Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Итальянская паста домашнего приготовления

Паста Фетучини

Для приготовления этого блюда пасту нужно отварить до состояния «аль-денте», то есть до полуготовности. В это время на сковороде растапливается 70 грамм сливочного масла, к нему добавляется измельченный лук шалот и чеснок. Все это обжаривается в течение 1-2 минут. К ингредиентам вливается 400 грамм сливок, добавляются по вкусу соль и перец. В таком виде смесь томится на медленном огне около 5 минут.



В готовый соус на крупной терке натирается пармезан в количестве 150 грамм. Все тщательно перемешивается и выливается на промытую под проточной водой и разогретую пасту. В таком виде и подается готовое блюдо, имеющее неповторимый аромат и насыщенный сырный вкус. Если блюдо нужно приготовить быстрее, в этом поможет сайт www.LuckyPizza.ru, готовые салаты, паста и другие лакомства доставят прямо на дом горячими и вкусными!


Читать дальше про Итальянская паста домашнего приготовления
: 442


Иконка блога Онлайн-шоппинг для мамаш

Как правильно выбрать размер детской обуви

В современном мире все больше и больше товаров различных категорий приобретается нами в интернет-магазинах.Это и понятно — очень удобно и экономится время, которого всегда не хватает. Кроме того, не выходя из дома мы можем изучить широкий ассортимент интересующего нас товара, определить минимально возможную цену и другие подходящие нам условия. Однако зачастую мы сталкиваемся с проблемами выбора, связанного с тем, что мы не можем подобрать товар, отвечающий нашим критериям, не видя его в живую. Например, одной из таких категорий является детская обувь. Как правильно подобрать размер обуви для ребенка, чтобы впоследствии, после того как получите посылку из интернет-магазина, Вы могли бы избежать неудобств с его возвратом либо обменом? Давайте вместе разберемся. Итак:
Размерная сетка для детской обуви у разных производителей может значительно отличаться. Наиболее надежный способ – это верно подобрать размер, оптимальный для вашего ребенка — измерить длину его стопы — а затем выбрать размер из конкретной модели обуви конкретного производителя. Поставьте ногу ребенка босиком на лист бумаги и обведите карандашом контур спереди и сзади. Измерьте линейкой в миллиметрах наибольшее расстояние между контуром пятки и пальцев, как указано на картинке.

Общие рекомендации и советы:

Лучше проводить замеры обеих ног и ориентироваться следует на больший результат.
Можно также измерить стельку в обуви ребенка, в которой он в данный момент ходит. И тем самым определить необходимый запас.
Запас в обуви должен быть оптимальным, иначе ребенок будет спотыкаться, ходьба будет не комфортной, обувь будет деформироваться:
При выборе обуви на зиму необходимо знать, что в зимней детской обуви необходим запас не менее 1см, допускается максимум 1,5см.
При выборе обуви веснне — осеннего сезона необходим также запас около 1см.
А вот на лето наиболее комфортный для ношения запас 0,6 – 0,8см, допускается до 1см. В спортивной обуви предпочтительно 1см.
В любом случае необходимо помнить, что запас в детской обуви нужен не просто на вырост, а для правильного формирования детской стопы! При ходьбе этот запас уходит на так называемый загиб (толчок), если этого запаса нет или он очень маленький, то происходит деформирование стопы.
Читать дальше про Как правильно выбрать размер детской обуви
: 402
Иконка блога Живая природа

Домашние питомцы: как вырастить котенка

Статья расскажет о том, как правильно выбрать породу котенка, как его воспитывать и какие уловки и хитрости могут помочь в воспитании питомца.

Читать дальше про Домашние питомцы: как вырастить котенка
: 801
Иконка блога Живая природа

Степной корсак

В представленной статье рассказывается о представителе семейства псовых, рода лисиц—корсаке или степной лисе, о том, где это животное обитает, чем питается и каковы его повадки.



