Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Положительные и отрицательные стороны детского сада

Наверное, у многих мам рано или поздно наступает период, когда ребенка пора отправлять в детский сад. Такие задумки чаще всего возникают, когда маме нужно выходить на работу и нет близких родственников, с которыми можно было бы оставить малыша. Но каждая мама сначала подумает, стоит или нет, это делать. Разберем положительные и отрицательные стороны детского сада.



Читать дальше про Положительные и отрицательные стороны детского сада
: 709


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Ребенок родился, о чем нужно помнить?


Когда родители ждут малыша, то все стараются приобрести необходимый набор вещей и прочих составляющих. При этом все родители знают, что до момента появления крохи нужно пройти многие испытания, но и он с вами всё это переживает. Потому что ребенок приходит в новый мир, который ему пока ещё неизведан.


Все родители должны понимать, что девять месяцев малыша находиться в стерильной среде, которая не приносит ему дискомфорта. Значит, придется постараться и после его появления на свет создать всё то же самое. Придется укрепить организм новорожденного и адаптировать к новым условиям существования. Считается, что врачи не торопятся перерезать пуповину, пока она пульсирует, потому что таким образом идет процесс питания и поступление прочих витаминов и гормонов.

Читать дальше про Ребенок родился, о чем нужно помнить?
: 381
Иконка блога Детские игры и игрушки

Уникальные модели кораблей!


Сегодня многие люди занимаются коллекционированием. Такая возможность есть у каждого, потому что на рынке можно найти предложения, которые позволят постоянно обновлять свои запасы. Если человек увлечен мореходной стихией, то интернет магазин DARUNOK для него станет настоящей находкой. Потому что здесь есть модели, которые в точности воссоздают ранее существовавшее старое судно. Это будет не только хороший сюрприз для себя лично, но и приятным подарком для многих людей. По мнению специалистов согласно правилам Фэн-шуй в каждом доме должен расположиться парусник!


Вот ссылка http://darunok.ua/products/modeli-korabley-i-parusnikov-f917899/, пройдя по ней, каждый коллекционер просто поразиться имеющимися вариантами. Зайдя на сайт можно найти многое:


  • Модели кораблей, судов.

  • Шхуна.

  • Корвет.

  • Каравелла.

  • Бригантины и т.д.


Все имеющиеся модели просто удивляют своей точностью и изяществом. Если человек связан с морем, то он почувствует все величие этих судов. При этом можно подобрать по своему вкусу, сделав подарок другу или начальнику. Каждая модель похожа на реальную, которая ходила в море и после получила свою историю, и запомнились всем!


Но какие, же модели можно найти:



  • Галера. Это корабль со своей великой историей, потому что многие годы назад, она бороздила просторы. Процесс ускорения этого судна происходил за счет паруса. Такой вид относиться к мелкогабаритным.

  • Барки. Это вариант, который относиться к красивым, на нем можно было насчитать от трех до пяти мачт. Это судно по размерам больше первого в несколько раз. У него уже есть двух гребневый винт, благодаря чему его скорость может становиться приличной. Они использовались многие годы для различных целей и даже перевозки пассажиров.

  • Фрегаты. Это уже тип военного судна, у них есть всё что требуется. При этом относятся к быстроходным.

  • Каравелла. Это судно, которое отличается от всех своими габаритами, грузоподъемностью и тяжелым весом. При этом его мореходность имеет самые положительные характеристики. Именно такие модели кораблей могут пережить дальние плавания.

  • Клипер. Это такое судно, которое способно развивать большую скорость.


Любой их этих коллекционных экземпляров может украшать офис или квартиру своей особенностью и уникальностью. Все модели создаются точно по своим идолам, получается завораживающее и от некоторых сложно оторвать взгляд. Такой корабль с легкостью оживить любой интерьер и придаст ему особенный вид.

: 712
Иконка блога Психология

Психологическое развитие ребенка впервые годы жизни!


После появления ребенка мама задумывается о многих важных моментах. Но не стоит сравнивать своего малыша с другими, так как дети индивидуальны и у них есть свои особенности. Но нужно знать какие есть нормы, чтобы при необходимости что-то подтянуть!


Первый месяц.

