Какая ёлка на Новый год лучше?


Как только наступает период перед Новым годом, все начинают задумываться, какая де елка лучше? Здесь может быть два основных варианта: пушистая и с ароматом, но не долговечная настоящая или, же прочная искусственная? И чтобы точно не ошибиться в своем выборе, нужно просто знать основные плюсы и минусы такого выбора.


Живая ёлка!

Читать дальше про Какая ёлка на Новый год лучше?
: 509


Какие конфеты можно положить в Новогодний подарок ребенку?


Все родители на Новый год детям готовят сладкие подарки, это классика. И часто если человек не знает что вручить на Новый год, то сладкий подарок это вполне нормальное предложение. В любом случае конфеты, всегда поднимут настроение и долгое время хранятся, так что такое решение вполне оптимально. Помимо этого сладостям будут рады не только детки, но и женщины, мужчины. Но при этом всегда возникают вопросы, как собрать такой подарок и где лучше приобретать? В каком виде в готовом или самому собрать? И какие сладости точно не подойдут, чем их можно заменить? Все эти вопросы актуальны в преддверье Нового года.

Читать дальше про Какие конфеты можно положить в Новогодний подарок ребенку?
: 2258
Иконка блога Воспитание

Что такое патриотическое воспитание детей?


Сегодня перед многими взрослыми стоить задача, воспитывать в современных детях патриотизм. Но при этом не стоит забывать, что в мире прошли большие изменения. И больше всего это коснулось нравственности и исторические моменты в жизни. И в итоге, сегодня у многих детей неправильные понимания, таких понятий как:


  • Патриотизм.

  • Доброта.

  • Великодушие.

Читать дальше про Что такое патриотическое воспитание детей?
: 419
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Желейный торт с глазированными сырками

Заядлым любителям сладкого и вкусного очень сложно приходится, если они следят за своей фигурой. Ведь так хочется вечером чего-нибудь сладкого съесть, но чтобы совесть потом не мучила. В поисках сладостей, следует знать, что желе содержит в себе малое количество калорий. Но зачастую обычное желе не особо хочется есть. Поэтому были придуманы самые разнообразные торты с применением этого оригинального и вкусного лакомства. В данной статье речь пойдет о самом простом и не затратном, в денежном плане, торте. Еще его многие хозяюшки называют — Битое стекло.


Для приготовления желейного торта понадобится 3 пачки желе: красного, желтого и зеленого цветов и 4 глазированных сырка. Необходимо выбирать самые обычные сырки с ванильным вкусом, без добавления в них сгущенки, варенья и прочего наполнения, так как в данном рецепте это будет лишним. Для более насыщенного вкуса можно использовать некоторые экзотические фрукты, но можно и без них: один банан, гроздь винограда, один апельсин, киви, клубнику.


Читать дальше про Желейный торт с глазированными сырками
: 566
Иконка блога Воспитание

Правильное воспитание ребёнка

То, как родители воспитывают своих детей, напрямую зависит от того, как воспитали когда-то их. Это истина, и это так!


Никогда, ни при каких обстоятельствах не применяйте физическое наказание, не наказывайте ребенка, ставя его на колени в угол (дедовский метод). Ребёнок ни чему не научится таким способом, только обозлится и будет делать по-своему втихую от взрослых, не советуясь. Вы сможете лишь обидеть его и заставить замкнуться в собственных мыслях и чувствах.



Постоянная похвала также не очень хорошо сказывается на характере ребёнка в будущем. Если его хвалили за все мелочи в детстве, то в подростковом возрасте он может столкнуться с тем, что он никак не умница и, в общем-то все, что говорилось неправда. Ведь взрослея, у малыша появляется больше детских проблем, которые тоже необходимо научиться решать самостоятельно. Естественно, с поддержкой взрослых, с их советом и правильным направлением на жизненный путь.


Читать дальше про Правильное воспитание ребёнка
: 409
Иконка блога Воспитание

Конфликтные ситуации с детьми. Способы их решения

Тема, наболевшая для многих, но решаема очень быстро и легко. Конфликтные ситуации между ребёнком и взрослыми обычная ситуация. Просто не существует таких семей, где такого никогда не бывало. И хоть это такое распространённое явление, с которым все встречаются очень часто, мало кто знает, как же их разрешать правильно, без обид и укоров.



Очень часто людьми в момент конфликта, руководят эмоции, а поэтому не все принятые решения, верны. Однако, если речь идёт о детях, то можно заплатить за такую ошибку очень высокую цену. Поэтому нужно поразмышлять, как себя поведёте в разных ситуациях.


Читать дальше про Конфликтные ситуации с детьми. Способы их решения
: 445
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Может ли зеркало находиться напротив постели?


Есть такое интересное мнение, что человек не должен спать напротив зеркала. Так ли это на самом деле и чем можно всё это объяснить? Первое, о чем нужно сказать, это то, что зеркало есть в каждом доме и сложно найти такую квартиру, где его нет. Часто многие подбирают зеркало с учетом дизайнерских особенностей, это сделать не так сложно. При этом зеркало, может быть, находиться, где угодно:


  • Настольное.

  • На двери.

  • На шкафу.

  • Туалетный столик и т.д.

Читать дальше про Может ли зеркало находиться напротив постели?
: 579
Иконка блога Живая природа

Как отстричь когти коту?


Кошки, это домашние животные, у них есть когти, которые они должны стачивать в естественной среде они это делают об кору дерева или что-то другое. Если животное постоянно находиться дома, то ему нужно помочь в этой проблеме. Но как правильно подстригать ногти? Такой вопрос часто задают хозяева питомцев. Если ногти не убирать, то они не только вредят мели, травмируют хозяев, но и мешают самому коту или кошки. Например, в процессе игры, кот или кошка цепляются ногтями и после не могут убрать лапку, это несет им боль. И по этой причине все хозяева просто обязаны оказывать помощь своему питомцу, укорачивая во время ногти.

Читать дальше про Как отстричь когти коту?
: 927
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Можно ли использовать пластиковую посуду для ребенка?

Пластиковая посуда сегодня встречается в продаже во многих магазинах, но что про неё можно сказать? Да она яркая и привлекательная, но так ли она безопасная для ребенка? И можно ли её использовать для кормления ребенка, а контейнеры для хранения еды?


Полезная информация!


Посуды сегодня в продаже много, она самая разнообразная:


  • Эмалированная.

  • Стеклянная.

  • Керамическая.

  • Фаянсовая и т.д.

Читать дальше про Можно ли использовать пластиковую посуду для ребенка?
: 488


Иконка блога Живая природа

Жизнь в океане

На протяжение многих исторических эпох существования планеты Земля происходило связь гидросферы, атмосферы и литосферы. В итоге этого взаимодействия зародилась жизнь. Некоторые ученые считают, что жизнь на Земле зародилась в водах Мирового Океана.



Морские обитатели существуют, главным образом, на поверхности воды. Мировой океан занимает почти 70 % Земли. В морской воде обитают как самые большие представители млекопитающих на Земле — синие киты, так и самые крохотные рыбки — шиндлерии, которые весят всего 2 г. Кроме этих двух видов, имеется множество крабов, осьминогов, рыб, морских звезд, морских млекопитающих и кораллов.


Читать дальше про Жизнь в океане
: 1101