Иконка блога Психология

Нужны ли трехлетнему ребенку друзья?


Друзья, нужны ли они маленькому ребенку? В каком возрасте они должны появиться? Ответы на такие вопросы самые различные, потому что одни говорят, что не стоит ребенку иметь друзей до трех лет, другие, что каждому малышу нужна социальная адаптация. Но как понять, кто говорит верно, оба этих варианта имеют свои плюсы и правду.


Дружба детей до трех лет!


По мнению специалистов, детям с рождения и до трех лет не обязательно иметь кого-то ближе мамы. И дело в том, что малыша пока просто не понимает, как это происходит. Даже если просто поглядеть на песочницу то дети там часто просто дерутся или делят игрушке, те которые до двух лет. И многие уговоры мамы не приносят пользу, просто дети пока не знают как себя вести. И примерно до трех лет не приходит понимания.

Читать дальше про Нужны ли трехлетнему ребенку друзья?
: 601


Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Как восстановить поврежденные волосы?


Каждая женщина мечтает иметь красивые и густые волосы, ведь для создания привлекательного образа, именно они играют главную роль. Упругие и ухоженные волосы, не только вызывают восхищение окружающих, но и придают уверенности в своих силах, и их обладательнице. А чтобы они всегда были на высоте, нужно постоянно за ними ухаживать, и в случае возникновения проблем, немедленно принимать соответствующие меры.


На ухудшение состояния наших волос воздействует много факторов, это могут быть внешние и внутренние причины.


  • К внешним причинам разрушения структуры наших волос, относятся: частая сушка волос феном, холодный воздух, плохая экология, регулярное окрашивание волос, и много других причин.

  • К внутренним причинам в первую очередь можно отнести неправильное питание, недостаток нужных витаминов для жизнедеятельности организма, постоянные стрессы в наше стремительное время, не качественный отдых.

Читать дальше про Как восстановить поврежденные волосы?
: 450
Иконка блога Уголок здоровья

Аппендицит у ребенка!

Аппендицит – это острое воспаление червеобразного отростка. Такое нарушение протекает с различными признаками – рвота, нарушение стула, поднимается температура, боли в животе, активность ребенка снижается, беспокойство. Для установления точного диагноза нужно:


  • Проводит пальпацию хирург.

  • УЗИ исследование.

  • Анализы.

  • КТ брюшной полости.

  • Лапароскопия.

Читать дальше про Аппендицит у ребенка!
: 325
Иконка блога Вкуснятина

Рецепт фрикаделин с сытной начинкой

Фрикаделины с сытной начинкой представляют собой одновременно и будничное, и сытное блюдо, которое приготовить можно без каких-либо особых усилий. Если готовить такое мясное блюдо правильно, то оно получится очень вкусным, довольно сытным и изысканным.



Читать дальше про Рецепт фрикаделин с сытной начинкой
: 424
Иконка блога Уголок здоровья

Что такое водянка яичек у мальчиков?


Водянка яичек у мальчиков, это распространенная проблема. Происходит процесс сбора жидкости влагалищной оболочки между её листками. Такой процесс происходит, когда одно или оба яичка увеличиваются в размерах, бывает что даже затрудняется мочеиспускание. Процесс диагностики проводит врач хирург или уролог, путем пальпации мошонки или же УЗИ исследование. В этом процессе может использоваться несколько основных процессов:


  • Ожидание.

  • Пункция гидроцели.

  • Хирургическое лечение.

Читать дальше про Что такое водянка яичек у мальчиков?
: 652
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Можно ли скинуть лишний вес за месяц?

Похудение является довольно длительным и деликатным процессом. Эмоциональная подготовка, соблюдение непростой диеты и комплексные физические тренировки. Однако случается такое, что скинуть вес нужно максимально оперативно, к примеру, за три-четыре недели. Это вполне может быть предварительно намеченное свидание, встреча выпускников, предстоящий отпуск и т.д.



Читать дальше про Можно ли скинуть лишний вес за месяц?
: 349
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Чем полезно льняное семя?

Сегодня крайне популярно и актуально все натуральное. Стройматериалы, ткани, питательные продукты, косметические средства. ЗОЖ в настоящее время является крайне модным направлением. Безусловно, данное понятие включает в себя и правильное питание. Об этом стоит поговорить более подробно.



Читать дальше про Чем полезно льняное семя?
: 334
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Как нужно питаться в период беременности?

Большое количество женщин набирают лишние килограммы при вынашивании ребенка. Что в данной ситуации рекомендуют диетологи и медицинские специалисты, какими продуктами следует питаться, чтобы поддерживать себя в отличной форме?



Читать дальше про Как нужно питаться в период беременности?
: 333
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Почему ребенок должен гулять каждый день?


Все говорят о том, что здоровый образ жизни это самое лучшее для всех. Это уже не мода, потому что врачи постоянно говорят о том, что детей нужно закаливать и как можно дольше с ними гулять на улице. Помимо этого не стоит забывать о здоровом питании. С питанием не всё так сложно, потому что родители с детства стараются приготовить для ребенка всё самое лучшее. А вот прогулками иногда родители пренебрегают. Но если знать в чем польза такого ежедневного рациона, то мнение об этом сильно измениться. Потому что прогулки с ребенком должны быть каждый день.


Для чего гулять с ребенком каждый день?

Читать дальше про Почему ребенок должен гулять каждый день?
: 927


Иконка блога Уголок здоровья

Как правильно чистить зубки ребенку?


Все понимают, что здоровая ротовая полость, это уход с раннего возраста. Помимо этого процесс очищения должен происходит правильно. Когда в семье появляется малыша, то родители просто обязаны его приучить к верной и регулярной чистки зубов.


Должен ли малыш чистить зубы?


Когда у ребенка появляются молочные зубки, то родители должны понимать, что такая эмаль слишком тонкая и может поддаваться быстрому разрушению. И есть основные причины, по которым просто необходимо очищать зубки:


  • Чтобы рост происходил верно.

  • Не допустить появление кариеса.

  • Убирать источник инфекции, который может гулять по всему организму.

Читать дальше про Как правильно чистить зубки ребенку?
: 294