Рейтинг
+2.27
голосов:
2
avatar

Уголок здоровья   Показать о чём блог?

Иконка блога Уголок здоровья

В чем заключается работа детского ЛОРа?

Профессия ЛОРа, заключается в профилактических мероприятиях и лечении уха, горла и носа, потому что эти органы имеют тесную связь между собой. Кроме этого в его обязанности входит корректировка вестибулярной системы, а при необходимости проведение оперативных вмешательств на лор-органах.



Особенно востребован детский отоларинголог, так как основную массу пациентов, составляют дети, потому что больше чем взрослые подвержены простудам и инфекционным заболеваниям. Проконсультироваться или записаться на прием, можно при помощи интернет сайта https://lorika.com.ua/konsultacija-detskogo-lora, воспользовавшись предоставленной ссылкой. В клинической медицине, отоларингология, занимает отдельную нишу, и посвящена изучению особенностей строения и функционирования, как в нормальном состоянии, так и в патологических отклонениях:

Читать дальше про В чем заключается работа детского ЛОРа?
: 10736


Иконка блога Уголок здоровья

Как привести в порядок фигуру после родов

После родов многие женщины сталкиваются с проблемой увеличения пропорций тела. Это естественные изменения женского организма и поэтому не стоит сразу же садится на строгие диеты и мучать себя изнурительными тренировками. В первую очередь стоит попробовать средства аппаратной косметологии, которые помогут организму восстановится постепенно, без стресса.

На сегодняшний день аппаратная косметология представлена довольно болшим выбором средств борьбы с целлюлитом, лишними жировыми отложениями и коррекции фигуры.
Наибольшей популярностью среди аппаратных процедур коррекции фигуры пользуются: LPG массаж, прессотерапия и миостимуляция.

LPG массаж или вакуумно-роликовый массаж выполняется специальными манипулами с роликами, которые с определенной периодичностью втягивают массируемые участки. Продолжительность процедуры около 35 минут. Рекомендуемое количество сеансов от 8 до 20 — назначается косметологом. Перерыв между сеансами процедур 2-3 дня.

Прессотерапия выполняется при помощи специального костюма в который подается сжатый воздух с различными интервалами времени обеспечивая вибрацию костюма. Таким образом осуществляется массирование различных участков всего тела. Продолжительность сеанса окало 30 минут. Рекомендуемый курс 10-15 процедур с перерывом в 2 дня.

Миостимуля процедура выполняемая при помощи аппарата с электродами, на которые подаются микротоки вызывающие ритмичные сокращения мышц участков тела. Длительность сеанса около 30 минут. Для достижения результатов требуется от 10 до 20 сеансов.

Все указанные выше процедуры имеют противопоказания, с которыми обязательно нужно ознакомится.
: 2969
Иконка блога Уголок здоровья

Как лечить желтуху у новорожденных?

Достаточно часто, еще находясь в роддоме, мамочки могут отметить изменение кожи своего ребенка. Она как бы становится более смуглой или приобретает желтый оттенок, также желтеют и белки глаз. И после нескольких дней наблюдений, доктор сможет поставить диагноз, неонатальная желтуха. Это означает с перевода медицинского термина, адаптационный период новорожденного к новым условиям своего существования.



Согласно статистическим данным желтуха у новорожденных, это довольно часто возникающий процесс и возникает она, у большей половины доношенных и практически у всех недоношенных ребятишек.

Читать дальше про Как лечить желтуху у новорожденных?
: 688
Иконка блога Уголок здоровья

Как выбирать капли для глаз?

Зрение самое дорогое, что есть у человека, ведь с его помощью познается окружающий мир. В настоящее время все больше пациентов обращаются к офтальмологу и причиной тому, ухудшение зрения, не только людей среднего и пожилого возраста, но и молодежи. А виной тому много причин, среди которых:



  • Плохая экологическая обстановка.

  • Долгое пребывание у мониторов компьютеров, так ка рабочий процесс в основном связан с этими приспособлениями.

  • Воздействие вредных солнечных лучей.

  • Проблемы со здоровьем, в большинстве своем связанные с неправильным и несбалансированным питанием.

Читать дальше про Как выбирать капли для глаз?
: 959
Иконка блога Уголок здоровья

Как выбрать слуховой аппарат?

