Иконка блога Почитай-ка

Книжки малышкам!

Часто можно слышать жалобы родителей, о том, что их подросших детей ничего не интересует. Книги они читать не любят. Что же тут важно знать, чтобы такого не случилось с вашими детками, прививать любовь к книжкам надо с самого маленького возраста.



Самый маленький возраст, я имею в виду, это грудничковые малыши. Наверное, это уже сегодня ни кого не удивляет, так как мы уже давно продвинулись вперёд в методах воспитания наших чад. А если это вас ещё удивляет, и вы считаете, что маленький ребёнок не поймёт смысла прочитанного, то вы будете абсолютно правы. Однако же весь смысл прочитанного вами, будет лежать в интонации, с которой вы будите читать.



Читать дальше про Книжки малышкам!
: 602


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как правильно подготовить ребенка к детскому садику

Когда родители ведут ребенка в первый раз в садик, то они ожидают от него бурю положительных эмоций. Ведь там много деток, с которыми он будет играться, новые игрушки и новые интересные игры. Но не многие родители задумываются над тем, а как, же ребенка подготовить и адаптировать в детском садике? Ребенок попадает в новую совсем неизвестную ему в среду общения. Он знакомится с множеством людей, которые ему совершенно неблизки. У него меняется его привычный режим дня. Он должен определенное время быть без знакомых ему людей. Это большой стресс для ребенка. Поэтому родители должны с большой тщательностью подготовить своего кроху к подобному мероприятию.



Читать дальше про Как правильно подготовить ребенка к детскому садику
: 398
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Раннее развитие малыша: советы экспертов

Сейчас всё большую популярность набирает раннее развитие детей. Но как, пытаясь научить ребёнка читать в 2 года, не упустить из виду развитие действительно важных навыков, которые не просто будут тешить родительское самолюбие, а станут фундаментом для развития здорового малыша? Нужно ли родителю отслеживать определенные вехи в развитии своего малыша и анализировать результаты?



Читать дальше про Раннее развитие малыша: советы экспертов
: 585
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Купаем грудничка правильно

Процедуры после купания малыша

Вынув грудничка из воды, оберните его теплым махровым полотенцем. Если позволяет комнатная температура, оставьте малыша голым на несколько минут. Пусть помашет ручками, ножками. Вода должна высохнуть сама. Возьмите детскую детское молочко или крем и аккуратно нанесите на тельце младенца. Особое внимание уделите складочкам (шейки, под ягодицами, под ручками и ножками). Можно использовать детскую присыпку. Она отлично убирает влагу и не раздражает кожу.



Читать дальше про Купаем грудничка правильно
: 386
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Косметический уход за младенцем

В данной статье рассмотрим, как ухаживать за нежной кожей новорожденного и как необходимо применять детское молочко для тела малыша.



Когда в доме появляется маленький человечек, с первых дней его жизни нужны внимание, опека и тщательный уход за телом крохи. Младенец требует особого ухода и заботы постоянно. Взрослый человек, проснувшись утром, идет в ванную и умывается, чистит зубы, приводит себя в порядок. Маленькому ребенку также нужен утренний туалет, только делать это необходимо с особой аккуратностью и тщательностью.


Начиная утренние процедуры малыша, необходимо вымыть руки с мылом. Уложите ребенка на пеленальный столик и начните осмотр всех естественных складочек крохи. Если есть покраснения или раздражения, обработайте эти места присыпкой или кремом. При необходимости подмойте ребенка теплой проточной водой, желательно без использования мыла. Промойте глазки малыша ватным диском, смоченным в теплой воде или слабом растворе чая. Помните, что каждый глазик обрабатывается новой ваткой. Корочки в носу легко удаляются ваткой, скрученной жгутиком, их используют также и для обработки ушек. Для младенцев не допустимо применение палочек или спичек с намотанной ватой, вы можете случайно поранить малыша.



Осмотрите ногти на ручках и ножках, если необходимо их обрезать, сделайте это специальными безопасными детскими ножницами с закругленными кончиками, предварительно протерев их спиртом.


