Рейтинг
+2.27
голосов:
2
avatar

Уголок здоровья   Показать о чём блог?

Иконка блога Уголок здоровья

3 важных макроэлемента для здорового питания

Хорошее питание и хорошо спланированная диета очень важны для всех. Не важно занимаетесь ли вы спортом или просто пытаетесь похудеть, здоровое питание имеет большое значение. Сначала вы должны рассчитать свои ежедневные потребности. Узнав, сколько калорий вы должны съедать в день, вы должны построить для себя план питания. Вы должны иметь не менее пяти – шести разовое питание в день. Важно также, какие питательные вещества включены в ваш план еды. Какой из макроэлементов более важен для вас, зависит от цели, которую вы имеете. В этой статье описаны три наиболее важные макроэлементы: углеводы, белки и жиры.


Читать дальше про 3 важных макроэлемента для здорового питания
: 469


Иконка блога Уголок здоровья

Пневмония. Водолечение, часть 2

Массаж с растиранием холодной водой. Растирайте каждый участок тела прохладной или холодной водой. Как можно быстрее вытирайте насухо помассированный участок, прежде чем перейти к следующему. Выполняйте эту процедуру 3 раза в день. Секционное обмывание было разработано д-ром Густавом Неспором, который пришел к выводу, что каждая серия массажей оказывает такое же терапевтическое действие, как и 8-минутная холодная ванна. Многим больным пневмонией нравится этот вид лечения, поскольку он помогает преодолеть слабость и улучшает общее состояние.



Если у больного слабый пульс, каждые 30 минут прикладывайте к области сердца холодный компресс.


Читать дальше про Пневмония. Водолечение, часть 2
: 397
Иконка блога Уголок здоровья

Пневмония. Водолечение, часть 1

До того, как были изобретены антибиотики, многие всемирно известные врачи-терапевты использовали водные процедуры для лечения больных, которые заразились либо бактериальной, либо не бактериальной формой этой острой инфекции в легких. Водолечение не влияло на патогенное проявление острой инфекции, но помогало восстанавливать метаболическую систему организма. Сторонники гидротерапии всегда смотрели на человеческое тело с позиции его целостности и изыскивали способы повысить тонус всего организма и восстановить его внутреннюю энергию, что помогает природе вступить в свои права и взять на себя большую часть процесса исцеления.


Читать дальше про Пневмония. Водолечение, часть 1
: 460
Иконка блога Уголок здоровья

Проблемы с гортанью!


Порез и паралич гортани – это заболевания, которые имеют определенную серьезность. Их иногда сравнивают, хотя в этих недугах есть и разница. Всё отличие в том, что при одном из этих проявлений идет полный паралич движения гортанных мышц, а в другом случае частичное его ограничение. Итак, чтобы постараться разораться с этими проблемами, нужно просто выяснить причины.


Порез гортани:

Читать дальше про Проблемы с гортанью!
: 384
Иконка блога Уголок здоровья

Мигрень, что о ней нужно знать?


Сегодня много самых различных заболеваний с которыми нужно бороться и не оставлять без внимания! Одна из таких часто встречающих проблем, это мигрень. Это заболевание из области неврологических, носит хронический характер и приносит много проблем больному. Самое плохое, это то, что сегодня нет точного определения того, почему так происходит. Но основная версия, это процесс изменения в сосудах головного мозга, а также нарушения в кровообращении. При это не нужно связывать мигрень с другими более серьезными болезнями в этом направлении. Итак, в такой ситуации нужно знать основные признаки и как не перепутать мигрень с простой головной болью!

Читать дальше про Мигрень, что о ней нужно знать?
: 386
Иконка блога Уголок здоровья

Что нужно знать об имплантации зубов без косной пластины?


Все люди понимают, что уход за полостью рта имеет особое значение, так как без зубов начинаются проблемы со здоровьем, это может быть что угодно:


  • Нарушение пищеварительного процесса, так как пища плохо перемалывается.

  • Изменение внешних черт лица.

  • Появления ранних морщин и т.д.


Это говорит о том, что когда человек теряет зубы, их просто необходимо восстанавливать. Сегодня многие клиники используют самые разнообразные способы восстановления зубов. А вот iDent клиника, которая одна из первых начала внедрять в России имплантацию зубов по протоколу немедленной нагрузки. И самое важное, что именно эта система имеет свои особенности:

Читать дальше про Что нужно знать об имплантации зубов без косной пластины?
: 435
Иконка блога Уголок здоровья

Основное предназначение бассейна


Как не странно, но сегодня основная масса всех людей старается следить за своим здоровьем и ребенка тем более. И многие специалисты говорят, о различных системах закаливания с малого возраста, занятия спортом и т.д. В итоге многие родители отправляют детей на секции и сами дома делают зарядку. Но при этом есть такие занятия, которые несут пользу всей семье – это плавание. Потому что человек не только расслабляется, но и в процессе участвует много групп мышц, в итоге ребенок развивается полноценно и укрепляет весь организм в целом. Но не у каждого есть возможность посещать бассейн за пределами своего дома, как, же быть в такой ситуации? Ответ прост – лучший бассейн, это свой!


Почему свой бассейн лучше?

Читать дальше про Основное предназначение бассейна
: 457
Иконка блога Уголок здоровья

Кто такой врач пульмонолог и что он лечит?


Сегодня достаточно много самых различных врачей, которые занимаются узкой специализацией, но при этом не каждый знает, кто, за что отвечает и в чем может помочь! Один из таких специалистов, это врач пульмонолог. Кто он такой и что умеет делать? Такие вопросы самые актуальные нужно разораться в этом вопросе.


Итак, если, в общем, то врач пульмонолог занимается всеми заболеваниями, связанными с дыхательной системой. При этом к такому специалисту на прием могут приходить и взрослые и дети, у которых есть проблемы:

Читать дальше про Кто такой врач пульмонолог и что он лечит?
: 468
Иконка блога Уголок здоровья

Для чего нужны ортопедические стельки для детей?


Многие люди сегодня могут замечать интересную тенденцию, частая проблема с ногой у ребенка. А именно неправильное формирование стопы. Причин, по которым это может происходить просто огромное количество. И самое распространенное явления, это плоскостопье. Но ничего не стоит на месте и медицина активно развивается, создавая все необходимые условия для того, чтобы развитие ребенка происходило полноценно и правильно.

Читать дальше про Для чего нужны ортопедические стельки для детей?
: 429


Иконка блога Уголок здоровья

Протезирование зубов, кому требуется?


Проблемы с зубами могут происходить у любого человека, сегодня есть много способов решения такого недуга, один из которых это протезирование. Это тот раздел стоматологии, который можно отнести к ортопедической, так как происходит восстановление отсутствующей части зуба или полное его появление. Благодаря чему идет процесс, как возвращения самого зуба, так и его функциональности. Ещё важно знать, что такой процесс требуется, когда отсутствует один зуб или несколько, а иногда и все, в такой ситуации без протезирования полости рта просто не обойтись. И многие задаются простым вопросом, сколько это будет стоить? По мнению специалистов, сказать однозначно сложно, потому что на такой процесс оказывает воздействие многих факторов один из которых, это именно что с зубом произошло.

Читать дальше про Протезирование зубов, кому требуется?
: 452