Иконка блога Мультфильмы

Финли: маленькая пожарная машинка

Очень приятные впечатления остались после просмотра этого детского мультика.

Герои мультфильма — пожарная машина Финли и его друзья: мусоровоз Горби, эвакуатор Джесс, экскаватор Ди Джей и другие жители Города Друзей.

Эти машинки могут говорить, петь и играть, каждый их день потрясающе интересен и насыщен разными событиями!

Они играют в футбол, празднуют дни рождения, учатся правильно поступать в различных ситуациях, поддерживать друг друга во всем и уважительно относиться к окружающему миру.

В каждой серии обыгрывается определенная ситуация, с которой сталкивается, либо может столкнуться любой ребенок (например, встреча с хулиганами).

В мультике добро естественно торжествует, друзья-машинки находят выход из любой, даже самой запутанной ситуации.

Ну и кроме того, художники постарались на славу — очень красочный мультик.

Рекомендуем дошкольникам обязательно посмотреть.


Читать дальше про Финли: маленькая пожарная машинка
: 4213


Иконка блога Почитай-ка

Детские дразнилки

Детские дразнилки неразрывно связаны с игровым детским фольклором – считалками, потешками, небылицами, скороговорками. Они отражают негативные моменты в восприятии детьми окружающего мира.
Жизнь детей пробуждает в их душе и сознании не только радостные, веселые, счастливые переживания. По разным причинам и поводам ребенку свойственны столь же сильные чувства огорчения, обиды, неприязни, отвращения, даже ненависти и злости.

Издавна народная мудрость давала выход отрицательным эмоциям ребенка в слове, в звуковых и ритмических сочетаниях слов, в сопровождающих их движениях, прыжках, гримасах – в дразнилках.

Конечно, назойливое преследование с помощью дразнилок взрослого или маленького, привычка всех и вся передразнивать всегда встречала сопротивление («Дразнило – собачье рыло»). Но наличие дразнилок, их разнообразие и цензурный характер – показатель здоровых отношений в детском коллективе, умеющем постоять за себя без помощи взрослых и кулачной расправы.
Читать дальше про Детские дразнилки
: 13087
Иконка блога Хобби

Детские татуировки из "Малабара"

Нашли новый вариант детских татуировок, которые по-прежнему увлекают моего ребенка, 7 лет.

В любом магазине в продаже имеется жевательная резинка «Малабар».
детские татуировки
Стоит одна упаковка всего 8 рублей и в ней кроме жвачек находится целых 4 татуировки. И если сама жвачка совершенно обычная и ничем не примечательная, то тату достаточно веселенькие и красочные.
Читать дальше про Детские татуировки из "Малабара"
: 11253
Иконка блога Творчество

Детская поделка - аппликация "Черный кот"

Ребенок принес из детского сада эту чудную поделку — черного кота с зелеными глазами и розовыми ушками.
Большое спасибо воспитателю за такие увлекательные творческие занятия с нашими ребятишками.

аппликация
Читать дальше про Детская поделка - аппликация "Черный кот"
: 3945
Иконка блога Воспитание

3 неправильные формы воспитания ребенка

Современные психологи выделяют 3 наиболее распространенные неправильные формы воспитания детей.

1. Гипоопека. Девиз родителей: «Мы дали тебе все, бери и пользуйся этим». Справедливо считая, что свой долг перед ребенком они выполнили, обеспечив его настоящее и будущее, заполнив его жизнь всевозможными интеллектуальными и спортивными занятиями, они отпускают ребенка в «свободное плавание», что в конечном итоге выливается в безнадзорность при недостатке внимания, заботы, контроля. При этом ребенок ощущает свою ненужность старшим, он думает, что мешает им жить и они рады от него освободиться. При недостаточности родительского внимания ребенок часто вырастает недоброжелательным, озлобленным, черствым к переживаниям других людей, неуживчивым в коллективе, а иногда замкнутым, робким, застенчивым.

