Иконка блога Детские игры и игрушки

Машинки для малышей

Многие малыши очень любят часами играться с машинками. Пусть даже это будет самая простая модель, но им всё равно будет интересно. Это один из примеров, когда дети постигают социальные роли. В данном случае, малыш представляет себя в роли водителя, то, что он управляет машиной и везёт куда-то других людей! К примеру, такая машинка, как патрулевоз щенячий патруль из известного полюбившегося мультфильма, чем ни подарок малышу?



Читать дальше про Машинки для малышей
: 717


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Утренний туалет для новорожденного!


Многие мамы находясь в состоянии беременности уже стараются приобрести опыт, чтобы знать как грамотно ухаживать за малышом и что для этого требуется. Всему этому легко научиться на курсах или подсказках опытных мам. Потому что утренний туалет это важно, есть информация и в книгах. Каждый этап имеет свои особенности!


Что нужно делать в роддоме?


Как только малыш родился его обтирают, перевязывают пуповину. Всё это происходит сразу же и как положено. После того, как мама с малышом оказываются в отдельной палате, первое время в проведении процедур помогает медсестра. Самое важное, что подсказывают, как обрабатывать пуповину, как мыть всего малыша и обтирать его. Если нужно, то по утрам, крохе прочищают ушки и носик. Как только пуповина отпала, то нужно будет обрабатывать эту рану, также каждый день, до полного заживления. Первое время могут быть сложности, но постепенно всё придет в привычку и станет обыденным.

Читать дальше про Утренний туалет для новорожденного!
: 432
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Салаты для кормящей мамы!

Каждая женщина знает, что кормящая мама просто обязана обращать внимание на свое питание. Помимо некоторых ограничений рацион должен быть сбалансированным и комплексным. Первые периоды не стоит кушать такие продукты, которые могут вызвать аллергические реакции. Получается, что ограничения могут быть жесткими. Но часто женщине хочется кушать овощи, это можно, но также со своими правилами.



О чем не стоит забывать?


Овощи подбираются не способные вызвать аллергию у малыша, а также вздутие. Сюда относят:


  • Зелень.

  • Листовой салат.

  • Морковь.

  • Болгарский перец, только зеленый.

  • Зеленые яблоки.

  • Огурцы.

Читать дальше про Салаты для кормящей мамы!
: 383
Иконка блога Уголок здоровья

Как сбить высокую температуру у ребенка?

Температура у ребенка может подняться в любой момент, но при этом родители должны понимать, в какие моменты нужно её понимать и как это делать. Так же не стоит забывать, что есть несколько методов – народный и научный. Самое главное, это слушать врачей и не заниматься самолечением. Итак, как быстро сбить высокую температуру у ребенка? Всё происходит не так быстро как кажется, нужно для начала создать подходящие условия для малыша:



  • В комнате, где будет находиться ребенок, должно быть не слишком жарко, по возможности проветривать.

  • Не нужно его укладывать под теплое одеяло, это нарушит температурную регуляцию тела.

  • Ни каких активных игр, лучше просто почитать книгу.

  • Обильное питье, самое главное при высокой температуре. Можно использовать компоты, соки, чай.

Читать дальше про Как сбить высокую температуру у ребенка?
: 840
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как выбрать автокресло для ребенка?

Как только в семье появился ребенок, то у мамы и папы больше ответственности. Потому что обеспечить для ребенка комфорт и полную безопасность, это самое важное. Если в семье есть автомобиль, то поездки в гости, на природу в поликлинику происходят вместе с ребенком. В дороге, придется создать такие условия, чтобы ребенок находился в полной безопасности.



Самое первое и простое правило, это наличие автокресла. Потому что и по правилам дорожного движения все дети должны находиться в них. Если этого не происходит, то родителям придется заплатить штраф, да и малыша подвергается опасности. Приобрести удерживающее детское кресло в автомобиль можно на сайте Автопапа. Здесь всем предложен самый большой ассортимент товара по приемлемым ценам. Но перед тем как отправляться за покупкой, нужно понимать, на основании чего строиться выбор. Все кресла условно разделили на несколько групп:

Читать дальше про Как выбрать автокресло для ребенка?
: 563
Иконка блога Школа

Первый раз в первый класс

Первый звонок, первая учительница, новые друзья – как много впечатлений ожидает будущего первоклассника, когда он войдёт впервые в школьный двор. Но прежде чем это случится, нужно подготовить ребенка к столь знаменательному событию. Как это сделать, и на какие моменты нужно обратить внимание, выясним прямо сейчас. Ведь это не только приобретение школьной формы и канцелярии akvarel-n.com.ua, помимо этого много и других вопросов.

Читать дальше про Первый раз в первый класс
: 789
Иконка блога Живая природа

Стрижки для собак

Домашние питомцы сегодня стали занимать важные позиции в жизни своих хозяев. Существует много салонов в каждом городе, где животным предоставляют целый ряд услуг по уходу. На первом месте по востребованности — груминг. Это стрижка животных и уход за их волосами. Этот процесс позволяет привести домашнее животное в порядок и придать его покрытию безупречный вид.



В такой ситуации самое важное, это правильно подобрать салон, в котором животное приведут в порядок, а не навредят. Хорошо, когда специалисты имеют опыт работы с животными, потому что к ним также требуется свой подход. Помимо этого ветеринарное образование у мастера обязательно, так он сможет подобрать индивидуальный подход к каждому животному, и процесс стрижки пройдет без проблем.

Читать дальше про Стрижки для собак
: 2075
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Могут ли растяжки полностью исчезнуть?

Это очень непростой вопрос. Начнем с того, что определимся, что же такое растяжки? Растяжки, другое название – стрии, это разрывы на коже, которые образуются в результате сильного растяжения. Ткани рвутся из–за потери или набора веса, быстрого роста в подростковом возрасте или при беременности.



Читать дальше про Могут ли растяжки полностью исчезнуть?
: 354
Иконка блога Живая природа

Рыбки - чистильщики аквариума, незаменимые помощники

Если вы решили купить аквариум, то для начала требуется изучить множество нюансов, чтобы рыбкам было максимально комфортно в их будущем доме. Один из главных моментов в таком вопросе – совместимость рыбок. Многие рыбки просто не могут уживаться в одном аквариуме. Это часто касается хищников, которые попросту убивают другие безобидные виды рыбок.



Читать дальше про Рыбки - чистильщики аквариума, незаменимые помощники
: 3104


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Подготовка дома к появлению новорожденного!

Как только период беременности заходит на третий триместр, то пришло самое приготовить дом к появлению в нем нового жильца. Потому что даже если в доме всегда царит порядок, после появления ребенка всё в нем превратиться в хаос. Поэтому лучше постараться и предугадать всё, чтобы просто наслаждаться материнской ролью.



Этапы подготовки!

Читать дальше про Подготовка дома к появлению новорожденного!
: 326