Иконка блога Уголок здоровья

Насморк у грудничка

Когда у младенца появляется насморк, то все родители стараются всеми способами облегчить его состояние. Для этого могут использоваться самые различные средства. И если нет опыта и нужных знаний, то состояние ребенка может наоборот ухудшиться.



Есть простое понимание, что до двухлетнего возраста насморк становится затяжным, потому что малыш не умеет отсмаркиваться. Поэтому с первых дней придется начинать процесс лечения, потому что детский организм ещё не имеет стойкую иммунную и систему. Неправильный подход может дать осложнения и другие заболевания. Перед началом процесса, лучше всего получить консультацию врача, а не идти и не покупать все лекарства в аптеке. Только специалист, сможет с точностью определить причины насморка у грудничка.

Читать дальше про Насморк у грудничка
: 373


Иконка блога Уголок здоровья

Удаление молочных зубов у детей

Молочные зубы зарождаются у ребенка в тот момент, когда он находиться на грудном вскармливании и в утробе. Всё это формируется и зарождается так рано. Сам процесс появления зубов начинается уже с пяти месяцев и уже к трем годам у ребенка 20 штук зубов. Молочные зубы, как и постоянные, могут подвергаться болезням. В основном встречается кариес и пульпит. Поэтому любые изменения на эмали ребенка должны видеть родители. В такой ситуации потребуется визит к стоматологу.



Считается, что причины нарушения нормальности молочных зубов отличаются от постоянных. В основном это неверный уход и режим питания. В итоге, снижается иммунитет, который также провоцирует заболевания. Избавляться от разрушенных молочных зубов нужно только в кабинете врача. По этой причине нужно найти хорошего специалиста и постоянно его посещать.

Читать дальше про Удаление молочных зубов у детей
: 340
Иконка блога Уголок здоровья

Как выбрать детского стоматолога?

Все родители знают, что такое проблемы с зубами у детей. Всё начинается с момента их прорезывания. Как только они появляются, то нужно вести ежедневной уход за полостью рта. Но в это входит не только каждодневная чистка. Не стоит забывать, что придется посещать стоматолога.



Только лишь одно название зубной врач, родители уже испытывают шок и ужас. Потому что сами воспоминания взрослых из детства не имеют позитивную нотку. При этом родители беспокоиться, чтобы не попасть к неграмотному специалисту. Потому что первые эмоции, после разовьют в ребенке страхи, и он не захочет идти к такому врачу

Читать дальше про Как выбрать детского стоматолога?
: 382
Иконка блога Воспитание

Как воспитать уверенность в ребенке?

На формирование личности ребенка, оказывают влияние семья и его родители. Социальное общество, так же имеет влияние, но формирование самооценки происходит лишь в семье. Есть небольшие понятия, которые сказываются на формировании личности ребенка, а также его уверенности в себе.



  • Требовательность со стороны родителей. Иногда родители для ребенка задирают большую планку, в итоге появляется неуверенность в себе. Это происходит в тех семьях, когда родители перекладывают прошлые свои неудачи на чад. При этом такие требования не находятся рядом с потребностями детей и их интересами. Ребенок начинает, чувствует себя неполноценно.
Читать дальше про Как воспитать уверенность в ребенке?
: 392
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Красота волос

С древнейших времен волосы являлись неотъемлемой частью женской красоты. Ухоженные, гладкие, блестящие волосы – это мечта каждой женщины. Большой удачей в жизни каждой красавицы считается врожденная красота натуральных волос, однако, даже густые от рождения волосы нуждаются в тщательном уходе и бережливом отношении. Не стоит забывать о том, что немаловажным фактом здоровых роскошных волос является здоровая кожа головы.

Читать дальше про Красота волос
: 375
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Советы для любой мамы

Материнство – это не так просто, как многим кажется. Чтобы этот путь не был тернистым, каждая мама желает иметь небольшие подсказки. Чаще всего опыт и навыки приходят при пробах и ошибках. Это не всем нравиться, но заглянуть в будущее просто не возможно. При этом постоянно слушать всех подряд, это неправильно, потому что не все говорят правду или просто не договаривают.



Есть простой список советов. Если его придерживаться, то в семье не произойдут серьезные перемены. Потому что когда речь заходит о семье и детях, то только родители знают, что для них лучше. Такие советы просто приносят в жизнь простату и убирают некоторые подводные камни.

Читать дальше про Советы для любой мамы
: 425
Иконка блога Воспитание

Найти гения в ребенке?

Все хотят стать уникальными в той или иной области. И часто в детстве требуют немного не то и не так, в итоге можно просто заблудиться и не понять, что именно хочется. Как можно помочь своему ребенку найти себя? Как открыть его реальные таланты?



У всех свой интеллект


Есть интересное высказывание – если оценивать рыбу как она забирается на дерево, то она всю жизнь будет считать себя ненормальной. Многие родители этого не понимают и просто полностью с детства загружают своего ребенка разными секциями и кружками, стараясь его развивать. Безусловно, талантливый человек во всем проявляет свои данные, но это не в каждом ребенке. Но при таком раскладе, больше всего человек себя проявит в одной области.

Читать дальше про Найти гения в ребенке?
: 361
Иконка блога Детские игры и игрушки

Польза мягких игрушек для ребенка

Сегодня игрушки изготавливают из различного материала. Но мягкая игрушка во все времена просто необходима малышу. Для приобретения такого подарка для ребенка, можно отправиться в интернет магазин. Это самый доступный способ покупки для всех людей.



Мягкие игрушки Дисней пользуются большим спросом у детей, потому что они наблюдают за их жизнью с экранов. Иметь дома такого героя не только приятно, но и полезно. В интернет-магазине, такая покупка делается в большой выгодой по стоимости. Есть всё что хочется:

Читать дальше про Польза мягких игрушек для ребенка
: 696
Иконка блога Онлайн-шоппинг для мамаш

Юные стиляги

Детская мода стремительно набирает обороты, становясь отдельной индустрией. Если еще несколько лет назад модные показы, за редким исключением, включали в себя коллекции только для взрослых, то на сегодняшний день на подиумах очень часто можно встретить маленьких детей. Подхватывая эту тенденцию, стильные родители стараются с самого детства привить своим детям чувство прекрасного и хороший вкус.

Читать дальше про Юные стиляги
: 918


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как пробуждать ребенка?

Все мамы прекрасно знают, что дети не любят просыпаться по утрам. Особенно, это становиться настоящей проблемой в тех случаях, когда утром ещё темно. И тут возникает естественный вопрос – как правильно пробуждать своих чад?



Основные рекомендации


Самое простое правило, это процесс выстраивается мягко и нежно. Поглаживания ребенка, нежные слова, всё это дадут возможность постепенно проснуться. Не стоит сразу же вставать с постели, поэтому у ребенка должно быть на полное пробуждение 15 минут. Есть упражнения, их ребенок может выполнять прямо в своей кровати. Они простые – потянуться вверх руками, а пятки при этом вниз. После чего потребуется глубокий вздох и тогда вставать.

Читать дальше про Как пробуждать ребенка?
: 436