2. Гиперопека. Девиз родителей: «Только мы знаем, что тебе нужно, твоей душе, твоему телу ради твоего же будущего». Здесь господствует чрезмерная опека и контроль, тотальное отслеживание каждого взгляда, вздоха. Беспрекословно доминирует родительские убеждения по различным сторонам жизни. У слабых чувствительных детей гиперопека вызывает депрессию, развитие неврозов, страхи, чувство собственной неполноценности, либо реакций протеста с уходом ребенка в компанию лиц с асоциальным поведением, азартными играми, алкоголизмом и наркоманией. Одна из разновидностей гиперопеки – это «культ семьи». В доме царит атмосфера чрезмерных ласк, благоговения и почитания. И в результате у ребенка рано развиваются черты эгоизма, изнеженности, избалованности, зазнайства и лицемерия.
Читать дальше про 3 неправильные формы воспитания ребенка
: 750
Иконка блога Воспитание

"Памятка" для родителей от лица ребенка

Эта «Памятка» для родителей не только монолог-исповедь ребенка, отстаивающего свои права, свой суверенитет, но и открытое приглашение взрослых к диалогу и взаимопониманию.

1. Не балуйте меня, вы меня этим портите. Я очень хорошо знаю, что не обязательно предоставлять мне все, что я запрашиваю. Я просто испытываю вас.
2. Не бойтесь быть твердыми со мной. Я предпочитаю именно такой подход. Это позволяет мне определить свое место.
3. Не отвечайте на глупые и бессмысленные вопросы. Если вы будете это делать, то вскоре обнаружите, что я просто хочу, чтобы вы постоянно мной занимались.
4. Не обращайте слишком много внимания на мои маленькие хвори. Я могу получать удовольствие от плохого самочувствия, если это привлекает ко мне чересчур много внимания.
5. Не позволяйте моим дурным привычкам привлекать ко мне чрезмерную долю вашего внимания. Это только вдохновит меня на их продолжение.
6. Не заставляйте меня чувствовать себя младше, чем я есть на самом деле. Я отыграюсь на вас за это, став «плаксой» и «нытиком».
Читать дальше про "Памятка" для родителей от лица ребенка
: 920
Иконка блога Юмор

Забавные картинки

Такие веселые детские картинки можно встретить на http://www.zoopicture.ru.
Думаю будет интересно и детям и их родителям.



Читать дальше про Забавные картинки
: 845
  • +1
  • 6 июля 2009, 17:30
  • Volk
  • 1+1
Иконка блога Развивающие материалы для детей: развивающие игры, развивалки, обучалки

Детские игрушки - роботы

У моего 7-летнего сына есть любимые етские игрушки — роботы. Когда к нам в гости приходят его друзья, они устраивают настоящие сражения-битвы.

В результате роботам приходится приделывать обратно руки-ноги-головы. Но главное — дети абсолютно счастливы и довольны, а что может быть лучше для родителей.

Вот наши самые «стойкие» игрушки:
роботы
Читать дальше про Детские игрушки - роботы
: 2211
Иконка блога Творчество

Строим из стаканчиков для йогурта

Регулярно покупаю ребенку йогурт «Растишка». Причем не ради пользы молочных продуктов, а ради магнитиков, находящихся в этих упаковках. Только магниты являются тем стимулом чтобы все-таки съедать сам йогурт.

Зачем использованные стаканчики ребенок мыл, вытирал и уносил в свою комнату мне было не понятно до тех пор пока он не позвал меня чтобы посмотреть построенную из них башню.

Теперь иногда (по настроению) сын строит разные замки, башни, крепости из разноцветных стаканчиков. Забавно получается, нам нравится.
Читать дальше про Строим из стаканчиков для йогурта
: 5519


Иконка блога Почитай-ка

Детская притча "Добрый совет"

Сова сидела на ветке дерева и наблюдала за маленьким, рыжим лисенком. Лисенок с обидой и злостью лаял на кустарник репейника, росший здесь же под деревом. Его шерсть была покрыта круглыми колючками. Наконец Сова окликнула Лисёнка:

— Зачем ты лаешь и злишься, разве ты этим поможешь себе?

Лисёнок поднял глаза полные слёз и обиды на Сову, и дрожащим голосом пожаловался:

— Каждый раз, когда я прохожу здесь, этот злой репейник цепляется о мою шерсть, и смеётся надо мной, как же мне не злится? Теперь до самого вечера мне придётся только и заниматься тем, что распутывать их из шерсти.
Читать дальше про Детская притча "Добрый совет"
: 1178