Иконка блога Уголок здоровья

Опасность приема антибиотиков беременными!

Антибиотики это лекарственные препараты, без которых просто сложно вылечить некоторые заболевания. Беременность, это процесс радости, но именно в этот период у женщины снижается иммунитет, и она может подвергаться различным заболеваниям. Многие страны мира исследуют показатели воздействия антибиотиков на беременных женщин, но информации мало и точно сказать, не так просто.


Дело в том, что даже клинические исследования даже на сегодня малы. Потому что никто не желает проводить исследования на беременной женщине и это нормальное поведение врачей. Потому что уверенности мало, что антибиотики не скажутся на физиологическом развитии ребенка. Но есть и подтверждения того, что антибиотики могут сказаться на развитии плода, особенно это относиться к девушкам первого триместра.

Читать дальше про Опасность приема антибиотиков беременными!
: 291


Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Можно ли на позднем сроке беременности ездить в поездах?


Как не странно, но если женщина готовиться стать мамой, это не означает, что нужно от всего отказываться. И в итоге понятно, что беременная женщина, отправляющаяся в путешествие, это не редкость. Но нужно просто знать как себя верно вести, чтобы не попасть в неловкое и вредящее положение.


Самое первое, это посещение врача и провести с ним беседу. Потому что медики считают, что самый подходящий период для путешествия начинается с 15-ой недели и длиться по 24-ю. Потому что это время стабильности, вероятность выкидыша уже прошла, токсикоз также, общее самочувствие уже положительное.

Читать дальше про Можно ли на позднем сроке беременности ездить в поездах?
: 393
Иконка блога Живая природа

Бонсай: восточная экзотика в своем саду

Древнее японское искусство бонсай крепко и плотно вошло в наше время для оформления ландшафтного дизайна. Карликовые небольшие деревца с красиво сложенной кроной задают некий экзотический колорит помещениям: будь то офис, квартира или дачный загородный участок. Множество культур бонсай можно встретить в парках, ботанических садах и прочих людных местах.



Читать дальше про Бонсай: восточная экзотика в своем саду
: 2065
Иконка блога Живая природа

Содержание кошек и уход за ними

У многих из нас есть домашние любимцы. Все они разные, но так нуждаются в хорошем уходе, который полностью соответствует их потребностям. Если у Вас появилось желание завести кошечку, то для начала необходимо узнать обо всех моментах и особенностях содержания кошки дома. Нужно хорошо изучить особенности кормления и ухода за кошкой.



Читать дальше про Содержание кошек и уход за ними
: 1861
Иконка блога Живая природа

Содержание собаки и правила ухода за ней

Как давно уже известно всем, домашние животные, которых вы решили приручить, никоим образом не должны восприниматься как забавная игрушка или часть интерьера, может даже очень дорогая. Любое живое существо, в современной городской квартире, должно восприниматься как особая биологическая единица со своими запросами и потребностями. Наличие в семье домашнего животного, прекрасный метод воспитания у детей ответственности и чувства заботы о ближнем. Вместе с тем, по меньшей мере, не разумно рассматривать домашних питомцев как членов семьи — зачастую это вредит им и хозяевам.



Читать дальше про Содержание собаки и правила ухода за ней
: 1510
Иконка блога Отдыхаем

Прогулки с детьми, как это важно

Для правильного и полноценно развития детям нужно гулять на свежем воздухе. Это необходимо для укрепления их здоровья, улучшения физических навыков и, конечно же, во время прогулки они познают мир. Они должны быть интересны ребенку, поэтому нужно придумывать игры на воздухе, рассказывать малышу о том, что вокруг себя он видит, отвечать на все его вопросы.



Читать дальше про Прогулки с детьми, как это важно
: 451
Иконка блога Отдыхаем

Движение - это жизнь

Движение — это жизнь! Именно под таким лозунгом и живут многие англичане в Лондоне. Обычный день офисного работника начинается чаще всего с поездки на велосипеде на работу, объединяясь большими группами многие самостоятельно добираются до работы. Начало дня с велосипедной езды на работу наполняет энергией и по утреннему бодрит. Не обязательно иметь собственный, можно просто арендовать в ближайшем пункте проката, которые находятся в разных местах по всему Лондону. Шоссейные велосипеды Extremstyle в Киеве — отличное решение для любителей данного вида спорта.



Читать дальше про Движение - это жизнь
: 602
Иконка блога Детские игры и игрушки

Правильный подарок на день рождения для годовалого ребенка

Малышу исполнился год и для такой важной даты нужен особенный и запоминающийся подарок, который порадует юбиляра. Довольно не просто из огромного количества вариантов выбрать именно тот, который придется по душе имениннику.



Самое важное условие, которому должен соответствовать подарок – безопасность. Это означает, что он не должен состоять из мелких деталей, которые ребенок может проглотить. Лучше всего, если на игрушке будет указано, что она предназначена именно для данной возрастной группы. Перейдя по ссылке http://tosi.com.ua/igryshki/razvivayushhie-kovriki, можно ознакомиться с развивающими игрушками, которые будут отличным подарком малышу до года и после.



Читать дальше про Правильный подарок на день рождения для годовалого ребенка
: 418
Иконка блога Подарки

Оригинальные подарки!


Подарок должен нести не только пользу, но и быть изысканным. Но что может стать таким вариантом? Многие считают, что самый подходящий подарок это серебряный аксессуар, украшение или сувенир. Например, такой подарок, выполненный их серебра, может стать прекрасным презентом по любому поводу:


  • Свадьба.

  • День рождение.

  • Юбилей.


При этом дорогостоящий подарок может быть подарен хоть кому, коллеги, начальнику, родственникам. Сегодня купить серебряные подарки и сувениры из качественного материала не так просто. Но для этого всегда есть интернет магазин. В нем можно ознакомиться с сертификатом, а также подобрать что-то особенное.

Читать дальше про Оригинальные подарки!
: 809


Иконка блога Воспитание

Подготовить ребенка к посещению яслей!


Многие родители волнуются, перед тем как отдать своего ребенка в детский сад. Потому что есть много вопросов, ответы на которые не всегда понятны. Как себя будет ощущать ребенок в незнакомой обстановке? Не скажется ли всё это на его состоянии здоровья? Как к нему будут относиться? Чтобы ничего не происходило, придется постараться и заранее подготовить ребенка к посещению яслей.


Способности ребенка!

Читать дальше про Подготовить ребенка к посещению яслей!
: 399