Тут есть свои особенности, малыш уже может на некоторое время зафиксировать свой взгляд на красочных предметах. Он прислушивается к разговорам вокруг и резким шумам. Крик его уже происходит с эмоциями. На улыбку других людей может ответить взаимностью. Начинается поднимание головы, ему важно в это время спать как минимум 20-ть часов.

Читать дальше про Психологическое развитие ребенка впервые годы жизни!
: 415
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Ребенок не ест с ложки?


Когда в доме появляется малыш, то все рады, а мама понимает, что нужно его воспитывать и многому научить. Всё происходит поэтапно, по мере роста ребенка. И когда малыш уже немного подрос, то перед родителями стоит задача научить его грамотно и ловко владеть ложкой. Но тут есть важный момент, не стоит полностью увлекаться процессом обучения и силой заставлять всё делать. Если у ребенка нет желания мучить его не стоит.

Читать дальше про Ребенок не ест с ложки?
: 480
Иконка блога Уголок здоровья

Средства от глистов и как их применять?


Многие родители понимают, что у детей бывают глисты. Нужно понимать, что руки моют постоянно, хотя для детей это не всегда так. Потому что дети часто поступают, так как они хотят, и некоторые требования для них не имеют значение. В итоге, могут появиться первые симптомы наличия глистов в организме ребенка.


Как бороться с проблемой?


И когда появляются первые подозрения у родителей, нужно обязательно делать анализ. И причин для этого достаточно много:

Читать дальше про Средства от глистов и как их применять?
: 404
Иконка блога Творчество

Рисунки 3D ручкой.


Сегодня есть много талантов, но просто удивляют взрослых и детей 3D рисунки. Это выполнение рисунка объемно, что смотрится уникально и просто «взрывает» любое воображение. И часто можно слышать от новичков и просто желающих людей простой вопрос – Как нарисовать 3D рисунок? Но не стоит такой процесс откладывать надолго, потому что, имея несколько простых техник под рукой всё получиться у каждого желающего. После просмотра некоторых видео материалов становиться понятно, что к такому искусству способности есть у всех.


Учимся мыслить объемно!

Читать дальше про Рисунки 3D ручкой.
: 3568
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Джинсы – неотъемлемый атрибут гардероба

Джинсы занимают первое место по популярности во всем мире. Они настолько прочно заняли лидирующие позиции, что люди покупают их, уже не задумываясь, на подсознательном уровне. Но ведь так было не всегда.



Читать дальше про Джинсы – неотъемлемый атрибут гардероба
: 329
Иконка блога Воспитание

Как относиться к сводному брату или сестре

Мама вышла замуж

Рождение общего малыша у мамы и отчима часто воспринимается первым ребенком, как предательство. Ведь раньше, до замужества, на вопросы о братике мама отвечала, что это невозможно. Пока родители жили вместе, демографическая ситуация в семье тоже была стабильной. А тут появился чужой дядя и ему-то мама почему-то родила! Очень часто старший ребенок проносит эту обиду через всю жизнь. Отчасти в этом виновата мама: она не предупредила о возможной беременности, не «посоветовалась» — в общем, не подготовила ребенка психологически. В результате он воспринимает себя отдельно от новой семьи, чувствует лишним, а по отношению к малышу испытывает ревность и агрессию. Несмотря на вес это, став старше, можно исправить ошибки мамы и отчима и пересмотреть свое отношение к сводному брату или сестре. Во-первых, нужно признать его (или ее) невиновность в том, что твоя жизнь изменилась. Ведь даже видя, как ты переживаешь, он не мог бы предотвратить свое рождение. Во-вторых, благодаря маме и отчиму у тебя стало на одного родного человека больше. Каким станет этот ребенок, зависит не только от родителей, но и от тебя. Ты привьешь ему те качества, которые считаешь необходимыми. Кроме того, на нем можно потренироваться в азах материнства и приобрести опыт, который пригодится в будущем.



Читать дальше про Как относиться к сводному брату или сестре
: 404


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Составление распорядка дня для ребенка

Современных детей часто нагружают в школе. Не научившись распределять свое время, часто они ничего не успевают. Статья расскажет основные правила составления распорядка дня для учеников, который поможет ребенку усваивать всю необходимую информацию и создает ощущение стабильности в жизни.



Читать дальше про Составление распорядка дня для ребенка
: 759