Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Адаптация к детскому саду

Декретный отпуск мамы ограничен, поэтому в 3 года, а иногда и раньше ребенок отправляется в детский сад. Все кругом твердят о том, что в саду малышу будет лучше, там будет общение со сверстниками, развивающие игры и уроки. Так все и есть, за исключением одного «но» — ребенок и родители первое время будут переживать сильнейший стресс. А чтоб его избежать и лучше малышу адаптироваться, поможет студия раннего развития.



Читать дальше про Адаптация к детскому саду
: 598


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Здоровые дети, счастливые дети

Появление малыша на свет это всегда счастье в семье. И чтобы эта маленькая радость росла здоровой, родители должны позаботиться об уходе за малышом. С рождением ребенка появляется очень много забот, поэтому мама должна быть морально настроена и знать, что ее ждет. И так, давайте поговорим об основных моментов ухода за вашим чудом.



Читать дальше про Здоровые дети, счастливые дети
: 590
Иконка блога Уголок здоровья

Как проявляется аллергия на латекс?


Аллергия может быть самой различной и появляется на любые вещества и материалы. Сегодня многие могли слышать, что есть аллергия на латекс. Такое состояние может сильно усложнить жизнь хоть кому. И тут объяснение простое, этот компонент, находиться в составе многих вещей. С его использованием изготавливается многое:


  • Резиновые перчатки.

  • Детские игрушки.

  • В медицине.

  • Одноразовые подгузники.

  • Коврики с эффектом не проницания воды.

  • Некоторые элементы одежды и т.д.

Читать дальше про Как проявляется аллергия на латекс?
: 365
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Что подарить подруги на восьмое марта?


Как не странно, но женская дружба существует, и она может быть полноценной и нормальной. Когда женщины дружат, то и на праздники стараются радовать своих подруг. Не за горами восьмое марта, но что, же может стать хорошим и самое важное приятным сюрпризом для подруги? Нужно просто ответить для себя на некоторые вопросы:


  • Чем интересуется девушка?

  • Какие ароматы ей нравятся?

  • Какой стиль её привлекает?

Читать дальше про Что подарить подруги на восьмое марта?
: 408
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Счастье есть у матери одиночки!


Появление детей, это не всегда осознанное действие двух влюбленных людей, как не странно, случаются различные условия. Часто бывает и так, что девушка беременеет, а парень не признает ребенка и слышать об отцовстве ничего не хочет. Да и девушки иногда не готовы к такому. Но девушка, становиться матерью одиночкой, и спустя какое-то время она начинает понимать такое счастье. Но иногда бывает и так, что девушка просто не хочет всего этого и ребенок ей просто портить ей устройство личной жизни. И тут легко сделать заключение: одна получает счастье, а другая обузу!

Читать дальше про Счастье есть у матери одиночки!
: 382
Иконка блога Почитай-ка

Устин и Дракон

История, о которой я хочу поведать Вам, случилась в деревне Шакреево. Деревня эта расположилась на берегу небольшой речки с необычным названием Уклейка.



Живёт в этой деревне семья Белужевых: Глава семейства Никита – знаменитый на всю округу кузнец, а жена его Мария – труженица, умело ведёт хозяйство в доме. Есть у них сын Устин – широкоплечий юноша, крепкого не по годам телосложения, в свои пятнадцать лет выглядит на все двадцать пять. Он помогает отцу в кузнечном деле и является надёжной опорой для своих родителей. Живут они дружно, всё у них благополучно и потому живут — не тужат. Но вот однажды, родители послали Устина в лес за хворостом. Было это под вечер. Ночь обещала быть прохладной. Набрав огромную охапку хвороста, Устин возвращался домой.


Читать дальше про Устин и Дракон
: 719
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Выбираем резиновые сапоги ребенку!


Не за горами весна и поэтому нужно постараться и подобрать для детей и себя одежду. Все понимают, что дети не могут пройти мимо лужи именно по этой причине нужно постараться и подобрать такую обувь, которая позволит не промокать ножкам. Как не странно, но резиновая обувь не только может быть удобной и защищать ноги, а также модной и красивой. Сегодня производители стараются, создавать для детей такую обувь, которая будет яркой и красивой.

