Рейтинг
+2.27
голосов:
2
avatar

Уголок здоровья   Показать о чём блог?

Иконка блога Уголок здоровья

Как исправить прикус у ребенка?


Сегодня есть интересная статистика, из которой видно, что большое количество детей имеют анатомические изменения челюсти, что приносит дискомфорт детям и даже психологические расстройства с их стороны. Но и это не все проблемы происходит и такое:


  • Хронический кариес.

  • Заболевания дыхательных путей.

  • Расстройства желудочно-кишечного тракта.

Читать дальше про Как исправить прикус у ребенка?
: 366


Иконка блога Уголок здоровья

Как использовать «Оксолиновую мазь»?


Оксолиновая мазь – о ней знают многие, потому что именно она используется, как препарат от многих проблем, с антивирусным эффектом. При его использовании идет не только облегчение от некоторых заболеваний, но и профилактические действия. Что входит в состав этого средства? Первое, что нужно отметить, что такое средство, в аптеках появилось многие годы назад и стало набирать популярность, и сегодня она активно используется многими и назначается врачами. Самое важное, что практически нет побочных эффектов, состав небольшой, это одно средство – оксолин. Именно по нему и получилось такое название. В продаже можно найти два основных вида, которые отличаются процентным соотношением препарата.

Читать дальше про Как использовать «Оксолиновую мазь»?
: 348
Иконка блога Уголок здоровья

Гибкое тело это здоровье!


Каждый человек, не зависимо от возраста, хочет, чтобы его тело было здоровым, имело подвижные суставы, и было гибким. Но наступает такой момент, когда мы замечаем, что появляется хруст в суставах, начинаются головные боли, боли в позвоночнике, а это предвестники того, что наше тело становится не таким гибким, какое было раньше. Хорошая гибкость тела, говорит о том, что вы здоровы, и всегда это считалось признаком молодости. Нарушение гибкости тела, это не только наступление старости, это образ жизни человека, в настоящее время, этому процессу подвержены и молодые люди, так как мало занимаются спортом, ведут малоподвижный образ жизни. И если не заниматься своим телом, то молодость и красота, быстро пройдут. Чтобы этого не случилось намного раньше, чем хотелось бы, то для сохранения и дальнейшего развития гибкости тела, нужно выполнять физические упражнения не реже трех раз в неделю. Гибкость нашего тела всегда зависит от подвижности наших суставов, но с возрастом подвижность суставов утрачивается, поэтому необходимо в любом возрасте заниматься своим здоровьем.

Читать дальше про Гибкое тело это здоровье!
: 527
Иконка блога Уголок здоровья

Массаж!


Все прекрасно знают, что массаж тела, это прекрасное удовольствие, которое приносит положительные эмоции всем. При этом детки не имеют в этом пони мании исключения. Это не только им приятно, но и идет общение с мамой через непосредственные прикосновения. Но есть и ещё один большой плюс, это польза. Поэтому не стоит относиться к такой процедуре не как, лучше уделит внимание и наслаждаться контактом с ребенком.


Весело и полезно!

Читать дальше про Массаж!
: 463
Иконка блога Уголок здоровья

В помощь грудничкам – плантекс!

Многие мамы сталкиваются с проблемой, такой как вздутие живота. При этом сегодня в аптеках много самых различных средств в помощь маме. И это создает проблемы, потому что не все знают, что лучше и принесет пользу. А вот проблемы с животиками, это частое явление у малышей. И не стоит её оставлять без внимания, потому что всё само по себе точно не пройдет, а кроха будет мучиться. Так как он не может ничего сказать, то всё это проявляется в виде плача и истерик. Как с этим справляться?


Хорошее средство!



Сегодня можно найти в аптеках такое средство – плантекс для новорожденных. Что это такое? Средство, находиться в гранулах, которые нужно разбавлять и поучается чай. В составе этого вещества только безопасные средства. А именно основой в нем натуральная трава, под названием – фенхель. После начала приема данного препарата, помощь малышу приходит достаточно быстро. Но если такое не происходит, то малыша придется показать доктору.

Читать дальше про В помощь грудничкам – плантекс!
: 522
Иконка блога Уголок здоровья

Детская стоматология!


Все родители стараются создавать для своих детей такие условия, чтобы их здоровье постоянно находилось в полном порядке. Но при этом сложно полностью защитить ребенка от посещения стоматолога. Так как зубки, это серьезная тема для разговора и при первых же признаках дискомфорта, необходимо идти к специалисту. При этом никто не исключает такого варианта, как страх перед врачом, нужно постараться и справиться с этой проблемой.

Сегодня много клиник, которые ведут работу именно с детьми.
Стоматологический центр «Катюшки», это то место, где ребенку окажут полный спектр услуг. Что они могут делать:

Читать дальше про Детская стоматология!
: 414
Иконка блога Уголок здоровья

Донорство яйцеклетки!


Многие могли не раз слышать, о таком явление как донорская яйцеклетка, всё потому, что вокруг этой темы всегда множество вопросов споров и прочих версий. Здесь всех интересует многое, но есть те, кто полностью не согласны с таким явлением, но и те, кто всё это могут оправдать. И часто специалисты просто говорят, что люди не владеют нужной информацией, чтобы адекватно всё это оценивать и понимать. Тут важно просто преодолеть недосказанность и понять, что материнство, это самый важный момент в жизни мужчины и женщины. И врач в данной ситуации играет большую роль.

Читать дальше про Донорство яйцеклетки!
: 653
Иконка блога Уголок здоровья

Профилактическое масло от гриппа и простуды!


Все знают, что в период обострения вируса и гриппа, каждый хочет создавать для себя такие условия, чтобы не подцепить заболевание. Но как, же сделать всё так, чтобы не попасть под «раздачу», так как если в доме кто-то один заболеет, то и все остальные могут так же. При этом процесс лечения, не только сложный, но и дорогой. Сегодня часто после простого вируса, могут быть и осложнения. Тут важно постараться и избегать массовые сборы людей. Но все понимают, что делать это иногда просто сложно.

Читать дальше про Профилактическое масло от гриппа и простуды!
: 367
Иконка блога Уголок здоровья

Косточка на ноге, что поможет?


Многие люди сталкиваются с такой проблемой, как нарост на ноге рядом с большим пальцем. Часто просто говорят «косточка на ноге». В медицине такой недуг имеет свое название – вальгусная деформация стопы. Сейчас говорится о том, что операционным способом легко убрать такой недостаток и вернуть ногам прежнюю красоту и удобство. Но не каждый готов ложиться под нож и переносить послеоперационный период. Как же поступать в такой ситуации? Можно ли избавиться от косточки на ноге без операции? Всё это в данной ситуации вполне понятные вопросы, требуемые полноценного ответа!

Читать дальше про Косточка на ноге, что поможет?
: 499


Иконка блога Уголок здоровья

Причины и лечение фарингита!


Сегодня медицинские работники говорят о большом количестве самых разнообразных заболеваний. Одно из распространенных, это фарингит. Что это такое? Острое или хроническое воспаление слизистой глотки, в итоге происходят разнообразные сопутствующие признаки. Процесс заболевания может носить разнообразных характер, при несвоевременном и неправильном лечении возбудители могут проникать ниже. Поэтому при первых же признаках необходимо отправляться к специалисту, для назначения полноценного лечения.

Читать дальше про Причины и лечение фарингита!
: 428