Иконка блога Творчество

Занимательные уроки для малыша

На улице идет дождь и нельзя выйти на прогулку, ваш кроха насупился и заскучал. Придумайте ему занимательную игру, которая будет развивать его в нескольких наиболее важных направлениях. Детям трехлетнего возраста обычно знакомы некоторые цифры и буквы. Например, буква «А» ему может напоминать домик, а буква «О» солнышко или колесо велосипеда. Маленький художник может попробовать нарисовать буквы сам. Кое-что у него уже получается, а с вашей помощью кроха может добиться неплохих результатов.



Читать дальше про Занимательные уроки для малыша
: 862


Иконка блога Воспитание

Сексуальное воспитание ребенка, часть 2

Потом слова

Когда малыш научится говорить, вы можете практиковать с ним игру, называя части тела. Пусть показывает на себе, потом на вас или на кукле руки, животик, ноги. Играйте в догадки, для чего служит ухо, а зачем шея. И не забудьте о поиске красивого, нежного названия для влагалища и пениса. Чтобы иметь возможность поговорить с ребенком о теле и сексе, вам необходимо использование терминов, описывающих половые органы. Каждая семья имеет свой собственный язык и собственные имена. Это могут быть ласковые или шуточные слова. Медицинская терминология пригодится позже, в разговоре с ребенком можно спокойно заменить слово «член» или «пенис» уверенно звучащим «мальчик» или «птенчик». Важно, чтобы вы не говорили о «тех местах» или «там, внизу». Называя прямо половые органы ребенка, приведет к тому, что малыш не будет иметь проблем с задаванием вопросов, касающихся секса. Со временем, вероятно, вы откажетесь работать с прозвищами, поскольку для подростка лучше будут профессиональные названия. Но если для вашего ребенка естественным будет, что в доме используются такие слова, то в свое время он без труда спросит про месячные, эрекцию или поллюции. Когда вы уже придумали собственные имена для пениса и влагалища, подумайте, что вы ответите, когда кроха спросит, для чего они служат. На рассказы о сперме придет время, когда 5-ти летний ребенок спросит, как семечко попадает в живот мамы.



Читать дальше про Сексуальное воспитание ребенка, часть 2
: 485
Иконка блога Воспитание

Сексуальное воспитание ребенка

Малыш быстрее, чем вы думаете, начнет интересоваться, чем отличается девочка от мальчика и откуда он появился в животе у мамы. Не знаете, как ответить на эти трудные детские вопросы? Начинайте половое воспитание ребенка с ознакомления с его телом. Ребенок может изучать его еще до того, как научится говорить.

Читать дальше про Сексуальное воспитание ребенка
: 450
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как выбрать игрушки для детей

На первый взгляд, кажется, что игрушку для ребенка выбрать и купить очень легко. Да, не отрицаю, сейчас все прилавки магазинов завалены детскими игрушка, но какую же выбрать, вот в чем вопрос. Немало случаев, что малыш в магазине просит игрушку, а мама и папа покупают, не смотря на то, принесет она ему какой-то вред или нет. Дам Вам парочку советов, какие игрушки и для детей какого возраста можно использовать и место, где можно купить детские игрушки оптом.



Читать дальше про Как выбрать игрушки для детей
: 397
Иконка блога Воспитание

Выбор занятий для ребенка в городе

Городская современная жизнь насыщена своими правилами приличия, засильем транспорта, распространением наркотиков, популяризацией модных неформальных движений. Родителям трудно уберечь своих чад от социальных опасностей, особенно в подростковом возрасте. Важно найти занятие по душе для детей, присматриваясь к своему чаду с самого малого возраста. Занимаясь полезным и увлекательным делом, мальчишки и девчонки будут чувствовать реализованность своих физических и моральных возможностей и не будут искать приключений на свою, а тем более вашу голову. Природа не терпит пустоты, безделье должно тоже заполняться и не обязательно чем-то позитивным, подростки, если их не контролировать могут найти себе такое направление, которое потом плачевно может вылиться в большую семейную проблему.



Читать дальше про Выбор занятий для ребенка в городе
: 1875
Иконка блога Психология

Ребенок теперь самостоятельный!

Самостоятельно, это важное направление в воспитание всех детей. Если всё правильно развивать, то в дальнейшем, это станет ответственностью. Нужно понимать, что такие моменты закладываются в ребенка с самого раннего возраста. Но иногда не все родители понимают, как это правильно делать, потому, что в семьях часто есть старшие братья и сестра, которые стараются малышам помогать, не давая им возможности делать всё самим. Конечно, это не плохо, но помощь не должна перерастать в постоянную опеку, что может привести к тому, что вырастая, ребенок будет просто безответственным и халатным.

Читать дальше про Ребенок теперь самостоятельный!
: 426
Иконка блога Творчество

Что такое детский музей-театр?


Каждый родитель старается, что у детей было самое интересное и беззаботное детство, но при этом хочется, чтобы малыша проводили время с пользой. Помимо этого многие стараются привить детям и навыки культуры. Это правильный подход к процессу воспитания ребенка. Сегодня в современном мире всё для этого есть, поэтому дети могут расти грамотными и знать что такое культура.

Читать дальше про Что такое детский музей-театр?
: 453
Иконка блога Живая природа

Плосколобый бутылконос

По внешнему виду похож на высоколобого бутылконоса (имеются отличия лишь в некоторых чертах черепа). Жировая подушка («лоб») также сильно развита.



В нижней челюсти одна пара зубов, не прикрываемых верхней челюстью. Спинной плавник (высотой от 5,4 до 6,7%) чаще всего расположен впереди последней четверти длины тела. Голова, спина, бока и хвостовые лопасти темно-серого или черного цвета, брюшная часть несколько светлее. На боках и брюхе встречаются светло-серые и белые пятна диаметром до 3—4 см. Промысла не существует.



Читать дальше про Плосколобый бутылконос
: 1421
Иконка блога Онлайн-шоппинг для мамаш

Обувь на каблуках для детей

Ах, эти маленькие наши доченьки! Украшение дома и радость родителей…


То накрасятся до самих ушей маминой помадой, то «утопают» в маминых туфлях на шпильках — уж очень им уже хочется выглядеть по-взрослому! А в самом деле — может ли быть обувь на каблуках для детей? Несомненно, в этом вопросе мнение врачей нужно узнать в первую очередь.



Читать дальше про Обувь на каблуках для детей
: 648


Иконка блога Воспитание

Что делать, если сын пьет и не работает?

Понятно, что если в семью приходит такое страшное явление, как алкоголизм, то покоя уже точно не будет никому. Особенно это страшно видеть матери, которая вкладывала душу в сына, а получила алкоголика, который пьет и не собирается нигде работать, чтобы помогать и обеспечивать свою мать. Возникает вопрос, что же можно предпринять в таком случае и есть ли вообще еще шансы на спасения сына.



Читать дальше про Что делать, если сын пьет и не работает?
: 415