Иконка блога Уголок здоровья

Как зависит группа крови ребенка от родителей?

Считается, что самым полезным открытием в свое время было – группа крови. Но при этом ничего не стоит на месте и до сих пор продолжаются исследования и появляются новые открытия и взаимодействия групп крови. Как не странно, но процесс переливания используется во многих направлениях:



  • Гинекологии.

  • Акушерстве.

  • Травматологии и т.д.

Читать дальше про Как зависит группа крови ребенка от родителей?
: 443


Иконка блога Онлайн-шоппинг для мамаш

Школьная мода: как стильно одеть ребенка в школу без лишних скандалов

Если ваше чадо идет в школу, его нужно одеть не хуже остальных детей. Младшие школьники любят одеваться стильно и модно. Они не станут носить свитер, который им не нравится. Если вы решили вместе с ребенком составить базовый школьный гардероб, обращайте внимание не только на свои предпочтения. Обязательно спрашивайте у малыша его мнение.



Читать дальше про Школьная мода: как стильно одеть ребенка в школу без лишних скандалов
: 880
Иконка блога Уголок здоровья

Когда нужно посетить детского кардиолога?

Кардиолог – это врач узкой специализации, но при его упоминании многие начинают себе представлять сердечные приступы, инфаркты, ну всё, что относиться к людям в преклонном возрасте. Но как не странно, врач такой специализации ведет работу и с детьми, хватает проблем в этом направлении.



Детский кардиолог занимается различными заболеваниями сердечно-сосудистой системы у детей с появлением на свет и до совершеннолетия. Если ребенок ещё совсем маленький, то такие отклонения приходят врожденно. Как не странно, но причини к этому, хватает:

Читать дальше про Когда нужно посетить детского кардиолога?
: 505
Иконка блога Хобби

Цветочный модуль

Если внимательно посмотреть вокруг, обязательно окажется, что некоторые привычные вещи или предметы интерьера можно представить окружающим в совершенно новом качестве, например, как подставку под цветы или своеобразный цветочный модуль.



Читать дальше про Цветочный модуль
: 684
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Полезная информация о пеленках

Когда мама с малышом приходит из роддома, то забот хватает. Один из основных вопросов, это процесс пеленание и наличие самих пеленок. Но без этого сложно вести полноценный уход за ребенком. Как не странно даже современные мамы стали отдавать предпочтение именно пеленка, чем подгузникам. И тут, как обычно, есть свои преимущества и минусы, о которых лучше знать всем.



Есть интересное мнение, что пеленание, подходит для тех мам, у которых хватает времени после стирать и гладить пеленки. Но это в настоящем мире не так сложно, потому что имеются машинки автомат. О чем нужно знать всем мамам:

Читать дальше про Полезная информация о пеленках
: 607
Иконка блога Творчество

Цветочный декор

Лето — идеальная пора, чтобы заняться рукоделием. На даче полно свободного времени, но хочется заполнить его какой-то приятной работой. Кстати, как правило, на дачу мы часто вывозим то, что не сильно украшает городскую квартиру — поблекло, осыпалось, обветшало. Этим предметам не только можно дать вторую жизнь, но так украсить, что захочется отвезти их обратно в город. Секрет — в цветочном декоре.



Читать дальше про Цветочный декор
: 587
Иконка блога Живая природа

Лечение рептилий

Рептилии – экзотические животные, всё чаще и чаще появляющиеся в современных домах в качестве питомцев. Они притягивают своим необычным, красочным видом, спокойствием и лёгкостью ухода. Несмотря на все свои преимущества рептилии иногда болеют. А так как дикая природа научила рептилий скрывать свои болезни, на момент проявления симптомов болезни обычно оказываются в запущенной стадии, поэтому ветеринара нужно вызывать сразу. Лечением рептилий занимается ветеринар-герпетолог, прошедший обучение в соответствующей сфере.



Читать дальше про Лечение рептилий
: 1429
Иконка блога Уголок здоровья

УЗИ для новорожденных

УЗИ – это исследования, которые проводят многим и даже новорожденным малышам, вреда от него, потому что нет. Но не все родители знают, в каких ситуациях требуется делать данную процедуру малышу? Почти что каждый знает понятие такой аббревиатуры, но при этом не все понимают, что это полностью безопасно. Иногда врачи назначают для детей разные исследования, чтобы понимать, если ли отклонения в развитии и страшного в этом нет.



Эхолокация, как главное в УЗИ


Процедуры выполнения ультразвукового исследования имеет свои преимущества:


  • Результат получается точным и безошибочным.

  • Процедура не приносит никакого вреда пациенту.

Читать дальше про УЗИ для новорожденных
: 409
Иконка блога Живая природа

Как отучить кота метить территорию в квартире, что поможет? (Часть 3)

Народные способы в помощь


Считается, что обоняние у зверей развито сильно. Нужно это взять за основу борьбы с проблемой. Именно на это рассчитан процесс метки территории. То место, в которое питомиц ходит нужно обработать веществом, сильно источающим запах. Таких вариантов достаточно:



  • Самое первое – это уксус. Для кошек такой аромат неприемлем, потому что идет раздражение их нежных носовых каналов, поэтому они стремятся обходить это место. Уксус поможет и от вещей убрать ненужный запах.

  • Лук и чеснок, а именно их благовонье. Можно нарезать в миску, эти компоненты и поставить в места, где зверь метит. Но есть один момент, они быстро высыхают, так что придется менять почти каждый день.
Читать дальше про Как отучить кота метить территорию в квартире, что поможет? (Часть 3)
: 1463


Иконка блога Живая природа

Как отучить кота метить территорию в квартире, что поможет? (Часть 2)

Уважение к хозяину


При таком нарушений правил жизни в квартире, не стоит животное бить, кричать на него, это не принесет пользы. Так как у кота не придет понимание, он действует под влиянием инстинктов и разграничивает территорию, которую считает своей. Никому не понравится, наличие кошачьих меток и иногда ярость неизбежна. Терпение и верное поведение от человека принесут свои плоды.



Мало что помогает бороться с такими «ароматами», единственное решение, это перевоспитывать зверя, используя все методы. Без терпения результат не добьется ни один хозяин. Для отлучения домашнего питомца метить территорию в квартире потребуется не один день. Придется дать понять, что он не главный, если это не подействует, то точно без кастрации не обойтись.

Читать дальше про Как отучить кота метить территорию в квартире, что поможет? (Часть 2)
: 1483