Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Правила безопасносного использования видеоняни

Новорожденный малыш абсолютно беспомощен. Он не способен защищать себя, движения его не скоординированы. Отовсюду ему грозит опасность. Если бы не забота родителей, ему самостоятельно не вырасти. Пока же он вынужден полагаться на защиту взрослых.



Мама все бы отдала, чтобы не отходить от крошечной новой жизни, но условия реальности таковы, что кто-то должен выполнять домашнюю работу. Взять на вооружение принцип африканских мам? Носить малыша с собой в переноске? Говорят, даже в развитии тогда ребенок будет опережать ровесников. Но! Тяжело. Просто немыслимо все время проводить с такой ношей (хоть и говорят, что своя не тяжела). Вот и придумали люди в помощь мамам такой аппарат, как видеоняня. Наблюдать за ребенком круглосуточно. Даже если младенец находится в соседней комнате. Не приходится постоянно бегать, маме спокойнее заниматься остальной работой.


Читать дальше про Правила безопасносного использования видеоняни
: 416


Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Можно ли соевый соус в период лактации?


Период беременности это ответственный период для всех мам. В это время есть много ограничений во всех процессах. После появления малыша легче не становиться, так как наступает момент вскармливания ребенка, тут нужно также учитывать многие моменты. И самое важное в этот период, это выбор рациона питания для любой мамы. Так как пищеварительный процесс у ребенка ещё не сильно сформирован, маме нужно выбирать те продукты, которые она кушает.
У мам много вопросов. Есть один важный, можно ли в этот период употреблять соевый соус. Как относиться к этому продукту в период лактации? Нужно ответить на эти вопросы!

Читать дальше про Можно ли соевый соус в период лактации?
: 382
Иконка блога Дошкольное образование

Чем с ребенком должны заниматься в детском саду?


Многие родители задаются вопросом, чем с детьми должны заниматься в детском саду. Так как многим хочется знать идет ли процесс воспитания и образования. Но при этом нужно понимать, что если группа слишком большая, то внимание педагог моет уделить не настолько много, как требуется. При этом важно, что как всё начнется на этапе детского сада, так и в дальнейшем будет расти и развиваться малыш.

Читать дальше про Чем с ребенком должны заниматься в детском саду?
: 431
Иконка блога Психология

Убираем плохое настроение!


Не редкость у человека появляется плохое настроение. И перед человеком встает задача как с этим справляться. Поэтому иметь советы, по борьбе с этой проблемой просто необходимы. Самое важное в такой ситуации не идти на поводу этого негатива. Часто многие просто полностью погружаются в это состояния и сидят, ждут, когда их кто-нибудь из этого вытащит. Но психологи говорят, что не стоит ждать чуда, нужно постараться самому.


Тайна в общении!

Читать дальше про Убираем плохое настроение!
: 423
Иконка блога Психология

Как подготовить первого ребенка ко второму?


Есть интересная закономерность у детей, что уже к трем голам, они начинают понимать, что родители не могут постоянно находиться рядом, бегать по грязи не так уж и интересно. Именно в этот момент приходит потребность в товарище и близком родном человеке рядом. Именно в этот период, о ребенка можно услышать просьбу, о появлении в доме братишки или сестренки.

Читать дальше про Как подготовить первого ребенка ко второму?
: 505
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Будьте красивы и здоровы. На заметку женщинам

Все мы любим одеваться красиво. В нашем веке это доступно практически каждому. Выбор одежды нынче огромен и разнообразен, причем не только вещей, но и нижнего белья и аксессуаров. Часто погнавшись за низкой ценой или за желанием быть того же размера, что и понравившаяся одежда или обувь, мы рискуем приобрести товар, который при ежедневной носке будет причинять большое неудобство, а в некоторых случаях, даже нести угрозу здоровью. В первую очередь, это касается женщин и их прелестей. Специально для них, были разработаны правила, для правильного выбора.


