Иконка блога Психология

У ребенка нет друзей, что делать?

Все родители считают своих отпрысков самыми лучшими, умными и хорошими, но окружающие люди и сверстники не всегда так считают. Окружающие дети могут – унижать, оскорблять и даже бить, тем самым сильно понижать самооценку ребенка. Часто ситуация, когда у ребенка нет друзей беспокоит родителей, они начинают думать причины или просто говорят, пройдет период и появятся. Но самое страшное, что переживания приобретает и сам ребенок, он полагает, что хуже всех, приходит обида на всех вокруг. Но не стоит сразу же опускать руки, потому что родители всегда придут на помощь и сделают из ребенка прекрасного друга.




Как помочь ребенку?


Есть простые подсказки в помощь мамам и папам:

Читать дальше про У ребенка нет друзей, что делать?
: 547


Иконка блога Психология

Как на ребенка влияет отец?

Отношения с детьми для отца имеет большое значение. Особенно на это нужно обращать внимание маме, когда общение идет с дочерью. Потому что на этапе общения девочки и мальчика, идет формирование понятия о будущем супруге. Когда отец, оказывает положительное восприятие детского поведения эмоций, так у ребенка закладывается первый опыт общения с мужчиной. Когда дочка с отцом имеет теплые, дружеские, понимающие отношения, то она формирует это на будущее. После такого девочка с легкостью найдёт для себя заботливого парня, станет счастливой женой.


Родители и ребенок – что происходит?

Читать дальше про Как на ребенка влияет отец?
: 642
Иконка блога Вкуснятина

Рецепт закрытого пирога с индейкой и грибами

Тем, кто не очень любит готовить, обязательно понравится рецепт пирога закрытого с индейкой и грибами, который представляет собой полноценный, самый настоящий обед. Такую сытную выпечку по желанию можно будет с собой взять и в дорогу, например, в путешествие или на дачу, а также просто в качестве обеда на работу.



Читать дальше про Рецепт закрытого пирога с индейкой и грибами
: 449
Иконка блога Вкуснятина

Рецепт вегетарианских голубцов

Тем, кто не употребляет по каким-либо идейным причинам или идейным показателям мясо, нет необходимости отказываться от самых привычных блюд, нужно только пересмотреть рецепты и найти среди них аналоги вегетарианские, где не используются продукты животного происхождения. Голубцы вегетарианские являются самым настоящим кулинарным чудом, а готовятся они, как ни странно, очень просто и достаточно быстро. Для приготовления голубцов вегетарианских рекомендуется использовать молодую белокочанную или пекинскую капусту. Что же касается начинки, то ее готовить можно с обжаренной предварительно морковкой, которая сделает блюдо еще более сочным.



Читать дальше про Рецепт вегетарианских голубцов
: 375
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Как правильно высчитать срок беременности

Ни для кого не секрет, что срок беременности женщина считает по своему, а медицинские работники по своему, но наиболее правильный результат может быть представлен только при прохождении УЗИ.



Читать дальше про Как правильно высчитать срок беременности
: 409
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Узнайте когда лучше зачать вашего ребенка

Чтобы ребенок родился здоровым, а рос любимым и счастливым, будущие родители должны серьезно отнестись к планированию беременности и выбрать самое лучшее время для зачатия ребенка.



Читать дальше про Узнайте когда лучше зачать вашего ребенка
: 355
Иконка блога Отдыхаем

Детский туризм. Возможные варианты

Всем известно то, что что туризм подразумевает посещение различных мест отдыха с разнообразными целями. Это могут быть как поездки в жаркие экзотические страны, так и прогулки по чопорному Лондону, изучение местных достопримечательностей, проведение ознакомительных экскурсий, путевка в санаторий на лечение и еще много чего интересного.



Читать дальше про Детский туризм. Возможные варианты
: 405
Иконка блога Воспитание

Советы правильного воспитания детей!


Как только малыш появился в доме, родители ему уделяют достаточно времени. Каждая мама старается дать малышу всю свою любовь и ласку. Желание всех родителей здоровый и счастливый ребенок. Окутывая ребенка своим внимание, некоторые родители пропускают важный процесс воспитание, а именно правильное его выполнение. Тут сложности большой нет, простые советы и рекомендации!


Доступный пример для подражания!


Есть простое понятие – ребенок это губка, он всё слушает и всем подражает. И основной пример – это родители. Тут учитывается всё:


  • Отношения родителей к другим людям.

  • Взаимоотношения между друг другом.

  • Поведение в обществе.

Читать дальше про Советы правильного воспитания детей!
: 397
Иконка блога Воспитание

О трудных подростках и их воспитании

Под нормальными подразумеваются не те родители, что постоянно жалуются на свою долю. А те, кто готов исправлять свои упущения и ошибки. Ведь дети становятся трудными по их вине. В большинстве случаев. И нечего на гены пенять!



Давайте разбираться, почему еще вчера это был золотой ребенок, а сегодня превратился в монстра.



Читать дальше про О трудных подростках и их воспитании
: 396


Иконка блога Отдыхаем

Как физические нагрузки влияют на мозг

Исследования учёных установили, что регулярные спортивные нагрузки стимулируют мозговую деятельность, положительно влияя на все функции нашего организма. Существует прямая связь между активностью и работой мозга человека.



Давайте рассмотрим, какую пользу приносят нашему мозгу и всему организму в целом регулярные тренировки.



Читать дальше про Как физические нагрузки влияют на мозг
: 540