Читать дальше про Степной корсак
: 2538
Иконка блога Онлайн-шоппинг для мамаш

Роль физического воспитания в жизни ребенка

Основы здоровья, также как и очертания личности человека, закладываются ещё в период раннего детства. Соответственно дошкольные учреждения и семья, должны создать как можно лучшие условия для физического формирования ребёнка, а также дать знания о человеческом организме и санитарно-гигиенических навыках. В этот период идёт закладка основ здоровья, формируется фундамент для жизненно необходимых умений, развиваются физические качества, и это свидетельствует про необходимость правильного физического воспитания. Учитывая эту важность, нужно его методически правильно и своевременно организовать. Воспитание должно быть всесторонним и содействовать оздоровлению и правильному развитию ребёнка.



Читать дальше про Роль физического воспитания в жизни ребенка
: 666
Иконка блога Уголок здоровья

Витамины планирования беременности!


Сегодня можно сказать о том, что специалисты стали сильно спорить о том моменте нужно ли беременной принимать витаминные комплексы в период вынашивания ребенка. Одни говорят, что нужно просто правильно создать свой рацион питания, не только в период беременности, но и в момент подготовки, чтобы организм был наполнен нужными компонентами. Также это важный момент и для новорожденного малыша, чтобы состояние его здоровья было в норме.

Читать дальше про Витамины планирования беременности!
: 499
Иконка блога Уголок здоровья

Тахикардия у ребенка!

Тахикардия у детей, это распространенное заболевание на сегодня. Но для того чтобы понять, что число сердечных сокращений не в норме нужно понимать, сколько оно должно быть и зависит это от возраста. Помимо этого не стоит забывать, что наличие легкой тахикардии может наблюдаться, если повышенная температура тела, а так же при волнении малыша. Но такие условия не вызывают большого опасения и жалоб. Чаще всего у детей может быть два варианта развития такого заболевания:


  • Наджелудочковая.

  • Желудочковая.

Читать дальше про Тахикардия у ребенка!
: 366
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Кому труднее в декретном отпуске?


Сегодня есть законы РФ, в которых ясно прописано, что в декретный отпуск могут уходить любой из родителей. Но на практике в основном такой уход осуществляют именно женщины. Хотя многие мамы часто переводят своих малолетних детей на искусственное вскармливание, чтобы самим идти работать. Но хочется разобраться именно в той ситуации, когда такой уход осуществляет именно женщина, при этом не так важно, до какого возраста она сидит с малышом. Какие проблемы могут возникать в этот период в отношениях между супругами?


Основные важные моменты!

Читать дальше про Кому труднее в декретном отпуске?
: 374
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Признаки замершей беременности на первых стадиях!


Часто женщины бояться того, что на первых стадиях беременности их эмбрион перестанет развиваться или погибнет. Иногда такое просто становиться манией преследования. И если уметь следить за своим состоянием, то будущая мама может заметить и обратить внимание на некоторые симптомы. И тут есть два основных показателей, первое, это то, что женщина может почувствовать и наблюдать самостоятельно и второе то, что не всегда видно!


Замершая беременность в первом триместре!


Итак, понять можно по простым признакам и выделениям. Это первые симптомы, но именно по ним женщина решает, что посетить врача просто необходимо. Итак, что же у женщины в организме может происходить:

Читать дальше про Признаки замершей беременности на первых стадиях!
: 394


Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Что такое обезболивание родов?


Все понимают, что процесс появления малыша на свет, это сложный процесс, который требует ответственного подхода. При этом большая ответственность ложиться именно на женщину рожающую малыша. Потому что она боится испытания болью, потому что для каждого человека это сложно. При этом медики выделяют два основных показателя боли:


  • Ложная. Именно она формируется когда женщина начинает чего-то бояться.

  • Истинная – это когда происходит процесс нарушения чего-то в процессе появления малыша на свет.

Читать дальше про Что такое обезболивание родов?
: 367