Рейтинг
+2.27
голосов:
2
avatar

Уголок здоровья   Показать о чём блог?

Иконка блога Уголок здоровья

Должен ли в рационе ребенка до трех лет быть суп?


Детское питание, это один из важных вопросов первых лет жизни. Так как от этого зависит многое, правильное пищеварение, а соответственно и общее состояние организма. И как не странно, но сейчас можно слышать такое, что суп, это бесполезная еда и её присутствие в детском рационе не так важно. Но почему появляются такие мнения? Самое главное в меню ребенка первого года жизни, это жидкие продукты, почему это должно меняться после этого возраста? Но прежде чем получить ответы на такие вопросы, нужно вообще понять, что такое – СУП!

Читать дальше про Должен ли в рационе ребенка до трех лет быть суп?
: 539


Иконка блога Уголок здоровья

Какое средство от аллергии лучше для детей до трех лет?

Аллергическая реакция, это не редкость в современном мире не только у взрослых, но и детей. По этой причине, все родители должны иметь в своей аптечке средства, которые смогут помочь ребенку. Но нужно и постараться защитить своего ребенка от различного негативного воздействия из окружающей среды. Но это не всегда получается и иногда аллергия появляется внезапно, а значит, обойтись без средств, которые помогут просто не получиться.

Читать дальше про Какое средство от аллергии лучше для детей до трех лет?
: 549
Иконка блога Уголок здоровья

Что такое бесплодие?


Все прекрасно знают, что часто жизнь диктует свои правила, и они не всегда нравятся многим. Выстраивая правильную семейную жизнь, все прекрасно знают, что в любой ячейке общества главное это наличие детей. Но не все семьи могут ими обзавестись и на это множество причин. Каждая семья старается с проблемами справляться самостоятельно, но они подвластны не всем.

Читать дальше про Что такое бесплодие?
: 779
Иконка блога Уголок здоровья

Здоровье детей – это витамины!


Все мама прекрасно знают, что здоровый малыш это самое главное для всех родителей, по этой причине они стараются создать все условия для этого, используя доступные средства. Именно в данной ситуации можно вести речь о витаминах. Какие они бывают и что лучше детям? Сейчас на витринах аптек, достаточно много самых различных предложений и по этой причине многие родители просто не знают, как правильно делать свой выбор.

Читать дальше про Здоровье детей – это витамины!
: 626
Иконка блога Уголок здоровья

Какое влияние гиподинамия оказывает на организм?


Не каждый может сказать, что такое гиподинамия – это опасное состояние для организма человека. Но в современной жизни многие проблемы получили широкое распространение и это не исключение. Такая проблема хорошо диагностируется в том случае, когда у человека снижается активность и мышечная нагрузка. Но несложно понять, что когда происходит такое состояние, то воздействие на весь организм однозначно выявляется и с отрицательной стороны.


Что становиться толчком к такой проблеме?

Читать дальше про Какое влияние гиподинамия оказывает на организм?
: 677
Иконка блога Уголок здоровья

Чем полезен Марьин корень?


Пион – это красивый и ароматный цветок, который модной найти в каждом саду. Но помимо этого он является полезным. Но как его называют в народной медицине? Всё просто – это Марьин корень. О его лечебных свойствах есть упоминания ещё в прошлом веке, поэтому его стали использовать. В итоге, он появился в Красной Книге. В естественных условиях его сложно найти. По этой причине многим интересно, какими, же свойствами обладает это растение?


Положительное воздействие на организм!

Читать дальше про Чем полезен Марьин корень?
: 551
Иконка блога Уголок здоровья

Что нужно делать, чтобы ребенок спал в своей кровати?


Многие мамы задаются вопросом, как отучит малыша от совместного сна? Это иногда становиться целой проблемой. Так как происходят капризы и прочие недопонимания, почему больше нельзя спать с мамой. Что придется делать в такой ситуации?

Читать дальше про Что нужно делать, чтобы ребенок спал в своей кровати?
: 604
Иконка блога Уголок здоровья

Совет по выбору велосипеда!

Велосипед, это востребованное средство передвижение, которое необходимо не только детям, но и взрослым. Но при покупке нужно знать, на что обратить внимание, чтобы это средство передвижения было на самом деле хорошим. Есть несколько простых рекомендаций, которые запомнить несложно. Если ими руководствоваться, то вы потратите деньги не напрасно, и передвижение будет приносить только удовлетворение. Итак, отправляясь за покупкой при этом, неважно в какой магазин, нужно помнить о советах, которые помогут.

Читать дальше про Совет по выбору велосипеда!
: 685
Иконка блога Уголок здоровья

Как использовать ромашку для проблемной кожи?

Проблемная кожа иногда становиться бедой не только подростков, но и взрослого человека, каждый начинает искать решение, как с этой проблемой справиться. Конечно, можно пойти в аптеку и там вам предложат много самых различных вариантов, но они не всегда оказывают хорошее действие. А можно воспользоваться такими средствами, которые неплохо помогут. Одно из таких, это ромашка аптечная. Она имеет важное качество, это противовоспалительное действие и хороший антисептик. А значит, она хорошо снимет воспалительный процесс на лице, но также:

Читать дальше про Как использовать ромашку для проблемной кожи?
: 537


Иконка блога Уголок здоровья

Что ребенку поможет при укусах комаров?


Лето – это не только время отдыха и наслаждения, но и период, когда вокруг много комаров и мошек. Этот гнус кусает детей, после того у них на коже остаются следы, которые чешутся и не дают малышу покоя. Когда самки комаров (только они кусаются) вставляет хоботок в кожу, то она выделяет слюну, которая препятствует свертываемости крови. В итоге, организм дает реакцию, в виде аллергического раздражения, место укуса краснеет и чешется. Поэтому каждый старается найти подходящие средства, чтобы весь этот процесс свисти на минимум. Сегодня это не только лекарственные препараты, но и народная медицина.

Читать дальше про Что ребенку поможет при укусах комаров?
: 544