1. Бюстгальтеры. О том, что любая мечтает о пышных формах груди и говорить не нужно. Даже бесстрашно под нож пластического хирурга готовы лечь. Но те, у кого финансов для этого не достаточно, нашли другой выход – ношение бюстгальтера push-up. Он, конечно, заметно преображает женские прелести, но и последствия имеет плачевные. Ухудшение кровообращения, которое вызывает тугое нижнее белье, способствует образованию рака груди. Поэтому злоупотреблять такими вещами не следует. При выборе более тщательно подбирайте размер и следите за тем, что бы бюстгальтер не натирал нежную кожу. Выбрать качественный бюстгалтер, по размеру и с доступной стоимостью можно заглянув на сайт www.iodonna.com.ua/.


Читать дальше про Будьте красивы и здоровы. На заметку женщинам
: 562
Иконка блога Живая природа

Дикий животный мир: загадочные гимнуры

В данной статье рассказывается о том кто такие гимнуры, где они обитают, чем питаются и их особенности.



Гимнуры или крысиные ежи относятся к семейству ежовых и являются самым крупным представителем этого семейства. Внешне гимнуры похожи на огромных крыс, но это только внешнее сходство и ничего общего они с грызунами не имеют. Длина тела взрослого животного может достигать до 44-45 см и длина хвоста до 20-21 см. Голова у гимнура крупная, примерно треть от общей длины тела, морда заостренная. Шерсть его темно-серая или чёрная, с жёстким или мягким ворсом. Голова, часть шеи и половина хвоста окрашены в белый цвет. Хвост почти голый.


Читать дальше про Дикий животный мир: загадочные гимнуры
: 1362
Иконка блога Живая природа

Дикий животный мир: Капибара–"господин трав"

В данной статье рассказывается о том, кто такие капибары, почему животное называют «господами трав», где они обитают, чем питаются и каковы их особенности.



Капибара является самым крупным грызуном на всей планете. Она относится к отряду водосвинковых и ведёт полуводный образ жизни. Капибара — ярко выраженный вегетарианец, за что и называется «господином трав», в переводе с языка местных южноамериканских племён. Длина тела грызуна может достигать до 1.40 метра, высота в холке до 0.5-0.6 метра. Само тело у капибары массивное, тяжёлое, вес самцов может достигать до 60 кг, самки заметно крупнее и их вес может достигать до 64-65 кг.


Читать дальше про Дикий животный мир: Капибара–"господин трав"
: 1160
Иконка блога Живая природа

Дикий животный мир: загадочный опоссум

В представленной статье рассказывается о том, кто такие опоссумы, как они выглядят, где обитают, чем питаются и каковы их особенности.



Опоссумы относятся к сумчатым млекопитающим, поскольку своих детенышей вынашивают в «сумке»— специальной кожной складке, хоть по внешнему виду и напоминают чем-то крупных грызунов. Это, наверно, одно из самых древних животных, ныне живущих на Земле: сумчатые опоссумы не претерпели каких-либо изменений с конца меловой эры! То есть они очень приспособлены к жизни, хотя и имеют архаичное строение, например зубов: у них по 5 верхних и нижних резцов. Ни у одного другого животного нет такого количества резцов, не считая других зубов. К слову, у сумчатого опоссума их около 50 штук.


Читать дальше про Дикий животный мир: загадочный опоссум
: 753


Иконка блога Психология

Как разговаривать с ребёнком о первой любви?

Первая влюблённость является одним из самых трепетных и радостных событий в жизни подростка. Одинаковых историй любви не существует, и нельзя предугадать развитие отношений в будущем. Задача родителей, как раз и состоит в том, чтобы помочь повзрослевшему чаду разобраться со своими чувствами.



Беседы о любви

О любви начинают задумываться наши дети ещё с раннего возраста. Примером для подражания служат романтические фильмы, повествующие о загадочных и далёких сказочных героях. Разумеется, каждый подросток считает, что его любовная история будет самой светлой и замечательной.
Большую роль в формировании его представлений о любви играют родительские отношения. В счастливых семьях формируются сценарии, которые помогают детям осознать, по какому принципу строятся отношения в семье.
В неполных или неблагополучных семьях у детей несколько иные представления о том, какова должна быть семья. Подростки, которые столкнулись с разводом родителей, скорее всего, сами будут иметь подобные проблемы.


Читать дальше про Как разговаривать с ребёнком о первой любви?
: 415