Рейтинг
+2.27
голосов:
2
avatar

Уголок здоровья   Показать о чём блог?

Иконка блога Уголок здоровья

Что считается детской стоматологией?


Все знают, что есть детская стоматология, это раздел стоматологии, который занимается лечением зубов у детей младенческого возраста и до подросткового периода. Появляются первые зубки, в полугодовалом возрасте ребенка, а вот уже к семи годам они начинают выпадать и появляются уже постоянные. И если грамотно не подходить к уходу за зубками, то ребенок, как и взрослый человек, может рано начать терять свои зубы.

Читать дальше про Что считается детской стоматологией?
: 641


Иконка блога Уголок здоровья

Чем защититься на работе от вирусов?

Иммунитет, это необходимое состояние для любого организма. Каждый человек должен понимать, что иммунная система участвует во многих процессах в организма и самое важное, что помогает выводить из организм, а все ненужные химические соединения. Если говорить об иммунитете, то он может быть двух видов: врожденный и приобретенный. Каждый из них имеет свое начало.

Читать дальше про Чем защититься на работе от вирусов?
: 405
Иконка блога Уголок здоровья

Лечение зубов!


Почти что каждый человек сталкивался с проблемой зубной боли. Причин для этого много. У каждого специалиста есть своя методика удаления проблемы, но всем хочется не терять свои зубы, так как после они точно не вырастут. А система имплантатов или наращивания не из дешевых. Всё это дает толчок к тому, что каждый человек ищет такого специалиста, который сможет сохранить зуб и при этом убрать боль и прочий дискомфорт.


Кому довериться?

Читать дальше про Лечение зубов!
: 397
Иконка блога Уголок здоровья

Защищаемся от болезней!


В преддверие праздников, никто не хочет заболеть, поэтому стараются максимально защитит свой организм. В этом процессе нет большой сложности. Первое что нужно понять, это ваше правильное питание. Нужно просто составить такой режим и использовать такие продукты, которые будут нести вашему организму пользу, и укреплять его. Не стоит отказываться от завтрака, потому, что именно он дает заряд бодрости с утра, организм начинает работать и может справиться с любым вирусом. Что нужно употреблять.

Читать дальше про Защищаемся от болезней!
: 380
Иконка блога Уголок здоровья

Нужно ли использовать ходунки для ребенка?


Ходунки – сегодня они пользуются спросом, часто родители называют это лучшими средством, которое просто необходимо всем детям. Но иногда у родителей возникает много вопросов, так как везде много информации, как в пользу такого устройства, так и его минусы и даже вред здоровью ребенку. И тут нужно знать многие плюсы и минусы, прежде чем приобретать ходунки. Мнение врачей будет самым полезным. Ходунки допустимы для ребенка с шести месяцев и до года, но при таком условии, что кроха уже хорошо сидит и держит головку. Помимо этого у малыша должен быть опыт поднятия с места и умение удерживаться за предметы.

Читать дальше про Нужно ли использовать ходунки для ребенка?
: 620
Иконка блога Уголок здоровья

Как поступить если ребенку что-то попало в глаз?


Если малыш активный, то не редкость когда случается так, что ему что-то попадает в глаз. Предупредить такую ситуацию практически невозможно, а понять вполне доступно. Происходит дискомфорт, а иногда и болевое ощущение в глазу, поэтому ребенок даст маме понять, что его беспокоит. Также наличие слезок в глазках может говорить о том, что там есть инородное тело. Но такой признак может быть свидетельством и заболевания, так что нужно обращаться к врачу за консультацией.

Читать дальше про Как поступить если ребенку что-то попало в глаз?
: 610
Иконка блога Уголок здоровья

Айкидо для всех

Наша школа Айкидо расположена в центре Москвы, около метро «Кропоткинская». Занимаемся в отличном, полностью подготовленном зале.


Айкидо для всех

Занятия ведут инструкторы с большим опытом преподавания Айкидо и взрослым, и детям.



Читать дальше про Айкидо для всех
: 669
Иконка блога Уголок здоровья

Чем обработать рану малыша?


Многие мамы задаются вопросом, как и чем можно крохе обработать в случае ранку? Есть много способов, но нужно понять, что на первом месте, а что нет?


Зеленка и йод


  • Нужно понимать один важный момент, что в составе таких средств, есть спирт, а он может сильно сжечь кожу. Детская кожа не всегда готова к таким испытаниям.
Читать дальше про Чем обработать рану малыша?
: 479
Иконка блога Уголок здоровья

Что нужно пить при простуде?


Зима – это не только снег, чистый воздух. Зимой мы подвержены простудным заболеваниям, с которым приходится бороться различными методами. Совместно с приемом лекарственных препаратов необходимо употреблять всевозможные напитки и чаи, которые можно приготовить в домашних условиях:


  • Самый доступный – это малиновый чай, который можно заваривать со смородиной, а также с липовым цветом. Помимо этого можно добавлять в чай и ягода. Берем небольшое количество всех ингредиентов, завариваем и даем настояться в течение получаса, пить желательно в теплом виде.
Читать дальше про Что нужно пить при простуде?
: 469


Иконка блога Уголок здоровья

Сколько должен спать и бодрствовать трехлетний ребенок?


Ребенку исполнилось три года и родителям теперь кажется, что их малыш большой. Но в любом случае нужно помнить, что ребенок ещё должен получать сон в нужном количестве. Так сколько же должен спать ребенок в трехлетнем возрасте?


Сколько нужно спать ребенку?

Читать дальше про Сколько должен спать и бодрствовать трехлетний ребенок?
: 495