При снижении слуха или полной его потери, как правило, качество жизни человека снижается во много раз. Конечно, это не смертельный случай, но достаточно неприятное явление, причиной которого может стать множество причин. С основным из них стоит отнести:



  • Врожденные пороки ушного раковины и слухового прохода.

  • Специфика профессиональной деятельности.

  • Различные травмы головы и ушей.

  • Возрастные изменения происходящие в организме человека. Генетическая наследственность и т.д.


Читать дальше про Как выбрать слуховой аппарат?
: 922
Иконка блога Уголок здоровья

Как убирают камни в почках?

Причиной мочекаменной болезни, является отложение солевых конкрементов, которые выражаются:


  1. В ноющих болях в области поясницы.

  2. Почечными коликами.

  3. Гематурией и пиурией.



Диагностика этого заболевания проводится с помощью биохимических анализов крови и мочи, проведением УЗИ, и другими необходимыми методами. Практически всегда камни образуются именно в почках и уже потом опускаются в мочеточники. В зависимости от их размера и количества, они могут иметь различную симптоматику.

Читать дальше про Как убирают камни в почках?
: 566
Иконка блога Уголок здоровья

Пластика в Германии

На сегодняшний день исправить дефекты своей внешности, и подчеркнуть свои индивидуальные черты, стало возможным благодаря пластической операции. Это можно сделать в любой клинике, но наиболее продвинутыми в этой области, считаются клиники в Германии. Многолетний опыт врачей, новейшая медицинская техника, помогают людям изменить свою внешность в лучшую сторону, и при этом не опасаться за свое здоровье.



В настоящее время пластическая хирургия в Германии проводится известным доктором Максом Гайсхаузером, который известен не только в своей стране, но и во всем мире. Его специализация, это реконструкция груди, позволяющая представительницам прекрасного почувствовать себя более уверенной в жизни. Хирургические мероприятия включают и другой спектр процедур, это:

Читать дальше про Пластика в Германии
: 909
Иконка блога Уголок здоровья

Лучшая клиника урологии

Довольно распространенным заболеванием среди мужчин и женщин, в настоящее время, принято считать проблемы с мочевой системой. Частыми пациентами клиник становятся мужчины старше 30 лет, и поэтому обращаются в проверенные учреждения, где можно решить деликатные вопросы с хорошими специалистами, в помощь которым приходит современное оборудование.



Урологическая клиника, предлагает обратиться на сайт https://klinika-urologiya.ru
, где можно получить полную консультацию как пройти лечение и где, а также стоимость услуги. Для лечения пациентов в этой клинике, предусмотрены комфортные условия, что можно сравнить с лучшим отелем, уютные и комфортные палаты, рассчитанные на одного и двух человек, полностью оборудованные для отдыха после лечебных процедур.

Читать дальше про Лучшая клиника урологии
: 946
Иконка блога Уголок здоровья

Детские зубы под контроль

Как показывает практика, правильный и постоянный уход за полостью рта, является залогом здоровья человека. Всем прекрасно известно, что маленькие дети не любят чистить зубы, поэтому родителям нужно постоянно контролировать этот процесс. Ведь если этому не уделять внимание с раннего детства, то возникшие проблемы с первыми молочными зубами, перейдут на постоянные зубки.



Кроме постоянного ухода за ротовой полостью, специалисты рекомендуют посещать стоматолога с двух летнего возраста. Интернет-сайт http://зеленое-яблоко.рф/services/detstvo, предлагает воспользоваться услугами стоматологической клиники, где опытные врачи помогут вовремя диагностировать возможные проблемы с зубками маленького пациента, а также определить правильность прикуса. Своевременно принятые меры, позволят справиться с возникшими проблемами, и обеспечить ребенку здоровье зубов и красивую улыбку.

Читать дальше про Детские зубы под контроль
: 1197


Иконка блога Уголок здоровья

Как выбрать витамины?

Современный образ жизни большинства людей: перекусы на ходу не полноценными продуктами, употребление полуфабрикатов, часто приводит к нехватке полезных веществ, в том числе и витаминов организме. Это отражается на ухудшении самочувствия, настроения и других причинах плохого состояния здоровья.



Каталог продукции НСП (бад, витамины, минералы), предлагает восполнить их недостаток, купив продукцию по сравнительно невысоким ценам.

Читать дальше про Как выбрать витамины?
: 809