Рейтинг
+2.27
голосов:
2
avatar

Уголок здоровья   Показать о чём блог?

Иконка блога Уголок здоровья

Как подбирать линзы?


Если нарушается зрение, то единственное решение, это ношение очков или линз. Последние сегодня используются всё чаще и сегодня есть такие варианты, которые не вызывают ни каких раздражений и человеку в них удобно. Да и внешне в линзах лучше, чем в очках. Линзы могут быть самыми различными:


  • Однодневные.

  • Постоянного ношения.

  • Линзы, которые можно менять раз в 6-ть месяцев.

  • Декоративные линзы.

Читать дальше про Как подбирать линзы?
: 520


Иконка блога Уголок здоровья

Почему многие лекарства бессильны против простуды?


Как только человек чувствует недомогание, он тут же начинает принимать противопростудные средства и ждет улучшение самочувствия. Но не редкость происходит так, что лекарство просто дает сбой и облегчения или улучшение состояния просто не происходит. Но почему, же так происходит? Какие человек допускает ошибки, начиная самостоятельное лечение? Всё это важно знать!


Что такое простуда?

Читать дальше про Почему многие лекарства бессильны против простуды?
: 497
Иконка блога Уголок здоровья

Какие услуги входят в процесс восстановления зубов?


Зубы – они должны находиться в порядке у каждого человека, иначе это приносит дискомфорт и не эстетический внешний вид. Сегодня есть возможность восстановить разрушенный зуб, и после он прослужит ещё многие годы своему хозяину. Сегодня методы реставрации самые различные и даже если зуб частично разрушен, не стоит от него полностью избавляться. Просто нужно знать какие способы и методы есть, чтобы подобрать себе нужный вариант.


Почему необходимо восстанавливать зубы?

Читать дальше про Какие услуги входят в процесс восстановления зубов?
: 555
Иконка блога Уголок здоровья

Какие лекарственные средства подходят для ингаляторов?


Лечение некоторых заболеваний сегодня эффективно при использовании ингаляторов. Один из наиболее распространенных вариантов, это – небулайзер. Благодаря наличию такого устройства, можно экономить силы и не посещать лечебные учреждения, тем самым восстанавливая свое здоровье. И самое главное, что использование такого устройства позволяет лечить детей различного возраста. И если лекарственные препараты подобранны грамотно, то лечение становится более эффективным и качественным. Сегодня при помощи небулайзера можно лечить даже грудничков.

Читать дальше про Какие лекарственные средства подходят для ингаляторов?
: 538
Иконка блога Уголок здоровья

Нарушения работы кишечника у детей!


Сегодня многие родители слышать о дисбактериозе у детей, а некоторые с этой проблемой сталкивались. Он может возникать не только у взрослого малыша, но и у новорожденного по различным причинам. По своей сути, это проблемы нарушения микрофлоры кишечника. Причин на это огромное количество, но самая распространенная, это использование для лечения других заболеваний антибиотиков. Это может происходить и при нахождении малыша в животе у матери, когда она лечиться и после рождения.

Читать дальше про Нарушения работы кишечника у детей!
: 496
Иконка блога Уголок здоровья

Что входит в детскую гомеопатическую аптечку?

Фармацевтика не стоит на месте и сегодня на прилавках аптек появляется всё больше самых разнообразных средств, которые несут пользу организма и просто его восстанавливают. Многие родители сегодня задумываются над составом детской аптечки, которая должна находиться в доме. Какие же гомеопатические препараты необходимы в доме, где есть дети? Здесь нужно знать не только список, но и правила их использования. После чего их легко можно взять в отпуск или просто использовать дома.

Читать дальше про Что входит в детскую гомеопатическую аптечку?
: 556
Иконка блога Уголок здоровья

У новорожденного «хрюкает» носик – что делать?

Маленькие дети иногда могут издавать очень странные звуки – «хрюканье» и многие мамы начинают беспокоиться, что же это такое. Часто многие просто впадают в панику и бегут к детскому ЛОРу, чтобы понять, в чем же причина таких звуков от малыша? Да, такое встречается и на это есть свои причины. И к доктору сходить совсем не лишнее.


Почему малыш издает странные звуки?

Читать дальше про У новорожденного «хрюкает» носик – что делать?
: 539
Иконка блога Уголок здоровья

Кто такой детский кардиолог?

Кардиолог, это специалист, который занимается сердечной мышцей и всеми отклонениями, которые начинаются с внутриутробного развития ребенка. Но при этом прием детей такой врач в основном ведет в специальных клиниках, по простой причине того, что ему для диагностики требуется специальное современное оборудование. Нужно понимать, что у каждого врача есть своя компетенция.


Что входит в обязанности такого врача?


Сегодня каждый опытный детский кардиолог, должен выполнять ряд функций своей компетентности:

Читать дальше про Кто такой детский кардиолог?
: 663
Иконка блога Уголок здоровья

Профессиональные осмотры в г. Москве


Многие понимают, что сегодня именно профосмотры, это необходимая услуга, благодаря которой выявляются многие заболевания. В такой ситуации нужно найти такую клинику, которая будет производить грамотные осмотры любых работников предприятий. При этом самое важное, когда соблюдаются все правила и законы в процессе такой процедуры.

Читать дальше про Профессиональные осмотры в г. Москве
: 421


Иконка блога Уголок здоровья

Способы отбеливания зубов!


Все прекрасно понимают, что красивая улыбка, это большая часть образа, к которой стремятся многие. Есть мнение, что именно это дает занять определенный статус в обществе и привлекать внимание других людей к своему образу. И сегодня многие обращаются к процессу отбеливания зубов перед важными событиями:


  • Свадьба.

  • День рождение.

  • Выпускной бал и т.д.

Читать дальше про Способы отбеливания зубов!
: 448