Также может на обуви присутствовать аппликация. Но при этом нужно постараться и выбирать резиновые сапоги, учитывая не только внешние показатели, но и качество, а также удобство для детей.

Читать дальше про Выбираем резиновые сапоги ребенку!
: 409
Иконка блога Детские игры и игрушки

Как выбрать большого плюшевого медведя?


Сегодня в продаже можно найти большое количество самых различных игрушек. Но плюшевый мишка, это самый простой вариант, который оптимален в любое время. При этом такая игрушка становиться приятным подарком не только для детей, но и взрослых. Для женщин большой плюшевый мишка может стать приятным подарком на любой праздник, например День вех Влюбленных, Восьмое марта, День рождения и т.д. Для этого не обязательно искать такую игрушку по магазинам, потому что есть возможности приобрести игрушку на сайте в интернет магазине.


Именно большой плюшевый медведь, это та игрушка, которая на протяжении многих лет остается прекрасным подарком для любого повода. Поэтому когда родители приобретают ребенку такую игрушку, то они уходят в прошлое, так как сами использовали для игры именно такие же. Когда за покупкой отправляются на сайт, то это возможность приобрести не только различного по размеру мишку, но и хорошего качества, по приемлемой цене.


Даже женщине приятно получать такого милого плюшевого мишку. Мишку всегда становиться для детей не просто не нужной игрушкой, а настоящим другом. С ним даже можно ложиться спать и просто делиться всеми секретами. Даже психологи говорят, что без такой игрушки просто нельзя, так как она помогает положительно развиваться ребенку, не зависимо от пола и возраста. Те дети, которые не могут одни засыпать с такой игрушкой, делают это спокойно и без проблем.


Сегодня отправляясь на сайты ха покупкой, такого назначения, можно дополнительно получить подарки и бонусы. Но как можно ещё использовать такую игрушку?



  1. Если мишка будет находиться в ванной комнате, то об него можно даже вытираться, потому что хорошо впитывает влагу и не только.

  2. Можно перед сном садить мишку и пусть он рассказывает ребенку сказку, просто вы его озвучивайте.

  3. Если в семье грядет годовщина, то это прекрасный подарок для этого дня. Любой женщине будет приятно и радостно получать такой сюрприз.

  4. С таким мишкой не только удобно спать, но и приятно. Он мягкий и нежный и при этом не храпит и сопит.

  5. Такая игрушка всегда впишешься в любой интерьер, и придаст ему свою особенность и красоту.


Итак, несложно понять, что такой подарок как плюшевый мишка, это прекрасное решение на любой праздник и повод. Сегодня не стоит долго искать такой подарок, потому, что его каждый может найти в сети интернет, по доступной цене. Если нет понимания, что преподнести своей второй половинки или любому другому человеку, то именно такая игрушка, станет самым лучшим решением для любого повода.

: 564
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как правильно выбрать ходунки для малыша, часть 2

Спинки в ходунках имеют большое значение, поэтому их наличие просто обязательно. Важно, чтобы спинка была очень жесткой и высокой, так как она поддерживает спину ребенка и не дает опрокинуться назад. Желательно, чтобы на сиденьях еще были защитные барьеры, которые смогут защитить малыша от травм при падении ходунков, или при столкновении с преградой. Дети такого возраста могут очень легко испачкать спинку соком или смесями, поэтому родители могут купить ходунки со съемными спинками. Именно они легко снимаются и отстираются от любого пятна.



Читать дальше про Как правильно выбрать ходунки для малыша, часть 2
: 581


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как правильно выбрать ходунки для малыша?

Как правильно выбрать ходунки для малыша? С рождением ребенка в семье меняются привычки, традиции и ритм. Малыш растет, а вместе с ним и его активность. Чтобы облегчить жизнь молодых мам, технический прогресс пополнил прилавки магазинов уникальными устройствами – ходунками.



Читать дальше про Как правильно выбрать ходунки для малыша?
: 427