Иконка блога Отдыхаем

Космическая одиссея

космос
В стародавние советские времена мальчишки мечтали стать лётчиками и космонавтами…
Покорение как воздушного так и безвоздушного пространства бередило умы несовершеннолетних граждан Советского Союза гораздо сильнее, чем освоение разного рода PSP, гейм-боев и приставок «икс-бокс 360» современными тинейджерами.
В процессе обсуждения этой небезынтересной для моего сына темы мы дошли до вопроса: «где были бы мы сейчас со своими мобильниками и Internet-ами, если бы не запуск космических спутников»?
Читать дальше про Космическая одиссея
: 740


Иконка блога Почитай-ка

Сальвадор Дали и Чупа-Чупс

Чупа-чупс
Энрике Бернат назвал свою карамель «Чупсом», и сначала у нее было только семь вкусов: клубника, лимон, мята, апельсин, шоколад, кофе со сливками и клубника со сливками. Популярность «Чупса» росла, увеличивалось количество выпускаемой карамели, появлялись новые вкусы. Карамель уже не могла оставаться в изначальной скромной обертке, нужно было придумать нечто оригинальное, чтобы «Чупс» узнавали все. В 1961 году Энрике Бернат обратился к своему земляку, знаменитому художнику Сальвадору Дали с просьбой нарисовать что-нибудь запоминающееся. Гениальный художник думал недолго и менее чем за час набросал ему картинку, где была изображена ромашка «Чупа-Чупс», которая в несколько измененном виде сегодня узнаваема как логотип «Чупа-Чупс» во всех уголках планеты. Отличием нового логотипа было и его местоположение: он находится не сбоку, а сверху конфетки.
: 896
Иконка блога Живая природа

Про кролика Пульхерия - доброго и пушистого

Домашний питомец появился в нашей семье случайно, «по залёту».

кролик

Хотя мечтать и канючить Дети не переставали с тех самых пор, как их мыслительный и
речевой аппараты достигли достаточного уровня развития. Чтобы понимать — живая мягкая игрушка веселее мёртвой!
Читать дальше про Про кролика Пульхерия - доброго и пушистого
: 1460
Иконка блога Мультфильмы

Кунг-фу Панда

панда
Любимые мультики моего сына Человек-паук, Черепашки ниндзя и Железный человек. На мой взгляд абсолютно не развивающие ребенка произведения. Сюжеты однотипные, герои страшненькие, диалоги так себе. А сыну нравится, говорит, там классные супергерои.

Единственный мультик который мы оба смотрим с удовольствием — Кунг-фу Панда.
Читать дальше про Кунг-фу Панда
: 1616