Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Что нужно знать, подбирая соску для ребенка?


Итак, как только в семье появляется новорожденный малыш, все родители задаются самыми различными вопросами. Но самое важное, это как правильно подобрать соску, пустышку, бутылочку и слюнявчик. Всё это важные вещи, без которых просто нельзя обойтись. Но, по мнению многих родителей, самое важное, это соска, потому что многие дети без неё просто не могут. Хотя есть и такие, которым она не нужна. Нужно разобраться в этом вопросе, а именно как правильно подбирать ребенку соску?

Читать дальше про Что нужно знать, подбирая соску для ребенка?
: 829


Иконка блога Хочу обратно в детство

Самый лучший праздник для ребенка!


Основная часть всех родителей старается для своих детей сделать всё самое лучшее. При этом детский праздник, должен происходить под знаком положительных эмоций и радости. Сегодня это многие дни:


  • День рождения.

  • День защиты детей.

  • Первое сентября и т.д.

Читать дальше про Самый лучший праздник для ребенка!
: 496
Иконка блога Это интересно!

Все о микроскопах с самого начала

Продолжая разговор о микроскопах поговорим о его создателях далее.



• Корнелиус Якобсон Дреббель — нидерландский изобретателей, занимавшийся исследованиями в области химии и оптики, и считающийся одним из изобретателей оптического микроскопа. Оптическое устройство естествоиспытателя было впервые представлено публике в Лондоне в 1619 году, и принесло ему широкую известность. На предложенных Корнелиусом Якобсоном Дреббелем принципах работают многие современные устройства для микроскопии.



Читать дальше про Все о микроскопах с самого начала
: 554
Иконка блога Это интересно!

История создания микроскопа

Наверное, нет такого человека, который в свой жизни хотя бы один раз не сталкивался с микроскопией. Даже люди в возрасте, которые посещали учебные заведения в те далекие времена, когда в школах еще не использовались микроскопы на уроках биологии, наверняка получали результаты медицинских анализов, которые проводились с помощью этого оптического устройства. Микроскопия как наука сформировалась относительно недавно. Однако, сам микроскоп был изобретен более 500 лет назад. Конечно, о проведении с его помощью серьезных научных исследований не могло быть и речи.



Читать дальше про История создания микроскопа
: 628
Иконка блога Воспитание

Игра – это не просто шалость

В современном мире, с развитием компьютерных технологий, всевозможной техники, с появлением разнообразных гаджетов, рассчитанных на разновозрастного потребителя, качество и значение игры становятся примитивными, теряя свои значимые функции. Многие родители, вместо того, чтобы стать участником в игре ребенка, отстраняются от него. Все чаще встречаются дети дошкольного возраста, играющие в игры на мобильных телефонах. Это является следствием того, что взрослому куда проще дать ребенку в руки гаджет, чтобы чадо не отвлекало родителя от какого-либо более важного, с точки зрения самого взрослого, дела, чем банальная игра. Поэтому, многие дети сейчас, с раннего возраста взаимодействующие с виртуальным миром, не осознают даже самые простые аспекты реальной жизни.



Читать дальше про Игра – это не просто шалость
: 597
Иконка блога Хобби

Виды декупажа

Декупаж — искусство украшения различных предметов путем наклеивания иллюстрации или орнамента на поверхность, и закрепленного лаковым покрытием для особенного эффекта и долговечности.



Усовершенствованные, за последние годы, новые техники используются современными дизайнерами для оформления предметов интерьера, одежды, модных аксессуаров.



Читать дальше про Виды декупажа
: 515
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Уход за новорожденным

Нелегкая задача стоит перед молодыми родителями. Для мамы всё начинается ещё в родильном доме, а вот папа подключается к процессу ухаживания за новорожденным только после выписки. Конечно, молодым родителям в первой время будет оказана посильная помощь участковым доктором и патронажной сестрой. Первый приход доктора на дом состоится сразу после выписки, как только информация о том, что малыш уже дома поступит в районную поликлинику. Врач обязательно даст первые рекомендации по уходу за малышом, ответит на возникшие вопросы.



Читать дальше про Уход за новорожденным
: 535
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Женьшень и его целебные свойства

Название женьшень переводится с китайского языка как «человек-корень». Травянистое реликтовое растение, сохранилось с доледникового периода, многолетник, относится к семейству аралиевых, занесено в Красную книгу.



Читать дальше про Женьшень и его целебные свойства
: 556
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Причины развода!


Развод – это неприятное состояние не для кого. Каждый считает, что в его семье всё хорошо, но вдруг, вы уже оформляете документы на расторжение брака. Да, такое случается и на сегодня это не редкость. Но почему так происходит? Этим вопросом задаются многие женщины и мужчины. Как не странно у всех своих доводы по этому мнению, может супруг нашел третью, а может просто жена не захотела больше за собой ухаживать? Или на пути возникли сложные ситуации, и кто-то не хочет их вместе решать? В итоге, не сложно понять, что поводов для расторжения брака огромное количество. Но что, же происходит чаще всего?

Читать дальше про Причины развода!
: 320


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Советы по посещению стоматолога!


Поход к стоматологу имеет несколько простых истин, о которых не стоит забывать никому. Некоторые могут показаться самыми простыми и обыденными, но в итоге приходит понимание того, что всё это несет большую важность для всех людей.


О чем не стоит забывать?


  • Не стоит заходить в кабинет и говорить: «Мои зубы просто ужасны». Врачи видят за время практики многое и мало чем их уже можно удивит. Так же не стоит оправдываться и говорить, по каким причинам вы так относитесь к своим зубам, это никому не интересно. Но если врач начинает вас ругать, глядя на состояние зубов, нужно просто сказать, что вы исправитесь и найдете время для лечения.

  • Не стоит давать рекомендации врачу, как ему производить осмотр. Это точно не верное решение. Пусть будет осмотрена вся ротовая полость, при этом не так важно, с какой проблемой вы пришли, потому что насильно лечить что-то помимо никто не будет заставлять.
Читать дальше про Советы по посещению стоматолога!
: 407