Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Опасные сроки при беременности?


Когда женщина узнает, что она беременно, то у неё появляется много вопросов, переживаний и страхов. Это нормально, так как перед неизведанным каждый человек пасует. При этом процесс беременности имеет такие периоды, которые относят к опасным и нужно постараться в эти отрезки времени вести себя как можно спокойнее и придерживаться всех рекомендаций врача. Этих сроков не так много, но о них лучше знать и вести себя верно!


Опасные периоды в беременности!

Читать дальше про Опасные сроки при беременности?
: 400


Иконка блога Уголок здоровья

Для чего нужен Дюфастон в период беременности?


Дюфастон – это препарат, который часто назначается беременным женщинам. Это средство помогает поддерживать процесс гестации и его называют гормональным. Но для чего он необходим?


Для чего нужен препарат?


Часто не каждая женщина, которая ждет малыша, понимает, для чего ей назначают такой препарат. И чаще всего врачи говорят, что это средство является аналогом прогестерона. Это гормон просто необходим в организме женщины. И самое интересное, что препарат, назначается не только на небольшом сроке беременности, но и в процессе планирования малыша. При этом врачи соблюдают свои намерения цель одна:

Читать дальше про Для чего нужен Дюфастон в период беременности?
: 360
Иконка блога Детский сад

Как подготовить ребенка для посещения нового детского сада?


Если задуматься, то каждый человек, хотя бы один раз в жизни был новеньким в коллективе. Поэтому многие понимают свое состояние в данной ситуации. И когда человек даже становиться взрослым и мудрым ему не так просто иногда сменить работу. Дело в том, что идет понимание того, что нужно вновь понять коллектив, его правила и принципы существования, это отталкивает.

Да ещё придется вновь завоевывать свой авторитет, это не так просто!


И если даже для взрослого человека, это не так легко и просто, то уж детям попадать в новый детский сад также не всегда легко.

Читать дальше про Как подготовить ребенка для посещения нового детского сада?
: 517
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Как спасти и сохранить продукты

Что быстро портится, что хранится дольше — это знает любая хозяйка. Но интересны нюансы, действительно ли крупы могут лежать по несколько лет? Что важнее при хранении овощей — температура или влажность?



Читать дальше про Как спасти и сохранить продукты
: 408
Иконка блога Детский сад

Как перевести ребенка в новый садик?

Когда семья меняет место жительства, то часто возникает простой вопрос, как грамотно перевести ребенка в новый детский сад? Тут есть свои особенности и нюансы, о которых лучше не забывать никогда! Сегодня есть закон, в котором прописано, что ребенок имеет право на место в новом детском саду, но как всё это должно проходить, нигде не указанно. Сама процедура формально имеет два этапа отчисление из одного и зачисление в другой. Но есть простой алгоритм, который поможет все сделать верно!

Читать дальше про Как перевести ребенка в новый садик?
: 436
Иконка блога Уголок здоровья

Можно ли грибы в период беременности?


Часто женщин интересует простой вопрос можно ли в период беременности употреблять грибы? Если можно то, какие? А если нет, по какой причине? Если образно, то многие считают, что этот продукт не так уж и важен для беременной женщины. Нужно просто разобраться в этом вопросе и всё понять!


Какие грибы подходят?


Часто ходит мнение, что грибы вообще несут пользу организму человека и период беременности не исключение. Безусловно, в грибах есть те вещества, которые несут пользу организму. Но в ножке есть такое как хитин, а он тяжелый для любой пищеварительной системы. Дело в том, что этот имеющийся ингредиент просто не расщепляется. Поэтому когда женщина употребляет грибы, есть вероятность получения сложности пищеварения.

Читать дальше про Можно ли грибы в период беременности?
: 334
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Секонд-хенд детской одежды

Секонд хэнд, несмотря на дословный перевод «вторые руки» и сложившееся о нем мнение, что данная категория товара имеет второй сорт, имеет поистине королевское прошлое. История данного понятия секонд хенд уходит своими корнями в 17 век, когда английские короли передавали свою одежду верным своим вассалам во временное пользование. Человек, получивший одежду короля, становился фаворитом короля и главным его помощником, то есть второй рукой.



Читать дальше про Секонд-хенд детской одежды
: 416
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Нужен ли IPad двухлетнему ребенку. Все его плюсы

Программы для рисования предлагают простые и понятные инструменты

Если вы заметили, что малыш бесцельно колотит по экрану, не спешите его наказывать и лишать удовольствия общения с интереснейшей игрушкой. В таком случае на помощь придет несложный синтезатор музыки. Например, Virtouso Piano можно скачать абсолютно бесплатно. Экран iPad превратится на время в клавиши пианино. Чем не повод проверить музыкальные таланты ребенка? Вдруг он начнет составлять из звуков мелодию? Можно также поэкспериментировать со струнными инструментами в GuitarPad и даже с барабанами в Congas.



Читать дальше про Нужен ли IPad двухлетнему ребенку. Все его плюсы
: 355
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Упражнения для беременных!


Многие женщины находясь в состоянии беременности стараются поддерживать активность. Для этого нужно использовать самые различные упражнения, но их нужно использовать с особой осторожностью. Но, в общем, такие занятия хорошо подготавливают женский организм к будущим родам.


При этом нужно уметь подбирать свой стиль занятий и активность, который не будет вызывать дискомфорта, утомляемости и негатива. При этом можно этим заниматься самостоятельно или же отправляться для занятий в специальные группы в спортивные залы. В таких учреждениях есть специально подготовленные тренера, и ведет процесс наблюдения специалист с медицинским образованием.

Читать дальше про Упражнения для беременных!
: 467


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как подобрать мебель для детской?


Мебель для детской – это важная составляющая любой комнаты. В связи с этим приходит момент, когда мамы и папы задаются вопросом, как грамотно подобрать мебель для комнаты своих детей? Потому что для всех детей важно, жить в комфорте и уюте. Помимо этого когда ребенок маленький и активный для него мебель должна быть полностью безопасной. А также нужно создать все условия для творения и творчества.

Читать дальше про Как подобрать мебель для детской?
: 510