Детское молочко для тела


Детская кожа нежная и тонкая, она очень отличается от кожи взрослого человека. Сальные железы у малышей еще не работают, кожа чаще сохнет. Влаги в коже мало, что приводит к раздражениям. Кожа младенцев более чувствительна к воздействиям окружающей среды, поэтому ухаживать нужно бережно и подбирать такие косметические средства, состав которых будет благотворно воздействовать на нежную кожу ребенка. В основном все детские косметические средства высокого качества, ведь производители заботятся о своих маленьких потребителях. Однако, выбирая детское молочко для тела младенца, нужно учитывать индивидуальные характеристики средства и их воздействие на каждого отдельного ребенка.



Аллергики могут не переносить наиболее популярные или разрекламированные средства. Покупая впервые какое-либо детское молочко для тела или любое другое косметическое средство, обработайте им маленький участок тела малыша. Если отрицательной реакции не последовало, можно смело пользоваться. Следите за составом косметического средства, чем больше в них натуральных масел и меньше отдушек или спирта, тем лучше. Не стоит пользоваться одновременно всеми средствами, они могут скатываться в складочках и забивать поры, что неизбежно приведет к раздражениям. Если на вид кожа малыша здоровая, не рекомендуется перегружать ее косметикой, лучше отложить все средства, а пользоваться только одним детским молочком для тела.

: 649
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как выбирать детскую смесь?


Все мамы знают, что лучшее кормление это грудное. Но иногда не каждая мама может создать для своего малыша полноценное питание. Именно в такой ситуации и выбирают искусственное вскармливание. Безусловно, лишь грудное молоко несет максимум пользы для малыша и его развития. Но иногда бывает, что по медицинским показателям нет возможности кормить ребенка молоком из груди. Тогда и приходиться решать, какое питание подобрать?

Читать дальше про Как выбирать детскую смесь?
: 395
Иконка блога Воспитание

Интерактивный музей!


Все знают, что дети это искатели, открыватели и любопытные экспериментаторы. Им всё интересно, поэтому родители стараются для них стараются создать такие условия, в которых им будет максимально комфортно. Так как есть спрос, то и предложений достаточно. На первом месте, это Интерактивные музеи, сегодня это не такая редкость, как могло показаться.

Читать дальше про Интерактивный музей!
: 489
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Закаливание детей с 0 до 3 лет

Закаливание — процесс повышения выносливости организма. Только регулярные закаливания помогут достичь требуемого результата.

Процесс закаливания необходимо проводить с осторожностью, соблюдая все важные особенности этого процесса. Все процедуры проводятся поэтапно, с постепенным увеличением силы нагрузки закаливания, необходимо положительно настроиться на укрепление. Если ребенок опасается или у него тревожные чувства, то отложите закаливание до того времени, как ребенок будет готов. Укрепляют детей и часто болеющих, но делают это только в период здорового состояния. А теперь рассмотрим укрепляющие процедуры с разбивкой по возрастной группе.

Читать дальше про Закаливание детей с 0 до 3 лет
: 739
Иконка блога Онлайн-шоппинг для мамаш

Модные тенденции для юных принцесс

Пожалуй, модный экскурс в тенденции для девочек стоит начать с цветовой гаммы. Самое главное – это отсутствие каких-либо рамок. Можно проявлять самые смелые фантазии и сочетать, на первый взгляд, не сочетаемое.



Читать дальше про Модные тенденции для юных принцесс
: 625


Иконка блога Отдыхаем

Об отдыхе в Доминикане

Очень часто Доминиканскую республику называют раем. Почему так? Здесь – отличный климат, весь год можно лакомиться свежими фруктами. Можно прекрасно провести здесь время, отдыхая на белоснежном песке вблизи лазурного океана. Стоит ли отдохнуть в Пунта-Кана и попробовать рассмотреть данное государство в качестве места для отдыха с детьми?

Читать дальше про Об отдыхе в Доминикане
: 2080