Для деток постарше конкурсы могут быть более сложными в исполнении и творческими.



Читать дальше про Чем занять детей на новогоднем празднике дома
: 441
Иконка блога Хобби

7 хобби, с которыми жизнь станет лучше

Хобби — это некое занятие, которое доставляет огромное удовольствие, развивает умственные способности, добавляет красок в жизнь. Оно может быть творческим, связанным с физической активностью, коллекционированием или технологиями. Кто-то конструирует модели самолетов, кто-то вяжет красивую и практичную одежду, кто-то коллекционирует старинные предметы из определенной категории. Не обязательно владеть чем-то профессионально, чтобы с уверенностью сказать: «У меня есть хобби». Далее список увлечений, время, посвященное которым, сможет значительно улучшить жизнь, сделать человека интереснее и умнее.



1. Чтение.

Хорошая книга способна отвлечь от повседневности, снять стресс и обновить жизненные силы. Это прекрасная тренировка мыслительных способностей, памяти, сообразительности и пополнение словарного запаса.




Читать дальше про 7 хобби, с которыми жизнь станет лучше
: 392
Иконка блога Дошкольное образование

Гиперактивный ребенок - сложности в обучении

Сложности в воспитании и обучении ребенка, имеющего диагноз синдром дефицита нормального развития, начинаются с раннего детства. Малыш очень активен, невнимателен. Постоянно прыгает, бегает, скачет. Увлечь новой игрушкой сложно. Еще сложнее, если он все же игрушкой увлекся – переключить на другой вид деятельности.


Трудности с возрастом только увеличиваются. В детском саду жалуются на поведение ребенка, родственники не хотят с ним сидеть, дети во дворе сторонятся всегда шумного и даже назойливого малыша, который не понимает слово «нет».


Что делать родителям в такой ситуации? Как воспитать собственное дитя в рамках нормы и научить соблюдать распорядок дня?


Читать дальше про Гиперактивный ребенок - сложности в обучении
: 451
Иконка блога Уголок здоровья

Проблемы с гортанью!


Порез и паралич гортани – это заболевания, которые имеют определенную серьезность. Их иногда сравнивают, хотя в этих недугах есть и разница. Всё отличие в том, что при одном из этих проявлений идет полный паралич движения гортанных мышц, а в другом случае частичное его ограничение. Итак, чтобы постараться разораться с этими проблемами, нужно просто выяснить причины.


Порез гортани:

Читать дальше про Проблемы с гортанью!
: 384


Иконка блога Уголок здоровья

Мигрень, что о ней нужно знать?


Сегодня много самых различных заболеваний с которыми нужно бороться и не оставлять без внимания! Одна из таких часто встречающих проблем, это мигрень. Это заболевание из области неврологических, носит хронический характер и приносит много проблем больному. Самое плохое, это то, что сегодня нет точного определения того, почему так происходит. Но основная версия, это процесс изменения в сосудах головного мозга, а также нарушения в кровообращении. При это не нужно связывать мигрень с другими более серьезными болезнями в этом направлении. Итак, в такой ситуации нужно знать основные признаки и как не перепутать мигрень с простой головной болью!

Читать дальше про Мигрень, что о ней нужно знать?
: 386