Рейтинг
+2.27
голосов:
2
avatar

Уголок здоровья   Показать о чём блог?

Иконка блога Уголок здоровья

Ноготки от чего и чем полезны?


Ноготки – это однолетнее растение, которое знакомо многим, потому что часто встречается во многих садах и дачах. Но именно это растение принято считать полезным, так как из него изготавливают самые различные травяные лекарства. Но для того, чтобы приготавливать такие настои, нужно правильно собирать цветок, это период цветения, он длиться от июня и до самого сентября. Но чтобы собрать правильные части этот процесс выполняют только вручную. Но процесс сушки начинается не сразу же, так как это может привести к порче сырья. Примерно через три четыре часа можно выкладывать цветок для сушки. После использовать растение можно не дольше одного года.

Читать дальше про Ноготки от чего и чем полезны?
: 514


Иконка блога Уголок здоровья

Как очистить легки после курения?


Курение, это вредно и об этом говорят многие врачи на протяжении длительного времени. И когда человек решает бросить курить, это отважный и самое главное правильный шаг, к которому должны стремиться все. И после того, как вы бросили курить нужно, знать, что организм очиститься не сразу, на это потребуется много времени, месяца, а иногда и годы, всё будет зависеть от такого, сколько времени человек курил.

Читать дальше про Как очистить легки после курения?
: 518
Иконка блога Уголок здоровья

Противогрибковые средства для ногтей


Грибок ногтей, в настоящее время это не такая уж и редкость, но самое главное, что с этой проблемой сложно справляться. И у этой проблемы есть одна особенность, инкубационный период, который длится достаточно долго, а значит человек может заражать других сам того не зная. После чего появляются первые признаки, это зуд покраснение, изменение структуры ногтя и т.д. Но в такой ситуации уже нужны крайние меры, это наиболее эффективное средство.


Что может помочь?

Читать дальше про Противогрибковые средства для ногтей
: 566
Иконка блога Уголок здоровья

Как избавить трехлетнего ребенка от запоров?


С такой проблемой как запор ребенок может столкнуться в любом возрасте. И самое плохое, что эта проблема приносит много вреда ребенку и его родителям в том числе. При этом запор, приносит максимум дискомфорта, это болевые ощущения в животе, которые также волнуют родителей.


Что может спровоцировать запор?

Читать дальше про Как избавить трехлетнего ребенка от запоров?
: 603
Иконка блога Уголок здоровья

Соляная пещера для каждого!


Сегодня уже многие слышали о таких местах, как соляная пещера. Это такие места, в которых можно поправить свое здоровье, по этой причине популярность таких мест с каждым годом увеличивается, и они появляются там, где нельзя и подумать. Но при этом нужно знать какими действиями обладает это место, есть ли противопоказания к посещению, и что говорят об этом специалисты. Всё это нужно знать каждому перед посещением.

Читать дальше про Соляная пещера для каждого!
: 565
Иконка блога Уголок здоровья

Как проявляется полиомиелит у детей?


Многие родители знают, что каждому ребенку в детской поликлиники делают прививку от полиомиелита. Но не все знают, что это за болезнь и как она может проявляться. В итоге в одних семьях детки здоровы, а в других могут болеть. И полиомиелит это одно из сложных заболеваний, которое трудно вылечить.


Что это за болезнь?

Читать дальше про Как проявляется полиомиелит у детей?
: 531
Иконка блога Уголок здоровья

Как бороться с пупочной грыжей у ребенка?


Почти каждый знает, что грыжа, это выпячивание, какого либо органа или его части. Пупочная грыжа, это распространенная проблема среди детей. И чаще всего она появляется именно в грудном возрасте и состоит из нескольких элементов:


  • Грыжевые ворота – пупочное кольцо.

  • Грыжевой мешок.

  • Грыжевое содержимое.

Читать дальше про Как бороться с пупочной грыжей у ребенка?
: 2249
Иконка блога Уголок здоровья

Как выявит сахарный диабет у ребенка?


Сегодня достаточно много самых различных заболеваний и самое плохое и страшное, что всем им подвержены дети. Один из таких недугов, это сахарный диабет. Это серьезная проблема со здоровьем, в результате которой есть множество запретов к питанию и прочему. Сегодня есть множество источников, по которым можно узнать о причинах и следствии самых различных заболеваний.

Читать дальше про Как выявит сахарный диабет у ребенка?
: 751
Иконка блога Уголок здоровья

Выбираем ортопедический матрас для ребенка!


Здоровый образ жизни, то в настоящее время одно из важных направлений среди всех людей. Многие стараются употреблять качественную пищу и пить хорошую воду, а также позитивно настраиваться на все ситуации в жизни в целом.

Читать дальше про Выбираем ортопедический матрас для ребенка!
: 662


Иконка блога Уголок здоровья

Какие медицинские услуги сегодня есть?


Рынок услуг на сегодняшний день один из распространенных и это касается всего. Медицина, она востребована во всех направлениях. Её также можно поделить на несколько основных проявлений. Одно из таких, это социально-медицинская реабилитация. Что же это такое? Это набор мер, благодаря которым происходит процесс восстановления или компенсация всех нарушений, а также утраченных функций всего организма. Сюда можно отнести многое:

Читать дальше про Какие медицинские услуги сегодня есть?
: 534