Иконка блога Творчество

Пэчворк – лоскутная мозаика

Практически каждый человек может похвастаться детскими воспоминаниями о времени, проведенном у бабушек и дедушек в селах и деревнях. И, конечно, особым ярким отпечатком в этих теплых воспоминаниях навсегда остались разноцветные лоскутные одеяла и различные коврики. Такие милые текстильные предметы обихода были почти в каждом доме. Мастерицы того времени разрезали на лоскутки пришедшие в негодность одежду, шторы, покрывала и прочие вещи, тщательно подбирая более или менее неповрежденные со временем кусочки и, составляя из них незамысловатые узоры, дарили старым вещам вторую жизнь.


Читать дальше про Пэчворк – лоскутная мозаика
: 1077


Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Пошаговое планирование беременности

Времена, когда женщины рожали в условиях дикой природы и полной антисанитарии, давно в прошлом. В современном мире подход к зачатию ребенка не ограничивается непосредственно интимными отношениями супругов. Пошаговое планирование беременности с каждым годом является все более углубленным и осмысленным для каждой пары, мечтающей о здоровом малыше.


Всем известно, что беременность – это испытание на прочность всего женского организма, ведь жизнедеятельность малыша не ограничивается мочеполовой системой. Все органы и системы работают в усиленном ритме для того, чтобы малыш чувствовал себя комфортно и полноценно развивался. В связи с этим комплексная проверка состояния здоровья будущей матери – очень важная мера.


Читать дальше про Пошаговое планирование беременности
: 465
Иконка блога Уголок здоровья

Для чего нужны ортопедические стельки для детей?


Многие люди сегодня могут замечать интересную тенденцию, частая проблема с ногой у ребенка. А именно неправильное формирование стопы. Причин, по которым это может происходить просто огромное количество. И самое распространенное явления, это плоскостопье. Но ничего не стоит на месте и медицина активно развивается, создавая все необходимые условия для того, чтобы развитие ребенка происходило полноценно и правильно.

Читать дальше про Для чего нужны ортопедические стельки для детей?
: 429
Иконка блога Отдыхаем

Что нужно знать об отдыхе на Черном море?


Все родители знают и понимают, что для всех детей просто необходимо ежегодно посещать море. Это полезный климат, целебный воздух и самое важное чистое море. О чем это всё? Ответ просто Черное море. Сегодня много самых различных вариантов, где можно провести свой отдых с детьми, все эти предложения отличаются друг от друга, разными составляющими.

Читать дальше про Что нужно знать об отдыхе на Черном море?
: 536
Иконка блога Хобби

Секции для детей трех лет!


Часто родители задумываются, на какую секцию можно отдать своего ребенка, так как ему это точно необходимо и принесет пользу общему развитию. Но при этом нужно дома ребенка ко всему подготавливать, в игровой форме заниматься зарядкой и просто любым спортом. После такой подготовки уже и на секцию можно смело отдавать! Так что поэтапно и придет время для работы со специалистами.


Что доступно для трехлетнего малыша?

Читать дальше про Секции для детей трех лет!
: 478
Иконка блога Подарки

Что подарить на новоселье

Новоселье – это уникальный праздник, который, для многих, остается единственным в жизни. Наверное, во многом именно поэтому до сих люди с трудом понимают, что необходимо дарить на новоселье, дабы порадовать хозяев и привнести в дом счастье, удачу и благополучие. Впрочем, подобные рассуждения излишни, ибо достаточно давно определен перечень тех предметов, которые дарить на новоселье нельзя, и здесь многое определяют, в том числе, давно забытые языческие праздники, ну а то, что дарить можно… Здесь можно проявить свободу творчества и мысли. К примеру, отличное решение – дорогая качественная посуда: электровок — будет оригинальным презентом, который пригодится каждому члену семьи.


Читать дальше про Что подарить на новоселье
: 847
Иконка блога Подарки

Что подарить маме к празднику

Приближается праздник, и уже пора задуматься о подарках для своих близких людей. И об этом лучше всего думать заранее, чтобы потом в спешке не купить что-то не нужное и бесполезное. Ведь приятно знать о том, что подарок уже лежит в укромном месте и волноваться по этому поводу уже не надо.


Как выбрать подарок для мамы, и что лучше подарить:


Так хочется в праздничный день порадовать любимую мамочку стоящим подарком, который очень обрадует ее. К примеру, новинка — роза в колбе. Необычное исполнение, дорого и шикарно! Выбрать подарок для женщины — это не самая большая проблема, тем более, когда возможность позволяет купить дорогой подарок.


Читать дальше про Что подарить маме к празднику
: 816
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Красивое тело

Любая леди стремится не только сохранить, но и более усовершенствовать свою красоту и привлекательность. Правильный уход за своим телом — неотъемлемая часть её красоты. Ради поддержания тонуса, отсрочки процесса старения и сохранения естественной красоты, требуется лишь большое желание. Сексуальное тело — мечта любой дамы. У кого-то привлекательная женщина ассоциируется с героиней любовного сериала, а другим она видится в особенностях её внешности. Но, как бы там ни было, современной леди присуща физическая и духовная красота, которая целиком и полностью зависит лишь от нее. Ей достаточно только этого захотеть и позаботиться о себе любимой. Для поддержания формы телу просто необходима нагрузка для поддержания душевной бодрости и жизнедеятельности. Для этого можно посещать бассейн, фитнес клуб или заниматься в тренажерном зале. Физические упражнения или пешие прогулки дадут её мышцам нужную нагрузку, а что до прогулок, то они скажутся благоприятно на организме и насытят кровеносную систему кислородом.


Читать дальше про Красивое тело
: 1689
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Тенденции в мире моды: одежда из твида

Ни для кого не секрет, что твид всегда был и остается английской классикой в одежде. Англичане всегда были приверженцами этого стиля и никогда не изменяли себе, данный вид одежды уже давно считается модной классикой. Далеко не секрет, что в Англии зимой не так уж и холодно, и меховые шубы им там совсем не обязательны, поэтому старое доброе твидовое пальто или костюм из этого же материала — это неотъемлемая часть гардероба каждого англичанина и с этим нельзя не согласиться, причем и мужчины и женщины. Раньше твид был особо популярен только в самой Англии, но теперь все изменилось раз и навсегда. Каждый, уважающий себя дизайнер, стремится представить в своих коллекциях одежду из данного материала.


Читать дальше про Тенденции в мире моды: одежда из твида
: 704


Иконка блога Живая природа

Красноухая пресноводная черепаха, условия содержания и уход за питомцем дома

В представленной статье рассказывается о том, как правильно выбрать маленького питомца, где его содержать, как ухаживать, чем кормить.


Красноухие пресноводные черепахи получили своё название за характерные красные полоски позади глаз, как бы напоминают «уши». В дикой природе эти черепахи встречаются в пресноводных водоемах Центральной и Южной Америки. Взрослая красноухая черепаха может достигать в длину до 30 см и весить около килограмма. Окрас ее может быть ярким, особенно у молодых особей.

Читать дальше про Красноухая пресноводная черепаха, условия содержания и уход за питомцем дома
: 976