Как отметить Новый год?


Новый год это тот праздник, которые приносит много счастья, и даже взрослые начинают верить в сказку. Так что нужно постараться и создать такие условия, в которых каждый проснется утром маленьким ребенком с верой в Деда Мороза и Снегурочку. И при этом перед началом этого праздника каждый задается вопросом, как же встретить Новый год, все хотят самого разного. Одни сказку и романтику, а другие просто приглашают в гости всех своих близких друзей и шумно всё отмечают. И тут сказывается много моментов, не только личные предпочтения, но и характер, а также прочие моменты – ситуации и т.д. В этом случае не последнее место уделяется и финансовым возможностям каждого человека.

Читать дальше про Как отметить Новый год?
: 469


Иконка блога Почитай-ка

Принцесса – разбойница.

Ленсебургский лес некогда величавый и спокойный, стал опасным, когда появились слухи о том, что в нём орудует банда разбойников. Сегодня у атамана Данлека и его банды благоприятный день. Стало известно, что через лес должна проехать карета принцессы Катлины. Семилетняя Катлина, дочь короля Ковертина и королевы Ловесины была в гостях у своей крёстной матери и возвращалась домой по лесной дороге в сопровождении двенадцати конных стражников.


Принцесса – разбойница.

Читать дальше про Принцесса – разбойница.
: 572
Иконка блога Дошкольное образование

Сложности первых дней адаптации к детскому саду

Ни одно разбирательство по кредиту в банке, скандал с коммунальными службами, или решение вопросов в налоговой инспекции не сравнится с необходимостью впервые оставить малыша одного. Немногие родители оставляют совсем маленьких своих детей на попечительство бабушек, уже не говоря о том, чтобы оставить наедине с незнакомыми нянями. Хотя это и имеет свои последствия, когда по причине выхода на работу мамочки отдают своих деток в детсад не в три года, а позже. Ребенок просто впадает в истерику при малейшей мысли о разлуке. Но это явление временное, и только от родителей зависит выбор способа, как ребенка приучить к детсаду и, в дальнейшем — к самостоятельности. Важным аспектом является также выбор дошкольного заведения. К примеру, ясли в самаре, соответствует всем стандартам, ознакомьтесь с правилами детского сада и выберете для малыша подходящий.


Читать дальше про Сложности первых дней адаптации к детскому саду
: 414

Как бюджетно украсить дом к Новому году?


До Новогодних праздников осталось совсем немного времени, считанные дни. Так как денег сейчас, в связи с кризисом, не у всех в достатке, дом можно украсить собственными руками, это будет оригинально и не дорого. Но всё нужно тщательно продумать!

Читать дальше про Как бюджетно украсить дом к Новому году?
: 623

Новогодний стол!


Итак, скоро Новый год! Но что, же будет на столе, всем как всегда хочется что-то уникальное и вкусное. Но тут важно, также не обидеть самого хозяина наступающего года Огненного Петуха. Как не странно больших ограничений нет, единственное, что нужно учесть, это не должно быть на столе мяса курицы ни в каком виде! Итак, что же может быть?


Накрываем стол!

Читать дальше про Новогодний стол!
: 526

Что нужно для украшения ёлки!


Новый год не за горами и все задаются вопросом, что же нужно приобрести, чтобы лесная красавица стала просто царицей праздника. Нужно постараться и нарядить её достойно. Первое с чем нужно определиться, это какая ёлка будет у вас в доме. Многие хотят, чтобы в доме пахло праздником, в такой ситуации вам поможет настоящая живая ёлка. Её можно приобрести на рынке, создать самостоятельно. Но тут важно полагать, что она может быть или ёлка или ель.

Читать дальше про Что нужно для украшения ёлки!
: 495
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Учим ребенка писать!


Часто родители стараются самостоятельно научить ребенка письму. Это вполне естественное желание, но нужно полагать, что самое важное в таком процессе это подготовить ручку малыша. Не обязательно знать письменные буквы ребенку, а вот уметь писать печатные просто необходимо. И тут важно не только знать алфавит, но и уметь держать ручку в руке.


Некоторые родители утверждают, что учить детей письму обязаны преподаватели. Но не стоит надеяться лишь на школу, потому что сейчас в классах много детей и на всех обратить внимание не все педагоги могут, так что нужно что-то научиться дома. Если мама дома поставить руку малыша с ручкой правильно, то ему в первом классе будет легче, и отвлекаться от основного обучения не придется.

Читать дальше про Учим ребенка писать!
: 466
Иконка блога Онлайн-шоппинг для мамаш

Выбор игрушек мальчикам от трёх до девяти лет

Перед всеми родителями часто возникает вопрос, какие игрушки стоит покупать для своего чада. Дети познают мир через игру, а потому к этому стоит относиться серьёзно. Игра развивает творческие способности ребёнка, помогает обнаружить его склонности к той или иной деятельности, поэтому не стоит дарить ему только такие игрушки, которые, по вашему мнению, помогут стать мальчику тем, кем вы хотели бы видеть его в будущем. Не важно, хотят ли родители, чтоб ребёнок стал врачом, учителем, бизнесменом или на его личном кабинете висела надпись сообщающая о занимаемой должности, нужно покупать игрушки, которые были бы, прежде всего, интересны малышу и, конечно же, полезны для его развития.


Читать дальше про Выбор игрушек мальчикам от трёх до девяти лет
: 549
Иконка блога Живая природа

Домашние питомцы: декоративный кролик

Декоративный кролик внешне очень милое и забавное животное. В отличие от своих обычных собратьев, он небольшого размера и создается впечатление, что это крольчонок. Существует много пород этих животных, однако наиболее предпочтительнее в содержании, особенно для начинающих, подойдет порода карликовых — «вислоухий баран», с умильно свисающими ушками. Эта вид декоративных кроликов наиболее прост в содержании, хотя содержание его достаточно сложное.

Читать дальше про Домашние питомцы: декоративный кролик
: 1653


Иконка блога Живая природа

Домашние питомцы: волнистый попугайчик

В данной статье рассказывается о том, как ухаживать за волнистым попугайчиком, чем кормить питомца.
Родиной волнистых попугайчиков является Австралия, там их очень многочисленная популяция. Однако начиная с начала 19-го века, волнистые попугайчики стали завозиться в Старый Свет, в качестве декоративных и диковиных птиц. Очень быстро они заполонили всю Европу, поскольку стали очень популярными и неприхотливыми в содержании. Свое название он получил за свой беспокойный и активный образ жизни.
Позже, стали заниматься искусственной селекцией, в результате получилась вполне жизнестойкая к достаточно непривычному и суровому климату, птичка. Более того, заметно расширилась цветовая гамма этого вида домашних птиц.

Читать дальше про Домашние питомцы: волнистый попугайчик
: 858