Рейтинг
+2.27
голосов:
2
avatar

Уголок здоровья   Показать о чём блог?

Иконка блога Уголок здоровья

Моча у женщины красного цвета, что это?


Все знают, что любое обследование в больнице подразумевает сдачу анализов. Моча – это одно из необходимых составляющих. Она может быть самого различного цвета и при этом является показательным. На это оказывают влияние многие составляющие: эритроциты; питание; применение лекарственных средств. Но при этом такой вопрос, как почему она может иметь красный цвет или его оттенки всегда актуален.


Многие причины самые обычные

Читать дальше про Моча у женщины красного цвета, что это?
: 467


Иконка блога Уголок здоровья

Как справляться с геморроем у ребенка?


Геморрой принять считать, то это болезнь взрослых. И по этой причине при появлении такой проблемы у ребенка, не все врачи готовы полноценно ответить какой он моет появиться у ребенка внутренний или внешний. Но тут есть не которые нюансы, если это внутренний геморрой, то определить его сложно. Просто нужно внимательно относиться к поведению ребенка. Так что если есть частые запоры, то это несет в себе большую опасность для крохи. Если запоры происходят в раннем возрасте, то процесс развития геморроя становится более актуальным.


Что может стать причинами?

Читать дальше про Как справляться с геморроем у ребенка?
: 1264
Иконка блога Уголок здоровья

Как выбирать масло для волос?

Считается, что красота волос всегда зависит от того, как за ними ухаживать. И если есть такие проблемы как:


  • Секущие волосы.

  • Перхоть.

  • Ломкость и т.д.


Всё это можно исправить при помощи масла для волос. Но при этом важно знать какое лучше подходит именно для вашего типа волос. Сегодня можно точно говорить о том, что в магазинах есть разнообразные предложения по уходу за волосами. И все эти средства помогают придать локонам красоту и излечить кожу головы. Итак, отправляясь за масло нужно как минимум знать тип своих волос.

Читать дальше про Как выбирать масло для волос?
: 410
Иконка блога Уголок здоровья

Как справиться с болью в суставах?


Боль – это самое неприятное ощущение, которое только может испытывать человек. А вот суставная боль известна почти, что каждому человеку. Есть интересная закономерность, такая боль не любит холода. И по этой причине нужно постоянно беречься, чтобы не происходило того, что такая боль пришла. Пожилые люди часто сталкиваются с такой проблемой, поэтому для них это вообще не впервые. Теперь понятно, что такая болезнь не любит холода, по этой причине обострения чаще всего происходит осенью и зимой.

Читать дальше про Как справиться с болью в суставах?
: 599
Иконка блога Уголок здоровья

Что помогает человеку активизировать мозговую деятельность?


Мозг – у человека это одно из главных, он состоит из множества нейронов. И самое интересно, что чем больше идет процесс мозговой деятельности, тем больше нейронов задействовано. И считается, что ежедневно мозг потребляет много энергии человека. Некоторая из них поставляется именно продуктами питания. И сегодня можно говорить о том, что есть интересные доказательства, того, что питание влияет на мозговую активность каждого человека. Поэтому нужно правильно выстраивать свой рацион.


Что необходимо для мозга?

Читать дальше про Что помогает человеку активизировать мозговую деятельность?
: 646
Иконка блога Уголок здоровья

Как проявляется аденома гипофиза?


Сегодня можно говорить о том, что заболевания могут быть самыми различными и медицина вышла на тот уровень, когда вполне может определить любое заболевание. Но при этом самое важное остается в том, же русле – это своевременное диагностирование. И для этого на вооружение всех медицинских учреждений есть достаточно много оборудования.

Читать дальше про Как проявляется аденома гипофиза?
: 498
Иконка блога Уголок здоровья

Лепешка от кашля для детей


Все люди болеют и самое плохое, что дети не являются исключением. И малыши часто подвергаются таким заболеваниям, как: Грипп, Вирусы, ОРВИ, простуда. И все это может сопровождаться кашлем. А иногда эта проблема остается и после болезни. Это может быть сухой или мокрый кашель.

Читать дальше про Лепешка от кашля для детей
: 1138
Иконка блога Уголок здоровья

В чем польза от бани?


Сегодня многие любят посещать баню, но при этом задаются простым вопросом, есть ли в ней польза? И считается, что с древних времен эта польза доказана многими людьми. Для наших предков баня несла много положительного для организма:


  • Укрепление здоровья.

  • Вывод шлаков из организма.

  • Сохранение молодости.

  • Продление жизни.

Читать дальше про В чем польза от бани?
: 1360
Иконка блога Уголок здоровья

Полезные напитки для ребенка


Рацион ребенка, это важный пункт для всех родителей. Нужно формировать его правильное питание, так как от этого будет зависеть, как кроха растет и развивается, получает ли всё, что нужно его организму и т.д. Помимо этого в рационе постоянно должны присутствовать свежие фрукты и овощи, но не нужно приобретать экзотические угощения, так как они иногда могут навредить. Также такие продукты не по сезону могут нести в себе больше вреда, чем пользы. Это простые ограничения для всех родителей. Но помимо этого специалисты говорят, что и, то, что ребенок пьет это важно. Так как есть такие напитки, которые способствуют укреплению иммунной системы и даже вполне справляются со многими простудами на первых этапах. Что сюда можно отнести:

Читать дальше про Полезные напитки для ребенка
: 482


Иконка блога Уголок здоровья

Процедуры по уходу за новорожденным!


Как только в семье появляется малютка, у родителей появляется много забот и все они беспокоятся, правильно ли происходит уход. И это нормально, организм ребенка нежный и не все средства подходят для этого процесса. И если уход за кожей будет выполняться не грамотно, что могут возникнуть самые различные проблемы и даже воспалительные процессы. Такое как опрелости и дерматит сегодня стали самыми распространенные. И если к этому ещё что-то прилипнет, то у ребенка может развиться даже гнойная сыпь.

Читать дальше про Процедуры по уходу за новорожденным!
: 499