Рейтинг
+2.27
голосов:
2
avatar

Уголок здоровья   Показать о чём блог?

Иконка блога Уголок здоровья

Польза и вред оливкового масла!


Масло, сегодня этот продукт требуется каждой хозяйки на кухне ежедневно. И так как есть спрос, то и предложений на прилавках магазинов просто огромное количество. И многие уже не раз видели, масло оливковое. И по мнению многих, его смело можно называть полезным. Поэтому его можно встретит в кулинарии и медицине, а также в косметологии.


В чем польза оливкового масла?

Читать дальше про Польза и вред оливкового масла!
: 456


Иконка блога Уголок здоровья

Медицинский центр "Дерматовенерология"


Медицина сегодня достаточно быстро развивается и это заметно многим. Поэтому появляются услуги, которые возможно не так давно не имели доступа для людей. Итак, дерматовенералогия, что же это такое? Нужно разобрать всё поэтапно. Дерматология – это направление в медицине, которое изучает, строение и функционирование, а также все проблемы связанные с кожей. Венерология – это так же раздел медицины, который занимается своим направлением, а именно все заболевания связанные с передачей половым путем. И несложно понять, что если это дерматовенералогия, то это специалисты, которые занимаются изучением проблем с кожей, а также заболеваний передающихся половым путем.

Читать дальше про Медицинский центр "Дерматовенерология"
: 457
Иконка блога Уголок здоровья

Ветрянка у детей!


Ветрянка – это вполне распространенное заболевание, о котором слышали многие и знают. Если такой недуг настигает ребенка в более раннем возрасте, то всё проходит менее болезненно. И поэтому если ребенок в детском саду заболел ветреной оспой, то у родителей нет большой паники. Но это не означает, что лечение вообще не требуется, так как это болезнь и оставлять её без внимания нельзя. В любом случае нельзя забывать про иммунную систему, так как для неё потребуется небольшая поддержка. И для этого сегодня есть много самых различных вариантов.

Читать дальше про Ветрянка у детей!
: 623
Иконка блога Уголок здоровья

Что такое компьютерная диагностика человека?


В настоящее время всё сильно развивается и не стоит на месте, это же касается и медицине. Она готова сегодня каждому человеку представить самые различные способы исследования своего организма при этом ни чего побочного не происходит. При этом идет процесс диагностики всего организма человек, иногда это важно, так как некоторые болезни могут быть обнаружены, когда уже поздно.

Читать дальше про Что такое компьютерная диагностика человека?
: 688
Иконка блога Уголок здоровья

Что такое правильный образ жизни?


Именно в современном мире люди часто ведут разговор о правильном образе жизни, но что, же это такое? Потому что не все понимают, как это происходит и для чего нужно. Одни просто прожигают свою жизнь, нужно понять одно надолго вашего организма точно не хватит и рано или поздно он начнет давать сбои, которые в итоге к хорошему не приведут. И по этой причине приходится искать ответы, как же вести себя правильно, чтобы жизнь была прожита не зря.


Что можно назвать основами такой жизни?

Читать дальше про Что такое правильный образ жизни?
: 532
Иконка блога Уголок здоровья

Как правильно питаться при раке легких?


Рак – это страшное заболевание. При этом правильное питание при таком недуге не поможет избавиться от него, но, а начать процесс восстановления и улучшения некоторых процессов вполне получиться. А значит, сопротивляемость начнет увеличиваться, иммунная система работать нормально, а это нужно каждому.


Какие продукты принесут пользу?

Читать дальше про Как правильно питаться при раке легких?
: 572
Иконка блога Уголок здоровья

Что делать если ребенок часто болеет бронхитом?


У всех дети разные, одни не слишком болеют на протяжении всей жизни, но сегодня не редкость, когда ребенок просто не выходит из больничного. Одна из таких проблем, это постоянный бронхит у ребенка. Как быть в такой ситуации? Все не так сложно как кажется на первый взгляд, паниковать и заниматься самолечением точно не стоит.


Что является основным толчком?

Читать дальше про Что делать если ребенок часто болеет бронхитом?
: 607
Иконка блога Уголок здоровья

Заболевания большой сложности


Все родители хотят, чтобы на свет у них появлялись здоровые малыши, но, к сожалению, так бывает не всегда. Одна из таких проблем, это врожденные пороки сердца. Это серьезное заболевание, которое происходит ещё внутриутробном развитие плода, такие изменения наблюдаются в процессах внутри сердца. Сегодня многие специалисты говорят, что существует несколько видов такого недуга. Что можно назвать симптомами:

Читать дальше про Заболевания большой сложности
: 740
Иконка блога Уголок здоровья

Правила подбора одноразовых пеленок


Когда мама составляет список вещей для своего малыша, то в нем много всего самого различного. Но не стоит забывать про одноразовые пеленки. И именно они уже много лет входят в список всех нужных вещей для новорожденных. И они нужны также как и прочие средства гигиены, такие как:

Читать дальше про Правила подбора одноразовых пеленок
: 498


Иконка блога Уголок здоровья

Как правильно очистить кишечник?


Очищение организма, эта процедура не так уж и сложна и может проводиться даже дома. Но одно ясно, точно, что периодически чистить организм просто необходимо, так как за время жизни в нем накапливается много самых различных шлаков. И самое важное, что именно такая чистка дает возможность поддерживать организм в норме.

Читать дальше про Как правильно очистить кишечник?
: 525