Рейтинг
+2.27
голосов:
2
avatar

Уголок здоровья   Показать о чём блог?

Иконка блога Уголок здоровья

Белый кал у ребенка что это?


Когда неопытные родители видят, что у ребенка белый кал, то огни приходят просто в ужас и представляют, что с ним произошло что-то страшное и непоправимое. Но это точно не так, да причины к такому есть и их немало. Нужно просто знать, почему так может происходить, чтобы при таком не впадать в панику!


Белый кал у ребенка?

Читать дальше про Белый кал у ребенка что это?
: 378


Иконка блога Уголок здоровья

Отрицательные и положительные моменты детского загара!


Итак, вот уже закончилась зима и приходит тот момент, когда люди ожидают лето. Некоторые начинают строить планы на летний отдых у моря. Потому что каждому приятно отдыхать у моря на песке под сильно яркими солнечными лучами. Но ту могут возникать и вопросы, а именно лучи солнца не всегда могут только ласкать тело, особенно когда под ними находятся дети. Нужно понять несет ли загар такую им пользу, о которой многие рассказывает. Безусловно, есть плюсы и минусы и все мамы и папы просто обязаны знать о них, прежде чем отправляться на отдых с малышами. Не стоит забывать с собой крема от загара, это поможет полностью защищать ребенка от всех проблем.

Читать дальше про Отрицательные и положительные моменты детского загара!
: 370
Иконка блога Уголок здоровья

У ребенка не правильный прикус!


Сегодня много идет разговоров, по поводу того, что у детей неправильный прикус. И чтобы такого не происходило, нужно постараться и заботиться о состоянии зубов ребенка как можно раньше. Именно такие условия помогут предотвратить кривизну зубов у ребенка. Дело в том, что самый простой и распространенный способ борьбы с неправильным прикусом, это ношение брекетов, а уже в подростковом периоде, ребенок будет комплексовать по вопросам своей внешности. Помимо этого когда идет процесс формирования самых зубов, то уже сделать их аккуратными и ровными проще, нежели, в тот период, когда всё затвердеет. Все родители должны знать, что же поможет ребенку, есть простые рекомендации.


Что нужно знать всем?

Читать дальше про У ребенка не правильный прикус!
: 452
Иконка блога Уголок здоровья

Витамины планирования беременности!


Сегодня можно сказать о том, что специалисты стали сильно спорить о том моменте нужно ли беременной принимать витаминные комплексы в период вынашивания ребенка. Одни говорят, что нужно просто правильно создать свой рацион питания, не только в период беременности, но и в момент подготовки, чтобы организм был наполнен нужными компонентами. Также это важный момент и для новорожденного малыша, чтобы состояние его здоровья было в норме.

Читать дальше про Витамины планирования беременности!
: 500
Иконка блога Уголок здоровья

Тахикардия у ребенка!

Тахикардия у детей, это распространенное заболевание на сегодня. Но для того чтобы понять, что число сердечных сокращений не в норме нужно понимать, сколько оно должно быть и зависит это от возраста. Помимо этого не стоит забывать, что наличие легкой тахикардии может наблюдаться, если повышенная температура тела, а так же при волнении малыша. Но такие условия не вызывают большого опасения и жалоб. Чаще всего у детей может быть два варианта развития такого заболевания:


  • Наджелудочковая.

  • Желудочковая.

Читать дальше про Тахикардия у ребенка!
: 366
Иконка блога Уголок здоровья

Как проявляется аллергия на латекс?


Аллергия может быть самой различной и появляется на любые вещества и материалы. Сегодня многие могли слышать, что есть аллергия на латекс. Такое состояние может сильно усложнить жизнь хоть кому. И тут объяснение простое, этот компонент, находиться в составе многих вещей. С его использованием изготавливается многое:


  • Резиновые перчатки.

  • Детские игрушки.

  • В медицине.

  • Одноразовые подгузники.

  • Коврики с эффектом не проницания воды.

  • Некоторые элементы одежды и т.д.

Читать дальше про Как проявляется аллергия на латекс?
: 368
Иконка блога Уголок здоровья

Как правильно делать ингаляцию?


Сегодня многие знают, что в аптеки можно найти небулайзер, это устройство для выполнения ингаляции. Это так называемая аэрозольная терапия, которая выполняется при использовании специальных лекарственных препаратов. Всё просто человек начинает вдыхать эти поры, они, в свою очередь, попадая в бронхи, и легкие начинают процесс лечения. Самое важное, в том, что такое устройство может использоваться для лечения любых людей, не зависимо от возраста.

Читать дальше про Как правильно делать ингаляцию?
: 671
Иконка блога Уголок здоровья

Борьба с папилломой!

Заболевания могут быть самыми разнообразными, но есть такие, которые нельзя оставлять, иначе может оказаться воздействие на весь организм. Но что такое папиллома? Это доброкачественная опухоль, которые могут располагаться на самых различных участках тела, но чаще всего, это:


  • Район шеи.

  • Подмышечные впадины.

  • Глазные веки.

  • Подбородок.

Читать дальше про Борьба с папилломой!
: 376
Иконка блога Уголок здоровья

Пульпит зуба – лечение!


Проблемы с зубами могут быть самыми различными. Один из таких вариантов, это пульпит. Но что, же это такое? Специалисты называют, это процесс усложненного кариеса, который сопровождается воспалением сосудисто-нервного пучка. Почему так происходит? Дело в том, что нужно постоянно контролировать свои зубы, если откладывать лечение кариеса, то может произойти такой процесс воспаления. Но как понять, что есть уже именно такое воспаление, всё просто идет сильная пульсирующая боль, которая может отдаваться в ухо или висок. Как обычно такая боль носит более сильный характер в ночное время. Тут важно просто понимать по каким причинам так происходит:

Читать дальше про Пульпит зуба – лечение!
: 423


Иконка блога Уголок здоровья

Совместимость партнеров для зачатия ребенка!


Семья – это ячейка общества. Отношения мужчины и женщины часто приходят к семье, в которой обязательно должен появиться ребенок. Но не всегда всё и так просто. Многие семьи сталкиваются с проблемами зачатия, и бывает так не редко. Когда долгое время пара не может зачать ребенка, то их требуется обследовать на совместимость. Это не такой сложный процесс, но необходимо его делать, когда мужчина и женщина здоровы, а детей зачать не могут.


Когда назначается такая процедура?

Читать дальше про Совместимость партнеров для зачатия ребенка!
: 531