Иконка блога Живая природа

Домашние животные: мадагаскарский великан

В данной статье рассказывается про мадагаскарского таракана, как и где его содержать, чем кормить и с какими трудностями можно столкнуться.

Мадагаскарский таракан коренной житель этого острова-государства, что видно из его названия. Больше, в естественных условиях не встречается нигде. На самом деле это очень безобидное, хотя довольно крупное бескрылое насекомое. Встречаются особи около 10 см в длину. В естественной среде обитания продолжительность жизни составляет примерно 1,5-2 года, в неволе мадагаскарский таракан может прожить до 3 лет, разумеется при комфортных условиях содержания.

Читать дальше про Домашние животные: мадагаскарский великан
: 943


Иконка блога Живая природа

Хищные аквариумные рыбки

В данной статье рассказывается про содержание и уход хищных аквариумных рыбок, какие виды аквариумных хищных рыбок наиболее распространенные и неприхотливые, особенности содержания хищных аквариумных рыбок.



Одни из самых распространённых и неприхотливых хищных аквариумных рыбок — это цихлиды. Ярко окрашенные питомцы достаточно крупного, для аквариума, размера. Некоторые особи могут достигать в длину до 30 см. Характер у цихлид очень агрессивный, могут нападать на других рыбок, а более меньших по размеру могут съесть. Во время икрометания и вывода мальков самец и самка очень рьяно охраняют свое потомство, и если не отсадить других рыбок, пусть даже других цихлид, то эта пара может общипать всех других рыбок, что может привести к смерти. Наверно самые агрессивные из цихлид это африканские цихлиды. Они ведут себя недружелюбно не только по отношению к другим видам рыбок, но и между собой. Даже не редко самец может враждовать с самкой и если вовремя не отсадить, то самец может убить её.


Читать дальше про Хищные аквариумные рыбки
: 2071
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Вещи для дома – для всех женщин!


Часто женщины допускают большую ошибку, носят дома такие вещи, которые просто приводят в ужас. Так поступать точно не стоит, потому что мужчина начинает смотреть на других женщин. В итоге можно сделать вывод, что часто сами женщины создают такие моменты, когда мужчина идет на сторону. Чтобы такого не происходила, каждая леди просто обязана знать, что у неё должно быть в домашнем гардеробе, а чего нельзя допускать.


Что не должно быть у женщины в гардеробе?

Читать дальше про Вещи для дома – для всех женщин!
: 441
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как быть приемным родителем?


В современном обществе довольно много детей воспитываются в детских домах и приютах. И многие бездетные, да и те у которых есть дети, берут в семью на воспитание их. Ведь дети, у которых есть родители, более приспособлены к жизни они лучше учатся и чаще, чем малыши из детских домов получают высшее образование, они более психологически устойчивы. Семьям, которые берут на воспитание детей из приюта, государство помогает и материально и психологически.


Что нужно знать в такой ситуации?

Читать дальше про Как быть приемным родителем?
: 442

Веселый Новый год!


Декабрь, это уже тот месяц, в который у многих поднимается настроение и появляется период ожидания Нового года! Всё вокруг похоже на волшебство и напоминает, что скоро произойдет чудо и будет праздник. Самое главное, что именно это мероприятие всегда ждут и взрослые и дети. Но тут есть много особенностей, начало праздника происходит в каждой стране по-своему. И у каждого свои планы на этот праздник, кому-то хочется отправиться в другую страну или подняться в горы, где много снега. Но в основном принято отмечать Новый год в кругу своей семьи. При этом не так всё важно, если человек захочет, то в любой обстановки всё пройдет весело и позитивно.

Читать дальше про Веселый Новый год!
: 504
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

На что обратить внимание, подбирая платье для Нового года?


Каждая женщина на Новом году хочет быть самой красивой, поэтому нужно ей постараться и подобрать подходящий наряд. Тут нужно учитывать самые разнообразные моменты, немало важно желания и предпочтения того представителя, год которого наступает. 2017 год – Огненного Петуха, нужно разобраться, что в такой ситуации самое актуальное и подходящее для всех женщин.

Читать дальше про На что обратить внимание, подбирая платье для Нового года?
: 441

Как выбрать Новогоднее платье для ребенка?


Новый год любят все дети, для них важно видеть Деда Мороза и Снегурочку. Помимо этого все понимают, что без утренника, торта и подарков такие мероприятия не проходят. Но при этом для родителей также встает серьезная задача, это подготовить наряд для ребенка. Потому что часто такие мероприятия маскарад, но что, же для малыша подготовить?


Наряд для ребенка!

Читать дальше про Как выбрать Новогоднее платье для ребенка?
: 976
Иконка блога Живая природа

Уход за кошками – выбор переноски!


Почти что в каждом доме есть животные и чаще всего это кошки. Но не стоит полагать, что они не требуют внимания и ухода, это точно не так! нужно не только кормить животное, но и показывать его специалисту, приобретать подходящий корм. Часто многие берут их с собой в дорогу. В такой ситуации просто необходимо заботиться о том, чтобы у ему было максимально комфортно. И сегодня производитель об этом также заботиться, и создает просто уникальные способы перемещения животных с комфортом. По этой причине нужно заранее об этом позаботиться!


Что нужно знать о переносках для кошек?

Читать дальше про Уход за кошками – выбор переноски!
: 1329
Иконка блога Уголок здоровья

Протезирование зубов, кому требуется?


Проблемы с зубами могут происходить у любого человека, сегодня есть много способов решения такого недуга, один из которых это протезирование. Это тот раздел стоматологии, который можно отнести к ортопедической, так как происходит восстановление отсутствующей части зуба или полное его появление. Благодаря чему идет процесс, как возвращения самого зуба, так и его функциональности. Ещё важно знать, что такой процесс требуется, когда отсутствует один зуб или несколько, а иногда и все, в такой ситуации без протезирования полости рта просто не обойтись. И многие задаются простым вопросом, сколько это будет стоить? По мнению специалистов, сказать однозначно сложно, потому что на такой процесс оказывает воздействие многих факторов один из которых, это именно что с зубом произошло.

Читать дальше про Протезирование зубов, кому требуется?
: 448


Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Как подобрать вечернее платье на Новый год?


Счет времени начал отсчет и скоро наступит самый лучший и радостный праздник – Новый год! И почти что каждая леди мечтает встретить этот праздник в ослепительном наряде и это желание вполне нормальное. Так как это возможность не только блистать, но и придать себе хорошее настроение. Но какое, же нарядное платье подойдет для наступающего 2017 года? Этот вопрос постоянно всех интересует.

Читать дальше про Как подобрать вечернее платье на Новый год?
: 454