Иконка блога Воспитание

Безопасное нахождение ребенка одного дома!

Всех родителей, у которых есть малыши, интересует вопрос, в какой период времени его можно оставлять одного, не боясь, что может произойти непоправимое. Нет сложности в вопросе, а вот получить точный и верный ответ не так просто. Потому что важное, это насколько сам ребенок готов к такому присутствию одиночества. Есть такие малыши, которые нормально остаются дома без родителей, небольшой отрезок времени уже в возрасте детского сада. А есть и такие, которых страшно даже в подростковом возрасте оставлять одних!



Получается, что возраст в принятие решения нахождения ребенка одного не имеет большого значения. Это характер, темперамент, а также просто способность вести себя безопасно, в тот момент, когда нет рядом старших. Такое можно привить ребенку без проблем! Есть рекомендации в помощь всем родителям.

Читать дальше про Безопасное нахождение ребенка одного дома!
: 456


Иконка блога Живая природа

Как правильно давать собаке белковую пищу

Белок — самый главный строительный материал для всех млекопитающих, включая собак. Белки — это сочетание аминокислот, строительных блоков, которые образуют тысячи различных белков, выполняющих различные функции. Каждая конфигурация аминокислот соответствует различным белкам, включая белки, которые содержатся в ферментах, гормонах, генах, красных кровяных тельцах, в волосе, коже, костях и мышцах. Собака должна получать с пищей 9 основных аминокислот: изолейцин, лейцин, лизин, фенилаланин, треонин, валин, гистидин, метионин и триптофан. Щенкам нужна дополнительная аминокислота — аргинин.



Читать дальше про Как правильно давать собаке белковую пищу
: 1712
Иконка блога Воспитание

Хорошей мамой просто быть!

Малыш – это счастье в любой семье, с его появлением всё в жизни переворачивается. Как не хотела бы семье ребенка, но постепенно мама узнает, что она уже не принадлежит себе. Но часто всё это принять не так просто, что женщина просто не понимает, почему так происходит? У пап жизнь не так сильно меняется, потому что они в прежнем ритме посещают работу, ведут общение с коллегами и друзьями.



Первое время, да и после взросления, малыша всегда зависит от взрослых, ему постоянно требуется внимание. В итоге, мама полностью отдается малышу и на последний план уходят не только её личные потребности и желания, но и простые вещи. Именно в этот период вокруг столько информации, о том, как себя вести с ребенком, что просто не знаешь, кому верить, а кого не слушать. Все что-то рассказывают и поучают, женщина в этот момент старается быть идеальной и делать всё по плану.

Читать дальше про Хорошей мамой просто быть!
: 410
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Комбинезоны для девочек

Изначально комбинезон был исключительно мужской рабочей одеждой. И носили его старатели времен Золотой лихорадки на Диком Западе. Постепенно эта комфортная и практичная одежда приглянулась и женщинам, которые работали в тяжелых условиях наравне с мужчинами на военных заводах в Англии. И еще очень долго комбинезон оставался исключительно утилитарным видом одежды и, в основном, его носили мужчины суровых, но романтических профессий: авиаторы, танкисты, десантники, гонщики.



Читать дальше про Комбинезоны для девочек
: 419
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как выбрать одежду для мальчиков?

Часто родители в погоне за модой стремятся нарядить любимого малыша как можно более, стильно и «по-взрослому». Безусловно, вид пятилетнего малыша, одетого в классический костюм, да еще и с галстуком, вызывает умиление. Однако перед тем как надевать на сына такую одежду, стоит задуматься о том, будет ли она удобной.



Читать дальше про Как выбрать одежду для мальчиков?
: 441
Иконка блога Воспитание

Как помочь ребенку в учебе?

Школьные программы постоянно поддаются коррекции и всё больше усложняются, в итоге на ребенка идет колоссальная нагрузка. Все дети различны и не каждый сможет с первых дней втянуться в учебу и начать процесс, без запинания и отставания. Бывает и так, что школьник просто не усваивает весь материал, который ему выдает педагог, ему не хватает урока. В такой ситуации потребуется получение дополнительной помощи от репетиторов.



Требуется ли репетитор в начальной школе?


Ответ на вопрос подразумевает то, в чем проблема у юного школьника? Это могут быть пробелы в изучаемом материале или же подготовка к окончанию начальной школы. Если это первый вопрос, то репетитор также помогает быстрей адаптироваться к процессу обучения. Потому что когда ребенок изучает новый материал в домашней обстановки, ему легче и проще. Тут могут помогать любые педагоги, даже выпускники ВУЗов. Если это молодой человек, то плюсы есть быстро находиться контакт с ребенком. Да и по карману родителей такая помощь больно не ударит.

Читать дальше про Как помочь ребенку в учебе?
: 450
Иконка блога Воспитание

Как привить ребенку желание заниматься спортом?

Все родители знают, что спорт делает каждого ребенка сильнее, здоровее и выносливее. В процессе роста и развития тренера подбирают индивидуальный подход, нагрузки и снаряды. Но многим родителям хочется, знать какие физические нагрузки несут пользу для их малыша. Потому что иногда занятия производятся самостоятельно без тренеров и секций.



Что нужно знать?


Начиная с рождения и примерно до трех лет малыша прекрасно справляется с простыми физическим нагрузками на организм. Первое время занимается с младенцем мама, после того как появляется способность ходить, он может сам повторять простые упражнения. Это прекрасное времяпрепровождение, когда и мама может отвлечься и начать выполнять ежедневно простые упражнения. Это поможет быстро восстановиться после родов и принесет положительный эффект для ребенка. Именно на первых этапах обязательно каждый день присутствует зарядка.

Читать дальше про Как привить ребенку желание заниматься спортом?
: 444
Иконка блога Воспитание

Гармония в развитии малыша!

Все родители желают, чтобы их новорожденный развивался полноценно во всех пониманиях. Сегодня дети изменились, потому что процесс их развития происходит быстро, иногда просто сложно всё контролировать и направлять в верное русло. Но ученные всегда изучают разные процессы, детей они не обошли стороной. Есть информация, которая может использоваться родителями!



Какое оно – гармоничное развитие?


Была разработана специальная программа, по которой шло развитие ребенка, в итоге дети в возрасте 7-ми лет могли показывать данные 17-ти. Считается, что основные навыки человек не приобретает в течение жизни. Нужно чтобы всё закладывалось на первом этапе. Тут нужно понимать, что же такое потенциал к развитию?

Читать дальше про Гармония в развитии малыша!
: 421
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Мода или удобство. Во что одевать малыша в первый год жизни?

Многие молодые мамы гадают, как и во что одевать своих первенцев. Раньше по поводу одежды младенца рассуждать было особенно не о чем. Существовали лишь пеленки, распашонки и ползунки. А вот сейчас ситуация изменилась. В детском отделе можно увидеть множество вещей, которые носят взрослые. Только эти вещи миниатюрных размеров. Но насколько они нужны ребенку?



Читать дальше про Мода или удобство. Во что одевать малыша в первый год жизни?
: 506


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как самостоятельно сшить пелёнку для новорожденного

Перед тем, как сшить пелёнки для новорожденных своими руками, их нужно раскроить. Возьмите отрез ткани, отмерьте 1 м 16 см и сложите его на этом расстоянии от края.



Читать дальше про Как самостоятельно сшить пелёнку для новорожденного
: 492