Иконка блога Живая природа

Как отучить кота метить территорию в квартире, что поможет? (Часть 1)

Не стоит полагать, что кот метит территорию из-за места, у них такой природный инстинкт. Не каждый самец так поступает, в основном это делают доминирующие по характеру животные. Коты, живущие в квартире, считают её своей территорией и стараются защитить от проникновения других, оставляя метки.



Метить территорию коты начинают, как, только достигнут половозрелого возраста, около 8 месяцев, зависит от породы. Животное может не использовать для этого мочу, а просто царапать мебель, обои стулья. Понять, что питомиц хочет сделать захват квартиры или дома несложно, для этого он выбирает подходящую позу – хвоста поднимается трубой, начинает им трясти и появляется струя жидкости с запахом.

Читать дальше про Как отучить кота метить территорию в квартире, что поможет? (Часть 1)
: 1721


Иконка блога Отдыхаем

Греция: на отдых с ребенком

Климат Греции – достаточно мягкий и потому для отдыха семьи с детьми это самый наилучший вариант. Тут можно найти все для полноценного отдыха всей семьей – теплое море и ласковое, не жгучее солнце, бесконечные и чистые пляжи, а также необычайная по своей красоте природа.



Читать дальше про Греция: на отдых с ребенком
: 568
Иконка блога Уголок здоровья

Для чего ребенку массаж?

Все мамы должны понимать, что гимнастика и массаж не просто несут пользу, а полноценно укрепляют здоровье каждого ребенка. Все это подбирается с учетом возрастных параметров. Но нужно понимать, что такие процедуры следует выполнять только грамотным специалистам с опытом. Сегодня много различных центров, которые занимаются такой деятельностью.



Массаж это непростая процедура, а целый комплекс различных манипуляций от врача. Это пассивные и активные методики сложность определяется в зависимости от потребностей детского организма. Польза сегодня доказана и имеет несколько моментов:

Читать дальше про Для чего ребенку массаж?
: 524
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Мужчина и роды

В настоящее время довольно часто пара принимает решение о совместных родах. В лице мужа женщина ищет поддержки. С ним она не чувствует себя одинокой, более расслаблена, уверена в своих силах и спокойна. Но решение это должно быть обязательно обоюдным.



Читать дальше про Мужчина и роды
: 486
Иконка блога Уголок здоровья

Китайские врачи

Медицина просто необходима каждому человеку. Некоторые люди за получение квалифицированной помощи часто обращаются за пределы своей страны. Сегодня многое поменялось, потому что открылась новая клиника китайской медицины «Доктор Хуася». Это целый массив специалистов, работающий и восстанавливающих здоровье человека во многих направлениях:



  • Восстановление нарушений опорно-двигательного аппарата.

  • Нарушение сердечно-сосудистой системы.

  • Сбои в работе желудка и кишечника.

  • Дыхательной системы и эндокринной.

  • Не спокойствие и т.д.

Читать дальше про Китайские врачи
: 494
Иконка блога Воспитание

Лучшее образование за границей

Хорошее образование для любого ребенка, это старт во взрослую жизнь. Его можно получать в любой стране, всё зависит от личных предпочтений и возможностей семьи. На пример получить среднее образование в Великобритании, это означает, что у ребенка получается шанс поступить в лучшее высшее учебное учреждение и создать себе светлое будущее. Помимо этого такое обучение закладывает в ребенке стремление идти к своей цели и получать знания без пробелов.



В Великобритании имеются частные школы-пансионаты, они готовы принять детей разного возраста. Много информации на сайте http://britisheducation.org.ru/secondary-education. В таком месте лучше всего ребенок погружается в языковую стилистику, местные традиции. Дети хорошо переносят такие переезды и процесс обучения, возраст подходит от 11 лет.

Читать дальше про Лучшее образование за границей
: 438
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как выбрать детскую обувь?

Выбор детской обуви требует от родителей не только особой внимательности, но и ответственности. Потому что нога ребенка должна находиться в полном комфорте и удобстве. Считается, что сегодня индивидуальный пошив пользуется особенным спросом. Правильное физическое развитие ребенка имеет большое значение. Так как процесс пошива учитывает индивидуальные особенности ноги детей. Учитывается несколько направлений:



  • Размер.

  • Полнота.

  • Высота подъема.

Читать дальше про Как выбрать детскую обувь?
: 340
Иконка блога Творчество

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЭТНОМИР!

Культурно-образовательный центр ЭТНОМИР – самый большой в России этнографический парк-музей, миниатюрная модель мира. Здесь на площади 140 га представлены архитектура, национальная кухня, ремёсла, традиции и быт практически всех стран мира.


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЭТНОМИР
Читать дальше про ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЭТНОМИР!
: 3300
Иконка блога Отдыхаем

Аниматоры на детский праздник

Все праздники должны проходить весело и интересно. А если у ребенка намечается торжество, то родителям становиться вдвойне сложнее. Потому что хочется создать настоящую сказку, с любимыми мультгероями и волшебством. Возможно несколько лет назад, это был непреодолимый труд, сегодня всё изменилось. Потому что есть специальные агентства готовые создать для детей, всё, что нужно.



При этом не стоит забывать, что современные дети многое видели, знают, а значит, ряд развлечений просто не приносит им удовольствие. И по этой причине к организации любого мероприятия мамы и папы должны подходить со всей ответственностью и серьезностью. Если посетить сайт sunny-animators.ru, то становиться понятно, что без аниматоров детский праздник не станет полноценным. Они могут появиться везде:

Читать дальше про Аниматоры на детский праздник
: 469


Иконка блога Уголок здоровья

Как лечат зубы детям под наркозом?

Все малыши бояться врачей. Потому что при такой встрече происходит паника, слезы и истерики. И задача всех мам и пап создать для ребенка поток полезной информации и объяснить что нужно посещать врачей и контролировать свой здоровье. И самый «страшный» врач – это стоматолог. Именно по этой причине нужно ходить в кабинет как можно раньше, с профилактикой, чтобы ребенок привыкал и после не паниковал. Сегодня всё развито, основная часть процедур проходит безболезненно и не вредит малышу.



Когда нужно идти к врачу?


Есть основные направления, при которых приходиться обращаться к стоматологу:


  • Пока ребенок не знает, что такое лечение зубов у него нет страха. Именно по этой причине нельзя говорить, что зубной врач это страх.
Читать дальше про Как лечат зубы детям под наркозом?
: 498