Иконка блога Школа

Как защитить школьника?


Как только ваш ребенок пошел в школу самое важное, это постоянно родителям быть рядом и постараться защитить ребенка от сильных нагрузок и прочих проблем. Теперь малыш стал взрослым и уже не так много играет, а больше времени будет проводить за письменным столом, тут нужно уделять внимание многому. Но помните, что важно перед тем как кроха пойдет в школу пройти всех врачей, чтобы знать есть ли нарушения его здоровья, чтобы после это всё не усугубилось.

Читать дальше про Как защитить школьника?
: 471


Иконка блога Уголок здоровья

Признаки рака желудка?


Рак – на сегодня это одна их самых страшных болезней, но при этом достаточно распространенная. Самое яркое проявление наступает в тот момент, когда справиться с заболеванием практически невозможно. Но при этом не всегда заключение больных окончательно и бесповоротно, немало и таких случаев, когда вполне удается взять вверх над болезнью и избавиться от этого. При этом, несмотря на многие показатели, до сих пор остается важным тот момент, что нужно во время обнаружить эту проблему. Только в такой ситуации можно выздороветь и сохранить себе жизнь. Поэтому каждый человек на все свои симптомы просто обязан обращать внимание и обязательно проверяться.

Читать дальше про Признаки рака желудка?
: 456
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Выбор гель-лака!


Сегодня уже мало какую женщину удивишь, гель-лаком. Это направление в маникюре сегодня пользуется с просом за свои основные плюсы и положительные моменты в процессе использования. Такие инновации в косметологии всегда приветствуются и начинают работать на «ура». И здесь всё объясняется просто, такое современное покрытие для ногтей имеет свои плюсы, за которые и так востребованы. При этом не так важно, где делается маникюр в салоне или самостоятельно дома. В чем же основной секрет?

Читать дальше про Выбор гель-лака!
: 569
Иконка блога Живая природа

Литопс

Очень необычное растение по своей форме. На внешний вид разноцветные камушки, из которых выглядывают цветы. Растет литопс в африканских пустынях. Ему не страшна жара до пятидесяти градусов, но и холод хорошо переживает литопс. Отсюда обусловлена его необычайная форма, призванная сохранять как можно больше влаги и на длительное время. Сама почва, на которой он растет каменистая и глинистая, поэтому литопс мимикрирует под цвет основной своей среды и разнообразие цветов самое необычное от серого до зеленого и красного.



Существует до 100 видов литопса, а в домашних условиях прекрасно растут следующие: Аукамп, турбиниформис, Лесли, мраморный, красивый, разделенный, солерос и т.д.


Читать дальше про Литопс
: 853
Иконка блога Живая природа

Маммилярия

Родина маммилярии Южная и Центральная Америка. Для этих причудливых растений в форме маленьких шариков или цилиндров, вполне удобна каменистая почва. Маленькие цветочки окаймляют всю их поверхность. Когда маммилярия оцветает образуются такие же маленькие ягодки. Существует более двухсот видов этого растения. Однако в домашних условиях разводятся в основном: маммилярия Баума, Блоссфельда, бокасская, Вильда, Зейльмана, Кармен, Паркинсона, стройная, Тереза, удлиненная, Хана, или Ханиана.



Условия содержания

В период цветения маммилярии нужен обильный свет и наоборот те, что не цветут лучше всего затенить, иначе они получат ожоги. В целом растение нормально переносит жару. Однако в период предшествующий цветению необходима температура не более плюс 15 градусов.


Читать дальше про Маммилярия
: 967
Иконка блога Живая природа

Аспарагус

Растение Аспарагус отлично известно любителям комнатных растений. Оно относится к спаржевым и хорошо растет в домашних условиях. Родина его Африка, Азия, есть виды, которые растут и в Европе.



В домашних условиях аспарагус прекрасно размножается, как декоративное растение. Но при этом, надо помнить, что это один из видов спаржи, а значит, он пригоден в пищу. Уместно употребить ветви аспаргуса при составлении флористического букета.



