Рейтинг
+2.27
голосов:
2
avatar

Уголок здоровья   Показать о чём блог?

Иконка блога Уголок здоровья

Что такое описторхоз?

Описторхоз – это заболевание вызывают гельминты, которые заселяют печень и поджелудочную железу человека. Сегодня инфицированных по всему миру достаточно много. В такой ситуации всегда хочется найти ответы на многие вопросы: Почему так происходит? Как избавиться от этого и другое.


Причины поражения организма!

Читать дальше про Что такое описторхоз?
: 489


Иконка блога Уголок здоровья

Вылечить насморк народными средствами!


В период простуды и гриппа, всегда появляется одна проблема, это насморк. И он иногда становиться затяжным, все знают, что долгое время использовать капли для носа просто нельзя, но как, же справляться с насморком? Этот вопрос встает особенно остро, но когда речь идет о ребенке, то тем более. В такой ситуации можно попробовать использование народных средств.


Народные средства от насморка!

Читать дальше про Вылечить насморк народными средствами!
: 444
Иконка блога Уголок здоровья

Можно ли жевать прополис беременным?


Когда женщина узнает, что скоро станет мамой, то она решает, что именно в это время должна активно поддерживать в норме состояние своего здоровье. Это решение правильное. Но тут, же есть и обратная сторона медали, прежде чем, что-то начинать использовать, нужно внимательно продумать и посоветоваться со своим врачом. Сегодня много говорится о прополисе, что же это такое? Первое что нужно знать, его производят пчелы. И все говорят о том, что пользы в этом веществе огромное количество. Женщина, которая носит под сердцем ребенка, должна внимательно относиться к его использованию. И лучше предварительно понять, можно ли беременным использовать прополис или нет?


В чем польза продукта от пчел?

Читать дальше про Можно ли жевать прополис беременным?
: 509
Иконка блога Уголок здоровья

Как в период беременности защититься от вирусов?


Все прекрасно знают, что в период холодов наступает момент, когда организм человека подвергается вирусам и простудам, а также гриппу. И особенно в такой ситуации сложно будущим мамам, так как тут встает вопрос не только о здоровье самой мамы, но и её ребенке, так как это может нести вред и ошибки развития. И тут у каждой мамы появляется один важный вопрос, как же защититься в такой ситуации, чтобы не подвергать кроху проблемам и беспокойству. И об этом должны знать все мамы и защищаться, так как это важно.

Читать дальше про Как в период беременности защититься от вирусов?
: 465
Иконка блога Уголок здоровья

Что нужно знать о детских площадках?


Сегодня все стараются создавать для детей максимальные условия, чтобы они могли играть и резвиться. Для этого производители создают уникальные детские комплексы, которые хорошо располагаются на площадках для детей. Такие вариант видели почти, что все родители и имеют представление, что это такое. Так как их уровень стал доступным, то встречаются они везде, в парках, во дворах, в частных домах и т.д. Это самый подходящий способ ребенку проводить активно время.

Читать дальше про Что нужно знать о детских площадках?
: 534
Иконка блога Уголок здоровья

Обезвоживание организма – чем это опасно?


Польза воды сегодня доказана многими специалистами, а вот что происходит или произойдет, если не будет её хватать? Может быть многое: плохой сон, тревожность, депрессия, всё это точно произойдет. И причиной может стать то, что человек просто не любит употреблять воду. Что де такое обезвоживание – это нехватка воды в организме, которая потребуется для того, чтобы все процессы в организме происходили правильно, он происходят постоянно.

Читать дальше про Обезвоживание организма – чем это опасно?
: 470
Иконка блога Уголок здоровья

Польза и вред помидор для организма человека


Все прекрасно знают, что овощи несут пользу, но при этом есть ли вред от них? Все эти вопросы вполне понятны и хочется знать ответ на такие вопросы. Итак, один из таких овощей – это помидор, он не только вкусен, но имеет много полезных качеств. Одно из самых важных, это наличие в составе достаточно много самых различных витаминов. И в итоге, это не только положительное воздействие на организм, но и поднятие настроения. Так как в составе есть такие вещества, которые преобразуются и способны справляться со стрессовыми ситуациями.


Что помогает и лечит?

Читать дальше про Польза и вред помидор для организма человека
: 493
Иконка блога Уголок здоровья

Какие витамины для детей эффективны в период простуды?


В период простуды и вирусов, все родители стараются найти такие средства, которые помогут справиться с этой проблемой или же вообще помогут ребенку не заболеть. И уже доказано, что использование витаминов в процессе лечения вирусов и гриппа несут в себе большую пользу. Так как они способны стимулировать и укреплять иммунную систему, поэтому организм быстрее справляется с проблемой и болезнью.


Что становиться причиной появления и развития ОРВИ?

Читать дальше про Какие витамины для детей эффективны в период простуды?
: 542
Иконка блога Уголок здоровья

Профессиональная косметика!


Мало какая женщина сегодня не пользуется косметикой, всё различается лишь в количестве и уровне использования. Так как на всю такую продукцию идет спрос, то и предложения становятся достаточно расширенные. Сегодня на рынке, есть самая различная косметика, но многие всё-таки стараются отдать предпочтение элитным показателям. Но что, же к ним относиться? Вариантов именно элитной косметики, профессионального уровня не так уж и много. Dead Sea Premier – это Израильский производитель, который уже не один год поставляет качественный товар для всех леди.

Читать дальше про Профессиональная косметика!
: 516


Иконка блога Уголок здоровья

Стоматология для всех!


Почти каждый человек хотя бы один раз в жизни обращался к стоматологу и пользовался такими услугами. Так как это возможность сохранить свои зубы и десны в идеальном состоянии на протяжении долгого времени. И если это делать регулярно и у грамотного стоматолога, то ротовая полость будет в полном порядке. И одна из таких важных процедур, это профессиональная чистка зубов. Это точно спасет зубы от кариеса, а также придаст им эстетический вид.

Читать дальше про Стоматология для всех!
: 694