Иконка блога Уголок здоровья

Нужно ли использовать ходунки для ребенка?


Ходунки – сегодня они пользуются спросом, часто родители называют это лучшими средством, которое просто необходимо всем детям. Но иногда у родителей возникает много вопросов, так как везде много информации, как в пользу такого устройства, так и его минусы и даже вред здоровью ребенку. И тут нужно знать многие плюсы и минусы, прежде чем приобретать ходунки. Мнение врачей будет самым полезным. Ходунки допустимы для ребенка с шести месяцев и до года, но при таком условии, что кроха уже хорошо сидит и держит головку. Помимо этого у малыша должен быть опыт поднятия с места и умение удерживаться за предметы.

Читать дальше про Нужно ли использовать ходунки для ребенка?
: 620


Иконка блога Воспитание

Что успокоит малыша?


Если ребенок капризничает, то это точно не нравиться его родителям, и они хотят сделать всё возможное, чтобы это прекратить. При этом если малыш ночью, плачет, то уже у мамы точно нет сил, и она готова искать ответы на вопросы. При этом не стоит забывать, что причины капризов всегда есть. При этом она может быть самой различной, но она есть. Как только причина будет устранена, малыш успокоиться, и будет спать, а вместе с ним и его родители.

Читать дальше про Что успокоит малыша?
: 476
Иконка блога Творчество

Что такое именные свитшоты?


Свитшот – что же это такое? Как не странно, но не каждая модница знает, что это. Если, в общем, то именно свитшоты имеют длинную историю, в одежде. Но новинкой моды их никто не называет, так как это не так. Как не странно, но раньше их изготавливали чисто для спортивной одежды, например для команды, в серых оттенках. Но со временем всё сильно меняется, в итоге свитшоты претерпели изменения и дополнились надписями и цифрами. И вскоре свитшоты стали появляться на различных людях, как мужчин, так и женщин.

Читать дальше про Что такое именные свитшоты?
: 583
Иконка блога Уголок здоровья

Как поступить если ребенку что-то попало в глаз?


Если малыш активный, то не редкость когда случается так, что ему что-то попадает в глаз. Предупредить такую ситуацию практически невозможно, а понять вполне доступно. Происходит дискомфорт, а иногда и болевое ощущение в глазу, поэтому ребенок даст маме понять, что его беспокоит. Также наличие слезок в глазках может говорить о том, что там есть инородное тело. Но такой признак может быть свидетельством и заболевания, так что нужно обращаться к врачу за консультацией.

Читать дальше про Как поступить если ребенку что-то попало в глаз?
: 610
Иконка блога Живая природа

Дикий животный мир: тасманийский дьявол

В данной статье рассказывается о том кто такой тасманийский дьявол, где он живёт, чем питается и каковы его повадки.



Тасманийский дьявол относится к отряду хищных сумчатых, можно сказать это очень редкое животное. Свое название он получил за способность издавать очень жуткие и пронзительные звуки, от которых становится страшно, поскольку тасманийский дьявол животное ночное.


Читать дальше про Дикий животный мир: тасманийский дьявол
: 1014
Иконка блога Живая природа

Дикий животный мир: морские гиганты

В данной статье рассказывается о самых огромных млекопитающих на планете, об их образе жизни, ареале обитания и рационе питания.



Никто наверняка не будет оспаривать, что синий кит или блювал, самое огромное млекопитающее на планете. Размеры этого гиганта просто поражают: общая длина может достигать до 33-35 метров, хотя известны случаи, что добывали синих китов длинной более 38 метров. Поперечная длина хвостового плавника достигает до 7 метров, а голова этого гиганта может достигать до трети от всей длины.


Читать дальше про Дикий животный мир: морские гиганты
: 926
Иконка блога Детские игры и игрушки

Игры для ребенка на ходу!


Часто мама идет с ребенком куда-то, и он начинает говорить, что уже устал или что-то подобное. Как же быть в этой ситуации? Всё не так сложно, если мама будет знать, чем же можно заняться с малышом на ходу!


  • Буквы. Нужно просто загадывать любое слово, а второй игрок должен на последнюю букву, сказать свое слово. Но предварительно нужно оговаривать, о чем будет идти игра. Это может быть что угодно, например, фрукты, овощи, игрушки, животные, растения и т.д. При этом человек, который загадывает первый слово, может меняться, мама – ребенок и наоборот.
Читать дальше про Игры для ребенка на ходу!
: 524
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Медицина для всех!


Медицина постоянно развивается и многие могут наблюдать такой процесс, что появляются новые процедуры с помощь каждому. Но человек в современной жизни подвергается всегда активности и чтобы чего достичь нельзя, терять этот ритм. При этом никто из людей не застрахован от старения кожи, но при этом всем хочется оставаться молодыми и привлекательными. Но как к этому прийти?

Читать дальше про Медицина для всех!
: 442
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как выбирать кресло мешок?


Кресло мешок, сегодня завоевал свое место в домах многих людей. Такая мебель была придумана давно, но при этом место создания всегда оговаривается различное. Но при этом сегодня производят уже её многие компании, не только заграничные, но и российские. При этом такая мебель имеет самые различные названия:


  • Кресло-груша.

  • Бинбэг.

  • Тюфяк и т.д.

Читать дальше про Как выбирать кресло мешок?
: 526


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Что нужно знать о детской памяти?


Все родители понимают, что дети имеет свои отличительные особенности от взрослого человека. При этом всем хочется знать про маленькие нюансы и особенности. Особенно мамам и папам становиться интересно как устроенная детская память. И как не странно, но есть свои особенности и нюансы.

Читать дальше про Что нужно знать о детской памяти?
: 543