Рейтинг
+2.27
голосов:
2
avatar

Уголок здоровья   Показать о чём блог?

Иконка блога Уголок здоровья

Есть ли польза пилатеса для ребенка?


Все понимают важную истину – заниматься здоровьем лучше с самого детства. И сегодня, так как есть спрос, то и предложений достаточно много, постоянно появляются секции для детей. Основная задача, это укрепление физического состояния здоровья ребенка. И самое лучшее, это йога и пилатес, но многие родители считают, что такие занятия не подходят для детей. Такие занятия направленные на тренировку всех мышц, а это дает возможность расти ребенку полноценным и сильным, а самое важное, что здоровым. Помните, что всё это помогает укрепить и позвоночник.

Читать дальше про Есть ли польза пилатеса для ребенка?
: 394


Иконка блога Уголок здоровья

Защищаем детей от болезни!


Все родители хотят, чтобы их дети были здоровыми и полноценными. Но при этом часто можно слышать такое от родителей, что ребенок пошел в детский сад и стал очень часто болеть. И здесь всё понятно, его иммунная система не готова к такому большому количеству вирусов, которых она ещё и не знает. И если в первый год посещения детского сада, ребенок болеет часто, но при этом не продолжительно, без осложнений, то процесс адаптации иммунной системы проходит вполне нормально.

Читать дальше про Защищаем детей от болезни!
: 453
Иконка блога Уголок здоровья

Правила гигиены детских зубов!


Все понимают, что красивая улыбка, это большой труд и забота о полости рта. И спорить в этим никто не будет. По этой причине основная часть родителей заботиться о том, чтобы у их детей были идеальные зубы, а прийти к этому можно лишь осуществляя за ними правильный уход. Первое что об этом просто обязаны знать все, что ребенок уже рождается с зубами, но они просто скрыты под деснами. И уже к шести месяцам начинается процесс появления их путем прорезывания через десну. И есть такая интересная закономерность, что уход нужно осуществлять ещё за не проявившимися зубами и делать это лучше правильно.

Читать дальше про Правила гигиены детских зубов!
: 573
Иконка блога Уголок здоровья

Насморк у ребенка!


С приходом холодов у детей часто появляется проблема, которая называется – насморк. Это процесс воспаления слизистой оболочки находящейся в носу. При этом насморк или ринит, может быть чем угодно:


  • Изолированное течение любого заболевания.

  • Последствия аллергии.

  • Вирусное или бактериальное заболевание.

Читать дальше про Насморк у ребенка!
: 381
Иконка блога Уголок здоровья

Признаки рака желудка?


Рак – на сегодня это одна их самых страшных болезней, но при этом достаточно распространенная. Самое яркое проявление наступает в тот момент, когда справиться с заболеванием практически невозможно. Но при этом не всегда заключение больных окончательно и бесповоротно, немало и таких случаев, когда вполне удается взять вверх над болезнью и избавиться от этого. При этом, несмотря на многие показатели, до сих пор остается важным тот момент, что нужно во время обнаружить эту проблему. Только в такой ситуации можно выздороветь и сохранить себе жизнь. Поэтому каждый человек на все свои симптомы просто обязан обращать внимание и обязательно проверяться.

Читать дальше про Признаки рака желудка?
: 456
Иконка блога Уголок здоровья

Откуда у детей проблемы со здоровьем?


Сегодня не редкость дети с серьезными отклонениями в здоровье. И как не странно, идет тенденция роста таких проблем у малышей. Но почему так происходит? Ответить точно на такой вопрос сложно, потому что причины к этому могут быть самыми различными:


  • Биологические.

  • Социальные.

  • Психологические.

Читать дальше про Откуда у детей проблемы со здоровьем?
: 543
Иконка блога Уголок здоровья

Препараты, помогающие при проблемах горла!


Горло – постоянно находится под атакой вирусов и бактерий, которые могут провоцировать самые различные заболевания и прочие проблемы. И это понимают многие лишь в тот момент, когда начинаются проблемы или голос хриплый. Толчком к этому может быть от разных проблем. И тут важно подобрать подходящее средство, которое на самом деле несет пользу и помогает справляться с проблемой.


Препараты от проблем с горлом!

Читать дальше про Препараты, помогающие при проблемах горла!
: 849
Иконка блога Уголок здоровья

Как справиться с болью в горле у детей?


Холодное время года, это тот период, когда постоянно развиваются самые различные заболевания у детей и взрослых. Но при этом, что, же становиться основным толчком к развитию воспалительных процессов в полости рта:


  • Инфекции верхних дыхательных путей.

  • ОРВИ и ОРЗ.

  • Не соблюдение правил личной гигиены.

  • Механическое воздействие.

  • Переохлаждение.

Читать дальше про Как справиться с болью в горле у детей?
: 827
Иконка блога Уголок здоровья

В чем польза спортивных танцев для детей?


Если у вашего ребенка есть такие способности, как слух и чувство ритма, то не стоит губить такие качества, лучше их просто развивать. Но где? Ответ прост, это школы танцев для детей. Сегодня их достаточно много, есть самые различные направления, которые привлекают родителей и детей, остается лишь понять, что хорошего в этом. Нужно сразу же понять, один важный момент, это такой же спорт.

Читать дальше про В чем польза спортивных танцев для детей?
: 501


Иконка блога Уголок здоровья

Что нельзя запрещать ребенку?


Без запретов сложно жить и воспитывать ребенка. Все мамы это прекрасно понимают. Но при этом нужно понимать, что они должны быть объективными и умеренными. При этом есть и такие запреты, которые не должны присутствовать в жизни малыша. На что обратит внимание:


  • Кушать самостоятельно – конечно же, вы быстрее накормите ребенка, но так вы просто откладываете момент его взросления. Пусть если хочет малыш, то берет ложку и кушает сам. Именно самостоятельный прием пищи, это важная ступень к процессу взросления и уверенности в себе каждого ребенка. Чтобы всё это не отбить нельзя, использовать в этом направлении запреты.
Читать дальше про Что нельзя запрещать ребенку?
: 440