Растение можно выращивать и дома и на улице. Развиваясь, аспарагус производит длинные побеги, а они покрываются отростками, которые заменяют ему листья. Такая приспособленность к внешней среде дает возможность экономить на испарении. Надо заметить, что это растение в открытом грунте может достигать величины небольшого кустарника.


Читать дальше про Аспарагус
: 855
Иконка блога Онлайн-шоппинг для мамаш

Детская мода. Что носить маленьким модникам и модницам?

Всем тем, кто хотел бы одеть своих детей по последнему писку моды будет не лишним познакомиться с современными стильными тенденциями, посетив интернет магазин одежды детской, где предоставлен огромный ассортимент различных модных вещей.



Жакет

Подобная одежда универсальна и будет прекрасно смотреться на ребятишках, начиная с 5-летнего возраста, особенно на девочках. Модные и недорогие жакеты приятно носить, они мягкие на ощупь. Будут, как нельзя кстати, при посещении учебного заведения, выходе на прогулку или на праздничном мероприятии.


Читать дальше про Детская мода. Что носить маленьким модникам и модницам?
: 1038
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Шторы для маленькой спальни: выбор, определяющий качество сна

Любой домашний интерьер призван обеспечивать комфорт и гармонию для своего владельца. Особенно, это касается дизайна спальной комнаты. Зона релакса и восстановления сил должна быть уютной, способствующей полноценному отдыху. Достичь идеальной обстановки поможет правильный выбор штор и гардин. Для спален с небольшой площадью будет уместно прежде, чем купить шторы в спальню, дочитать статью до конца и следовать некоторым рекомендациям. Для начала определим, какое назначение будет выполнять будущая модель штор.


Шторы декоративные: в своем применении не предполагают различных перемещений и передвижений, выполняя эстетическую функцию. В таком случае для защиты от посторонних взглядов и солнечных лучей необходимо дополнительно установить в оконный проем рулонные шторы. Ассортимент рулонных штор позволяет самостоятельно определить желаемую степень затемнения, от легкого полумрака до полной темноты.


Читать дальше про Шторы для маленькой спальни: выбор, определяющий качество сна
: 1043
Иконка блога Психология

Можно ли решать проблемы с детьми без конфликтов?

Даже в самой идеальной семье случаются конфликтные ситуации. Причины недоразумений чаще всего касаются детей и проблем с ними. О способах решения проблем между детьми и родителями будет говориться в этой статье.



По наблюдению психологов конфликты с дочерями возникают чаще, чем с сыновьями. Это происходит потому, что девочки требуют больше личного пространства. Стало быть, разногласия могут возникать не только по причине отдаления младшего поколения от старшего. При возникновении этих разногласий не нужно паниковать. Лучше свыкнуться с мыслью о том, что это – нормальное явление. Нужно лишь определить причину их возникновения, найти компромиссное решение. В данной ситуации поможет разобраться детский и подростковый психолог, он подскажет, как вести себя родителям и, как настроить на правильный лад ребенка, не ущемляя его мнение.


Читать дальше про Можно ли решать проблемы с детьми без конфликтов?
: 419


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Дети билингвы

В современном обществе сложно встретить семью, в которой дети с рождения разговаривают только на одном языке, родном для обоих родителей или для одного из них. Часто причиной такого явления становится смешанный брак. Однако чаще всего семьи нанимают няню, владеющую иностранным языком, или гувернантку-иностранку, которая будет разговаривать с ребенком не на языке его родителей.


Людей, свободно говорящих на двух языках, как привило, называют билингвами. Они в совершенстве владеют и родным и иностранным языком. При этом, идеальным стечением обстоятельств можно назвать возможность изучения языка с момента рождения. Хотя мнения ученых о последствиях подобного рода обучения расходятся. Одни полагают, что невозможно владеть одновременно двумя языками на одинаковом уровне и знать их в совершенстве, а другие утверждают, что двуязычные люди в культурном плане вдвое богаче, нежели носители одного языка.


Читать дальше про Дети билингвы
: 1365