Рейтинг
+2.27
голосов:
2
avatar

Уголок здоровья   Показать о чём блог?

Иконка блога Уголок здоровья

Кедровые бочки!

Возможно, многие уже не раз слышали о фитобочках или фитосаунах, которые используются не только для бизнес идей, но и для дома. Но каждый понимает, что самое главное, это приобрести качественный товар, чтобы он прослужил длительное время. Поэтому специалисты говорят, что лучше доверится тому производителю, который уже не один год занимается таким производством, так как в противном случае товар может иметь свои недостатки. Нужно понимать, что проверить качество на месте не получиться.

Читать дальше про Кедровые бочки!
: 616


Иконка блога Уголок здоровья

В чем заключается польза гранатового сока?

Почти каждый понимает, что натуральные продукты несут в себе только пользу. Вот и фрукты не исключение, многие из них делают соки, которые просто необходимы каждому организму, для полноценного функционирования. Натуральный сок, можно приготовить из любого фрукта и овоща, например гранат, что в нем полезного? Прежде чем это понять, нужно вообще разобраться, что это за фрукт.

Читать дальше про В чем заключается польза гранатового сока?
: 809
Иконка блога Уголок здоровья

Что нужно, чтобы малыш хорошо спал?


Сон – это один из важных показателей, а для детей в особенности. Грудной ребенок в таком состоянии проводить много времени. Родители должны наблюдать за тем, как спит их малыш, потому что он может рассказать о многом. Считается, что малыш спит, если он сыт и если он в таком состоянии, а сна нет, значит, придется искать другую причину или проблему. Помимо всего этого и место для сна должно быть подобранно правильно.

Читать дальше про Что нужно, чтобы малыш хорошо спал?
: 566
Иконка блога Уголок здоровья

Что делать, если у ребенка заложен нос?


Часто бывает так, что мама просыпается утром и обнаруживает, что у малыша заложен нос, вчера вечером он чихал, а сегодня уже не дышит. И тут сразу же вопрос, как поступить правильно, чтобы облегчить малышу проблему? Первое, что должна сделать мама, это понять причину такого проявления.

Читать дальше про Что делать, если у ребенка заложен нос?
: 646
Иконка блога Уголок здоровья

Какую помощь оказывает психотерапевт?

Психотерапия, это более обширная консультация, чем психологическая. Так как с человеком идет длительное общение, и специалист определяет именно его внутренние и личные проблемы. При этом специалистов сейчас достаточно, но каждый должен работать именно с профессионалом, иначе просто нельзя, так как при неправильном подходе, всё может только усугубиться.

Читать дальше про Какую помощь оказывает психотерапевт?
: 717
Иконка блога Уголок здоровья

Улучшение обмена веществ, при помощи простых продуктов!


Каждый не раз слушал о такой простой системе, как человек кушает всё что захочет, но не набирает лишних килограмм и на оборот, сидя постоянно на диете и раздельном питание ни как не может привести свое тело в порядок. И вопрос напрашивается сам – как это происходит? Многие ответы на вопросы «как похудеть» и всё о женской красоте и здоровье написано на ladiesjoy.ru. На самом деле здесь нет больших сложностей, просто необходимо улучшит некоторые естественные процессы в организме и всё наладиться.


Как всё происходит?

Читать дальше про Улучшение обмена веществ, при помощи простых продуктов!
: 627
Иконка блога Уголок здоровья

Как лечить бронхит у ребенка? (часть 2)


Все должны понять одну главную вещь – это никакого самолечения, особенно ребенка. В зависимости от состояния малыша его лечение проводиться как в домашних условиях, так и в стационаре. Если это совсем маленький ребенок, то он в обязательном порядке отправляется в больницу. Дети старше года могут проходить лечение дома при соблюдении всех требований. Часто наблюдается, что у деток до трех лет, такое заболевание можно назвать хроническим, а значит, малыш должен правильно лечиться и соблюдать все требования:

Читать дальше про Как лечить бронхит у ребенка? (часть 2)
: 581
Иконка блога Уголок здоровья

Как лечить бронхит у ребенка? (часть 1)


Ряд родителей сталкивается с таким заболевание у своих малышей, как бронхит, он может протекать в самых различных формах и приносит вред всему организму. Особенно процесс заболевания не так как обычно протекает в малолетнем возрасте и имеет свои способы лечения и проявления. Бронхит – это заболевание, которое располагается в слизистой оболочки бронхов, помимо этого в процесс могут быть вовлечены: слизистая носа и горла, а также трахея и гортань. Всё происходит в процессе снижения, т.е. первоначальным местом расположения становятся воспаления в носоглотки, а после всё спускается ниже. Весь такой процесс происходит под влиянием определенных условий и при этом легкие и другие органы не вовлекаются в процесс.

Читать дальше про Как лечить бронхит у ребенка? (часть 1)
: 578
Иконка блога Уголок здоровья

Кто такой врач гастроэнтеролог?


Каждого ребенка наблюдает участковый врач, но при этом не всё в его компетенции и по этой причине иногда родителям приходиться отправляться к другим специалистам для консультации. Одним из таких специалистов называют гастроэнтеролог. В каком случае требуется к нему обращаться:


Читать дальше про Кто такой врач гастроэнтеролог?
: 737


Иконка блога Уголок здоровья

Для чего делают УЗИ сухожилий?

Медицина, она разнообразна и может справиться с любой проблемой в человеческом организме. Как появляется необходимость в обследовании. Всё просто у человека появляются различные жалобы на болевые ощущения. Например, если появляется боль в мышцах, этому может поспособствовать всё что угодно, травма, проблемы с подвижностью конечностей, в такой ситуации потребуется обследование для выяснения причины происхождения боли.

Читать дальше про Для чего делают УЗИ сухожилий?
: 594