Рейтинг
+2.27
голосов:
2
avatar

Уголок здоровья   Показать о чём блог?

Иконка блога Уголок здоровья

Для чего нужен коврик здоровья и как его сделать?

Возможно, многие родители слышали о коврике здоровья, но не все знают, что это такое и для чего он необходим. Хочется сказать, что как мелкая моторика, так и крупная имеют большое значение для каждого ребенка. Дополнительно тут можно почерпнуть много интересной и полезной информации по раннему развитию ребёнка.


Помимо этого на ногах каждого человека есть такие точки, которые необходимо активизировать. Для детей это более важно и поэтому многие предлагают не просто периодически делать массаж пяточек малыша, а просто ежедневно ходить по коврику здоровья.


Сделать его не составит сложности. Способов просто огромное количество. Некоторые идут простым путем и приобретают его в магазине. Они чаще всего продаются в аптеке. Но при этом не так сложно сделать его самостоятельно, без затрат. Так как всё что потребуется, есть у каждого дома.

Читать дальше про Для чего нужен коврик здоровья и как его сделать?
: 646


Иконка блога Уголок здоровья

Лучшее средство для глаз!


Сейчас в каждой аптеки можно найти множество разнообразных лекарственных препаратов, при этом не все знают, чем можно воспользоваться. Особое внимание нужно обращать внимание на капли для глаз, так как именно этот орган должен получать правильный уход и заботу.

Читать дальше про Лучшее средство для глаз!
: 749
Иконка блога Уголок здоровья

Режим дня ребенка в 1 месяц

Наконец-то месяцы счастливого ожидания позади – малыш родился на свет! Теперь самым важным для него является адаптация к окружающему миру. Чтобы ребенку было проще приспособиться, следует мягко подчинить его жизнь некоторому распорядку.



Мы, взрослые, знаем, что распорядок дня помогает успеть сделать множество дел за день, ничего не забыть и наперед знать, что произойдет, гарантируя душевное спокойствие и равновесие. По тем же причинам важен и режим дня: нехитрые, но важные дела младенца будут идти один за другим. Таким образом, чувствуя последовательность в действиях родителей, ребенок быстрее адаптируется к миру.

Читать дальше про Режим дня ребенка в 1 месяц
: 759
Иконка блога Уголок здоровья

Простая пальчиковая гимнастика для детей дошкольного возраста


Все родители должны понимать, что именно хорошо развитая мелкая моторика позволяет каждому ребенку рано начинать разговаривать. Всё просто такие рецепторы в детском организме связанны между собой. А значит, родители просто обязаны заниматься с ребенком этим процессом. Больших сложностей нет.

Читать дальше про Простая пальчиковая гимнастика для детей дошкольного возраста
: 647
Иконка блога Уголок здоровья

В чем заключается польза от горчичников и можно ли детям до трех лет?


Основная часть все родителей настоящего времени, у которых есть маленькие дети, интересуются можно ли при лечении использовать горчичники? Помимо этого как правильно всё это делать? И многие могут подумать, что ни чего сложного, лишь до тех пор, пока дело не доходит до самого процесса. При этом если родители решили воспользоваться таким методом лечения, лучше сразу же запомнить некоторые особенности.

Читать дальше про В чем заключается польза от горчичников и можно ли детям до трех лет?
: 556
Иконка блога Уголок здоровья

Почему ребенок часто болеет? (Часть 1)


Все родители всегда заботятся о своих детях и по максимуму стараются защитить их от разных болезней. Но, не смотря на это, дети могут часто болеть. И поэтому постоянное заболевание у детей, особенно если они посещают детский сад и школу это не такое, уж редкое явление. И при этом возникает простой вопрос, почему одни дети болеют редко, а другие часто? Нужно выявить эти причины и найти факторы для борьбы.

Читать дальше про Почему ребенок часто болеет? (Часть 1)
: 677
Иконка блога Уголок здоровья

Как кормить больного ребенка?


Если обратиться к медицинской статистике, то несложно понять такую закономерность, что аллергия может проявляться у детей самого различного возраста. Но сейчас статистика говорит о том, что возраст становиться всё меньше.


Чаще всего такое проявление называют неправильной реакцией детского организма, на воздействие любого раздражающего фактора, и происходит то, что организм начинает давать не совсем правильную реакцию, что и вызывает болезнь. Это может быть что угодно:

Читать дальше про Как кормить больного ребенка?
: 554
Иконка блога Уголок здоровья

Прививка это защита от болезни или просто снижение тяжести протекания?


Сейчас многие мамы озадачены одним интересным вопросом, который касается прививок для их детей. Им необходимо понимать, могут ли прививки защищать от заболевания на сто процентов или же это просто способ исключить последствия и тяжесть болезни.

Читать дальше про Прививка это защита от болезни или просто снижение тяжести протекания?
: 642
Иконка блога Уголок здоровья

Прививки, что подучиться осложнение или заболеть?


Вопрос о прививках всегда стоит актуально и все родители к этому относятся по-разному. Кто-то категорически против, а другой к этому относиться нормально и считает, что без них просто невозможно. А также есть и такие, которые по этому вопросу не задумывались. Но есть мамы, которые бояться, что ребенок может пострадать от какой-нибудь вакцинации и отказываются от неё, а после бояться выводить малыша в люди. Как поступит в такой ситуации и что нужно знать?

Читать дальше про Прививки, что подучиться осложнение или заболеть?
: 557


Иконка блога Уголок здоровья

Чтобы не допустить большой неприятности!

Считается, что кашель, это не только простуда. Сейчас всё чаще можно слышать про аллергический кашель не только у взрослых, но и детей. Считается, что всё может начаться с малого, но постепенно обороты увеличиться и перерастет в астму. Каждый должен понимать, что этого допускать просто нельзя.

Читать дальше про Чтобы не допустить большой неприятности!
: 516