Рейтинг
+2.27
голосов:
2
avatar

Уголок здоровья   Показать о чём блог?

Иконка блога Уголок здоровья

Пожелтел у ребенка язык, что это?


Все родители стараются внимательно наблюдать за своими детьми и замечают все необычные проявления. Поэтому если у ребенка вдруг пожелтел язык, то приводит всех мам и пап в большое волнение. Именно не знание такого явления и будет основной причиной большого беспокойства. Но, по мнению всех врачей, язык является зеркалом организма, значит такое беспокойство не напрасно.


Известны такие данные, что в древности многие заболевания определяли именно по состоянию языка. Язык многие медики условно разделили на зоны и каждая из них, отвечает за свой орган и показывает, что с ним происходит. Здесь всё просто:

Читать дальше про Пожелтел у ребенка язык, что это?
: 492


Иконка блога Уголок здоровья

Ветрянка у детей – как начинается?


Ветрянка – это заболевание, которое можно считать самым распространенным. И если ребенок ходить в общество других детей, то ему точно не придется избежать такое заболевание. В таком случае все родители просто обязаны знать, основные причины и факты проявления болезни. Заразиться легко, потому что вирус распространяется воздушно капельным путем. И если дети общаются, то им не получиться этого избежать, при условии нахождения среди них инфицированного ребенка. Такой вирус попадает через дыхательные пути.

Читать дальше про Ветрянка у детей – как начинается?
: 524
Иконка блога Уголок здоровья

Цветение у ребенка – что это?


Многие могли слышать такое выражение – цветение ребенка. Как не странно, но такое явление встречается не так редко. Но что, же это такое? Здесь всё просто, это сыпь, которая появляется по телу новорожденного, чаще всего на лице. Но всё это проходит без особого лечения и проблем. При этом даже не все врачи знают, как относиться к этому проявлению и иногда путают его с аллергическими высыпаниями. Все понимают, что если диагноз поставлен неверно, то ребенка будут пичкать самыми различными лекарствами, что пользы точно не принесет. Получается, что все родители просто обязаны знать, как происходит процесс цветения и что нужно делать в этом случае.

Читать дальше про Цветение у ребенка – что это?
: 459
Иконка блога Уголок здоровья

Эхинацея для детского иммунитета!


Все родители стараются делать для своих детей просто невозможное. Они ухаживают за ними и самое важное находятся на стражи их здоровья. И все понимают, что для защиты всего организма ребенка, нужно заботиться и поддерживать его иммунитет. Но какие средства, можно назвать самыми лучшими для здоровья малыша? И тут нужно понимать, что для хорошего иммунитета ребенка, мало просто приобретать витамины в аптеках, и давать фрукты. Сегодня в магазинах есть много хороших настоек для поддержания детского иммунитета и организма в целом, одно из таких, это эхинацея.

Читать дальше про Эхинацея для детского иммунитета!
: 391
Иконка блога Уголок здоровья

Красные глазки у ребенка, что это и как лечить?


Все родители всегда внимательно относятся к своим детям и стараются замечать все изменения не только в его внешности и поведении, но и здоровье. При этом если ребенок меняется и ведет себя не так как обычно, то это может свидетельствовать и о проблемах со здоровьем. И если у малыша покраснели глазки, то мама это заметит сразу же. Как не странно, но у такого явления причин может быть неограниченное количество. Самое важное, это сразу же отреагировать и отвести малыша к врачу. Но в чем, же кроется правда?

Читать дальше про Красные глазки у ребенка, что это и как лечить?
: 631
Иконка блога Уголок здоровья

Как выбрать для ребенка стоматологическую клинику?


Никто не застрахован от того, когда просто необходимо обратиться к стоматологу. Если вопрос касается детей, то тут нужно внимательно подходить к выбору, чтобы ребенок не получил большой психологической травмы после которой оно будет бояться такого врача и кабинет в целом. И самое важное в такой ситуации, это правильно выбранная стоматологическая клиника.

Помимо этого и врач при выборе не на последнем месте. Но не каждый готов сказать, на что приходиться обращать больше внимания. Нужно просто разобраться в этом вопросе и понять, что важно:

Читать дальше про Как выбрать для ребенка стоматологическую клинику?
: 427
Иконка блога Уголок здоровья

Скульптурный массаж лица!


Каждая женщина во все времена старается оставаться красивой и привлекательной, для этого они используют самые различные способы. Это пластическая хирургия, иглоукалывание и прочие процедуры. Некоторые даже ложатся под нож. Но современная жизнь не стоит на месте и профессионалы постоянно, что-то придумывают и разрабатываю, чтобы женщина оставалась самой красивой и молодой как можно дольше.

Читать дальше про Скульптурный массаж лица!
: 479
Иконка блога Уголок здоровья

Набор для беременных?


Все женщины понимают, что подготовка к родам это серьезный процесс, он требует от вас ответственности и внимания. Это не только моральная готовность, но и всё то, что нужно с собой иметь. И сегодня для всех женщин в помощь приходят акушерские наборы. Именно в них есть всё, что нужно каждой будущей мамы или тот минимум.


Что это такое?

Читать дальше про Набор для беременных?
: 371
Иконка блога Уголок здоровья

Требования к детским тренажерам


Сегодня многие родители стараются создать такие условия для своих детей, чтобы их развитие шло полноценно и грамотно. И это нормально, но при этом есть много вопросов. Для того, чтобы дома оборудовать спортивный уголок, нужно как минимум знать какие снаряжения подходят и каким требования они обязаны отвечать. При этом нужно точно знать, что без такого современный ребенок просто не обойдется, потому, что дети много времени проводят за компьютерами, им просто необходима такая разминка. Всё это может привести и к различным заболеваниям.

Читать дальше про Требования к детским тренажерам
: 701


Иконка блога Уголок здоровья

Что делать при сотрясении мозга?


Итак, когда человек ударяется головой, обо что-то твердое, то внутри черепной коробки, также мозг имеет удар о стенки. Всё это ведет к тому, что происходят самые различные отклонения от нормы и нарушение кровообращения. Именно такая ситуация и недуг имеет свое название – сотрясение мозга. Многие считают, что лечение в домашних условиях вполне может происходить, но при условии, если пациент показался врачу.


Оказание первой помощи!

Читать дальше про Что делать при сотрясении мозга?
: 453