Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Большой родничок у новорожденного

Роднички – это зазоры между черепными пластинами. Они позволяют головке малютки легче проходить по родовому каналу мамы во время родов. Различают два основных места, которые имеют все здоровые детки при появлении на свет.



Читать дальше про Большой родничок у новорожденного
: 506


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как выбрать «правильную» погремушку, чтобы доставить малышу радость?

Трудно даже представить, как давно появились погремушки в детских колыбельках. Кажется, что они были всегда. И поэтому особенно удивляет, что родители до сих пор не научились покупать «правильные» игрушки.



Читать дальше про Как выбрать «правильную» погремушку, чтобы доставить малышу радость?
: 489
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как подбирать одежду для младенцев?

Как только в семье появляется малыш, то мама старается для него создать максимально комфортные условия, это не просто кровать и уход, но и лучшая одежда. На рынке большое количество предложений и из всего разнообразия сложно подобрать вещи высокого качества и по приемлемым ценам. При этом одежда для ребенка должна быть не только качественной, но и стильной.



Сегодня детская одежда оптом в интернет магазинах, это одно из лучших решений для всех родителей. В каталогах всегда можно найти полный ассортимент качественного товара:

Читать дальше про Как подбирать одежду для младенцев?
: 481
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Чем полезно раннее прикладывание крохи к груди

Минуты пришествия новой жизни выгоняют из головы все переживания и мысли и оставляют только чувство блаженства и эйфории. Гамма впечатлений и переживаний пестрит своими оттенками: это и гордость, и волнение, и безграничная любовь, а также страх за жизнь едва рожденного человечка.



Читать дальше про Чем полезно раннее прикладывание крохи к груди
: 494
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как выбрать детскую кроватку?

Как только малыша появляется на свет, то первым делом нужно создать для него лучшие условия для сна, потому что он спит большую часть времени. В магазине много предложений, это не только отличающиеся по внешним данным, но и по конструкции и функциональности. Поэтому каждая мама без проблем найдет спальное место удобное не только для младенца, но и для неё, потому что у него могут быть – шкафы, ящики, колесики и т.д. При этом не стоит забывать, что это вещь для ребенка, поэтому нужно проверять документы и качество всех деталей.



Что имеется в продаже?


Перед покупкой все родители стараются учесть ряд особенностей, одна из которых, это финансы. Помимо этого, сколько имеется места в детской, чтобы кроватка вошла, а также наличие документов на всю продукцию и место покупки. Какие кровати привлекают мам и пап:

Читать дальше про Как выбрать детскую кроватку?
: 381
Иконка блога Уголок здоровья

Ребенок заикается, что делать?

Заикание – это часто встречаемый нервоз у детей. И уже в первые периоды жизни всё это постепенно проявляется у ребенка, у которого нервная система к это расположена. Самое опасное время, когда ребенок только начинает разговаривать. Не только взрослые ждут, когда их малыш начнет говорить, но и ребенку так проще изъявлять свои желания. Родители просто радуются, а дети начинают проглатывать окончания, а иногда и целые слова. В итоге, речь приобретает нотки нескладности и наличие заикания у малыша.



Когда у ребенка формируется неправильное произношение и запинание в словах, то некоторые слоги и буквы он просто не может произносить. Но почему так начинает происходить? В процессе произношения появляются судороги речевой мышцы. Такое явление может происходить, как при произношении самих слов, так и перед ними.


Причины дефектов речи у детей!

Читать дальше про Ребенок заикается, что делать?
: 474
Иконка блога Онлайн-шоппинг для мамаш

Школьная форма и украшения — за и против

Школьную форму снова вводят в школах. И снова возникают многочисленные проблемы и недопонимания — у родителей, учителей, учеников. И хорошо, если в школе адекватные требования к формату одежды. Поиски на рынках и в магазинах синих костюмов обязательно в красную шотландскую клетку — задание для очень терпеливых и толерантных родителей.



Читать дальше про Школьная форма и украшения — за и против
: 644
Иконка блога Детские игры и игрушки

Игрушки для ребенка до года!

Игрушки для детей имеют большое значение. Через них они познают жизнь, а не просто играют. Именно через игрушки ребенок получает много полезной информации, сигналы об окружающей среде и прочие. Но при этом у родителей важная задача, это верно, в соответствии с возрастом, подбирать игрушки. При этом не стоит полагать, что первая погремушка должна быть с ребенком на протяжении долгих лет. Итак, небольшой период от рождения и до 12-ти месяцев имеет свой этап и выбор игрушек для каждого малыша!



На что обратить внимание?


Есть простые этапы выбора:

Читать дальше про Игрушки для ребенка до года!
: 547
Иконка блога Онлайн-шоппинг для мамаш

Слингоодежда и слинговставки для холодной погоды

Любая мамочка, по достоинству оценившая все преимущества слинга, готова носить в нем свою кроху круглый год. Но в эти планы коварно вмешивается плохая погода. Становится совершенно непонятно, как носить слинг, как одевать малыша и как полноценно защитить его от промозглого ветра, дождя и снега.



Читать дальше про Слингоодежда и слинговставки для холодной погоды
: 408


Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Как подобрать купальный костюм

Женщине всегда хочется выглядеть модно, красиво. Пляж – чудесное место для того, чтобы продемонстрировать чувство вкуса и стиля. Конечно же, в этом поможет модный купальник, который идеально подчеркнет достоинства и скроет мелкие недостатки фигуры. Залог уверенности женщины на песчаном берегу – подходящий, красивый купальник. Лучше подобрать купальник под фигуру, а не слепо следовать модным тенденциям.


Читать дальше про Как подобрать купальный костюм
: 424