Рейтинг
+2.27
голосов:
2
avatar

Уголок здоровья   Показать о чём блог?

Иконка блога Уголок здоровья

Простудиться не составит труда!

Заболеть ребенок может по любой причине в самый различный момент. И спустя некоторое время у ребенка появляется кашель, насморк и общее недомогание. И в такой ситуации, каждая мама скорее берет разнообразные таблетки и микстуры, чтобы малыша лечить. Как поступить, чтобы кроха быстрее поправился? Но считается, что сразу, же бежать в аптеку нет необходимости? А можно же прибегнуть к тем способам, которые использовали бабушки для лечения.


Есть несколько основных рецептов:

Читать дальше про Простудиться не составит труда!
: 535


Иконка блога Уголок здоровья

Температура у ребенка без дополнительных признаков – причина?


Когда у малыша поднимается температура, почти каждая мама впадает в панику, а если это выше 38 и при этом не наблюдается ни каких дополнительных признаков, то всё! Считается, что небольшое поднятие температуры, иногда вполне нормальное проявление на внешние раздражители, но это не означается, что внимание не должно проявиться. Всё просто, родители должны знать, почему происходит бессимптомное поднятие температуры у малыша. Их несколько:

Читать дальше про Температура у ребенка без дополнительных признаков – причина?
: 557
Иконка блога Уголок здоровья

Заболевания, которые беспокоит многих


Почти каждый человек хотя бы раз в жизни слышал про такое заболевание, как герпес. Это именно заболевание, которое принято считать вирусным. Если более подробно, то это разновидность такого серьезного недуга, как цитомегаловирус. Как же может проявляться такая проблема, которая расположилась в организме человека? Чаще всего, это высыпания в виде пузырьков с жидкостью, которые образуются на слизистой оболочке и просто коже. Это инфекция, а значит вполне может передаваться от больного к здоровому.

Читать дальше про Заболевания, которые беспокоит многих
: 607
Иконка блога Уголок здоровья

Красивая улыбка для каждого


Проблемы с зубами могут быть самыми различными, но самыми распространенными можно назвать неправильный прикус. Чаще всего такая проблема выявляется у детей, и все родители стараются исправить такой дефект. Сейчас достаточно много самых разнообразных клиник, которые предоставляют такие услуги и не только.

Читать дальше про Красивая улыбка для каждого
: 573
Иконка блога Уголок здоровья

У ребенка из носа идет кровь?


Врачи утверждают, что у детей дошкольного возраста часто можно наблюдать кровотечение из носа. И считается, что такие проявления могут свидетельствовать о многих заболеваниях протекающих в организме. Кровотечения могут происходить по причине:


  • Сильного волнения.

  • Процесс повреждения слизистой оболочки носа.

  • Сильный насморк.

  • Ковыряние в носу.

  • Перегрев крохи и т.д.

Читать дальше про У ребенка из носа идет кровь?
: 613
Иконка блога Уголок здоровья

Профилактические мероприятия для деток!


Каждая мама с приходом холодов начинает сильно беспокоиться о здоровье своих детей, и это нормально, так как именно в этот период чаще всего происходят различные осложнения и прочие неприятные моменты. А значит, самое время проводить профилактические мероприятия.

Читать дальше про Профилактические мероприятия для деток!
: 545
Иконка блога Уголок здоровья

Полезные процедуры для каждого


Если кто-то ещё не знает, то spa процедуры уже давно доказано считаются самыми полезными для любого организма. Они могут активизировать многие процессы в организме, а также:


  • Процесс омолаживания всего организма.

  • Оздоровление.

  • Восстановление не только физического, но и морального благополучия всего организма.


Всё это делает такие процедуры достаточно востребованными среди людей. Сейчас достаточно таких предложений на этом рынке. Но для каждого важно получить эффект от этих процедур, а не наоборот. Все прекрасно знают, что в этом процессе используется:

Читать дальше про Полезные процедуры для каждого
: 586
Иконка блога Уголок здоровья

Может ли быть давление у ребенка?

Считается, что отклонение от нормы давления встречается в основном у взрослых людей. Но и такие, же различного рода отклонения могут встречаться у деток. Считается, чтобы избежать таких проблем, нужно контролировать все процессы у ребенка и во время давать на это реакцию, а врач подскажет, что делать дальше.


Что такое давление?

Читать дальше про Может ли быть давление у ребенка?
: 646
Иконка блога Уголок здоровья

Расстройство процесса питания и пищеварения у новорожденных детей

Считается, что именно детки первого года жизни подвержены проблемам с желудочно-кишечным трактом. Многие педиатры считают, что сложно найти кроху, который только начал жить, и у него не было бы беспокойств и проблемы с пищеварением и питанием, даже если происходит грудное вскармливание. Чтобы понять, что под этим подразумевается, нужно принять за правду, что пищеварение, это сложный процесс, который обеспечивает расщепление всего, что поступает в детский организм, чтобы далее проще перерабатываться в пищеварительном аппарате.

Читать дальше про Расстройство процесса питания и пищеварения у новорожденных детей
: 614


Иконка блога Уголок здоровья

Наследственные заболевания у детей


Сейчас много времени уделяется наследственным патологиям, которые проявляются у детей. Всё это связанно со многими факторами:


  • Закон наследственности, который открыли.

  • Какую роль играют гены и хромосомы.

  • Структура и строение ДНК.

  • Как устроен процесс передачи генетической информации.

Читать дальше про Наследственные заболевания у детей
: 621