Иконка блога Живая природа

Пушистые шиншиллы

В статье познакомимся с шиншиллами, побеседуем о том, как правильно выбрать шиншиллу, как и где содержать, чем кормить и рассмотрим особенности ухода за шиншиллой.


Родина шиншиллы является Южная Америка, в основном зверек селится на склонах Анд. Шиношилла является грызуном и относится к дикобразообразным. Этот пушистый грызун обладает прочным, густым и очень ценным мехом из-за которого его и разводят на родине. В России этот зверек пользуется большой популярностью в качестве, именно, домашнего питомца.
Как выбрать зверька.


Лучше всего брать шиншиллу в специализированном магазине, по простой причине: в магазине все зверки прошли необходимые прививки и являются здоровыми. На каждого зверька можно получить необходимые документы.
Фактически, в зоомагазине вопрос выбора будет сводиться к личной симпатии, а это очень приятный выбор: надо выбрать самого понравившегося пушистика.

Читать дальше про Пушистые шиншиллы
: 1180


Иконка блога Живая природа

Домашние питомцы: экзотический питончик

Поговорим о том, как выбрать питончика, где его содержать, чем кормить, с какими трудностями можно столкнуться.

Родина питонов Южная Африка и Юго-Восточная Азия. Существует много разновидностей питонов: от небольших — около метра длиной, до очень крупных — более семи с половиной метров. По расцветкам тоже огромное многообразие: от невзрачно серых, до пестро ярких. Питоны очень хорошо живут в неволе и, при хорошем уходе, могут прожить более 20-25 лет. Питоны относятся к не ядовитым змеям и поэтому нисколько не опасны для человека.

Читать дальше про Домашние питомцы: экзотический питончик
: 749
Иконка блога Онлайн-шоппинг для мамаш

Выбираем детскую одежду для занятий спортом

Как известно, детики и подростки находятся в постоянном движении. Однако эту энергию нужно направить в правильное русло. Именно из-за этого многие родители стремятся привить любовь своего чада к спорту еще с раннего детства. При этом совсем неважно, чем именно будет заниматься малыш, главное, чтобы ему это нравилось и приносило удовольствие.



А для того, чтобы тренировки были более комфортными, ребенку нужно купить специальную одежду, предназначенную для занятий спортом. А, если занятие будет связано с пробежками или занятием спорта на улице, то для холодного времени года необходимо будет приобрести, кроме спортивной одежды, еще и соответствующие детские зимние куртки для девочек и мальчиков.


Читать дальше про Выбираем детскую одежду для занятий спортом
: 636
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Почему беременным нельзя спать на спине?


Все женщины знают, что беременность это самый ответственный момент, именно в этот период есть много запретов, которые не стоит нарушать, чтобы малыш развивался полноценно. Но бывает и так, что некоторые моменты, а именно запреты, женщина узнает поздно, так что нужно как можно больше предварительно читать и спрашивать. И при этом многие мамы слышали, что беременным нельзя спать на спине, но почему? Ответ на этот вопрос нужно узнать!


Какие изменения происходят у женщины?

Читать дальше про Почему беременным нельзя спать на спине?
: 403
Иконка блога Психология

Должен ли мальчик быть ласковым?


Часто родители ошибочно полагают, что мальчик не должен получать слишком много ласки и поцелуев от мамы, потому что это его сделает слишком мягким и в дальнейшей жизни придется сложно. Но это неправильное убеждение! Потому что все дети просто обязаны получать от мам и пап достаточно количество любви, потому что иначе они вырастают грубыми и после с этим может быть больше проблем.

Читать дальше про Должен ли мальчик быть ласковым?
: 435
Иконка блога Вкуснятина

Блюда из рыбы!


Новый год не за горами и все стараются приготовить, что-то особенное на стол. Как известно не нужно допускать появления курицы на столе, так как наступает год Петуха. Ну а все остальные блюда вполне актуальны. И самый распространенный продукт, это рыба. Она может быть в любом самом разнообразном виде. Просто нужно знать несколько простых рецептов, каждой хозяйки.


Рыба под «шубой»!

Читать дальше про Блюда из рыбы!
: 458
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Параметры выбора детского ортопедического матраса!

детские ортопедические матрасы

Многие родители полагают, что матрас для детской кроватки, это обычная вещь, но это точно не так. Потому что малыши первое время много времени проводят в своих кроватках, так как спят, поэтому нужно создавать такие условия, в которых будет не только удобно, но и полноценно. Потому что впервые годы жизни идет процесс формирования опорно-двигательной системы. А значит, нужно правильно подобрать малышу ортопедический матрас, который поможет ему обеспечить здоровый сон.

Читать дальше про Параметры выбора детского ортопедического матраса!
: 497
Иконка блога Уголок здоровья

Что нужно знать об имплантации зубов без косной пластины?


Все люди понимают, что уход за полостью рта имеет особое значение, так как без зубов начинаются проблемы со здоровьем, это может быть что угодно:


  • Нарушение пищеварительного процесса, так как пища плохо перемалывается.

  • Изменение внешних черт лица.

  • Появления ранних морщин и т.д.


Это говорит о том, что когда человек теряет зубы, их просто необходимо восстанавливать. Сегодня многие клиники используют самые разнообразные способы восстановления зубов. А вот iDent клиника, которая одна из первых начала внедрять в России имплантацию зубов по протоколу немедленной нагрузки. И самое важное, что именно эта система имеет свои особенности:

Читать дальше про Что нужно знать об имплантации зубов без косной пластины?
: 433
Иконка блога Уголок здоровья

Основное предназначение бассейна


Как не странно, но сегодня основная масса всех людей старается следить за своим здоровьем и ребенка тем более. И многие специалисты говорят, о различных системах закаливания с малого возраста, занятия спортом и т.д. В итоге многие родители отправляют детей на секции и сами дома делают зарядку. Но при этом есть такие занятия, которые несут пользу всей семье – это плавание. Потому что человек не только расслабляется, но и в процессе участвует много групп мышц, в итоге ребенок развивается полноценно и укрепляет весь организм в целом. Но не у каждого есть возможность посещать бассейн за пределами своего дома, как, же быть в такой ситуации? Ответ прост – лучший бассейн, это свой!


Почему свой бассейн лучше?

Читать дальше про Основное предназначение бассейна
: 457


Иконка блога Уголок здоровья

Кто такой врач пульмонолог и что он лечит?


Сегодня достаточно много самых различных врачей, которые занимаются узкой специализацией, но при этом не каждый знает, кто, за что отвечает и в чем может помочь! Один из таких специалистов, это врач пульмонолог. Кто он такой и что умеет делать? Такие вопросы самые актуальные нужно разораться в этом вопросе.


Итак, если, в общем, то врач пульмонолог занимается всеми заболеваниями, связанными с дыхательной системой. При этом к такому специалисту на прием могут приходить и взрослые и дети, у которых есть проблемы:

Читать дальше про Кто такой врач пульмонолог и что он лечит?
: 465