Рейтинг
+2.27
голосов:
2
avatar

Уголок здоровья   Показать о чём блог?

Иконка блога Уголок здоровья

Плавание для младенцев

Плавание для детей очень важный процесс, сейчас достаточно школ, в которых всё начинается с месяца жизни крохи. С этого возраста, все малыши быстрее поддаются обучению, так же не исключается раннее закаливание, которое полезно каждому крохи.


Процесс такого обучения происходит под чутким контролем мамы. Полезно при этих занятиях иметь ассистента. Он поможет контролировать время, проведенное в воде, это может быть папа, бабушка или дедушка, а также старшие братья и сестры. И более сложные упражнения выполнять с ребенком проще. Первым этапом становиться – первый класс. В этом классе дети проводят примерно шесть недель. За этот период в среднем выполняется 25 занятий.

Читать дальше про Плавание для младенцев
: 698


Иконка блога Уголок здоровья

Нарушение речи - проявление невроза у детей

Одним из наиболее тяжелых проявлений невроза у детей является нарушение речи, которое возникает особенно легко в связи с тем, что у детей она находится в стадии формирования.


Известно, что ребенок, начинающий говорить, может утратить весь запас слов после какого-либо тяжелого инфекционного заболевания и тогда учится говорить заново. Такое нарушение речи возникает из-за общего ослабления организма и истощения нервных клеток и не говорит о неврозе.


Если расстройство речевой функции возникает в связи с каким-то чрезмерным воздействием на психику ребенка, то оно является одним из признаков невроза.


 


Причины


Испуг у ребенка - одна из причин нарушения речи детей с неврозами


Читать дальше про Нарушение речи - проявление невроза у детей
: 859
Иконка блога Уголок здоровья

Какие проблемы могут преследовать ребенка?


После того как в доме появляется малыш, то это не только радость, но и ответственность и ряд проблем к которым должны быть готовы все родители. Для многих самым серьезным считается аллергия, а именно пищевая, так как она может сопровождаться некоторыми проявлениями:


  1. Проявление астмы,

  2. Сыпь на различных участках кожи сопровождающаяся зудом,

  3. Отек Квинке, это уже более серьезное,

  4. А иногда и анафилактический шок.

Читать дальше про Какие проблемы могут преследовать ребенка?
: 668
Иконка блога Уголок здоровья

Красивая улыбка!


Все прекрасно знают, что здоровье некоторых органов зависит от того в каком состоянии находятся зубы. Если нарушений нет, то и желудочно-кишечный тракт работает правильно. А значит и иммунитет находиться в норме. Получается, что почте весь организм зависит от первого составляющего.


В зависимости от строения организма всем понятно, что зубы, которые разрушились, не восстановятся самостоятельно. Если зуба не стало, то эта утеря безвозвратная. Хорошо, что медицина не стоит на месте и всё развивается.


В современной жизни именно проблемы с зубами названые самым распространенным заболеванием среди людей, при этом возрастной показатель самый разный. Показатель самый плачевный более 80% всех людей на планете. Люди со здоровыми зубами это редкость, при этом проблемы могут быть самыми различными.

Читать дальше про Красивая улыбка!
: 768
Иконка блога Уголок здоровья

Молочные зубки у детей


После рождения спустя несколько месяцев у ребенка начинается активный рост молочных зубов. Это знают все родители, так как реакция организма у ребенка самая различная. Иногда это повышение температуры и боль. К трем годам детки могут похвастаться наличием 20 таких зубчиков. Но это не на долго, так как вскоре приходит время, и они начинают освобождать место для постоянных «жителей» ротовой полости.

Читать дальше про Молочные зубки у детей
: 679
Иконка блога Уголок здоровья

Польза и вред продуктов!

Давайте разберемся, что полезного и нет в зеленом чае? На полях, где произрастает этот вечно зеленый кустарник можно встретить десятиметровое растение, считающееся многолетним. Если взглянут на растение, то несложно понять, что оно цветет. Главным, что есть в этом растении, это плоды в виде коробочек из трех створок. Если эту коробочку раскрыть, то внутри несложно обнаружить семена, темного цвета.



Читать дальше про Польза и вред продуктов!
: 731
Иконка блога Уголок здоровья

Какие врачи после рождения ребенка должные его осмотреть?


После того как кроха появиться на свет, его обязательно должны осмотреть врачи. Без этого невозможно, так как необходимо оценить насколько хорошо прошел родовой процесс и как ребенок его перенес. Если потребуется, то оказывается медицинская помощь крохе. Весь родовой и послеродовой процесс проходит поминутно и врачи должны делать правильные действия.


Первая минута жизни. После того как кроха оказывается уже в руках врача, его выкладывают маме на живот, этот контакт просто необходим. Помимо этого роженице показывают младенца, чтобы она первая взглянула на него. После акушер отсекает пуповину по всем правилам и забирает новорожденного и начинает очищать его. При этом ребенка держат в тепле, чтобы он смог без сложности адаптироваться к нашему миру.

Читать дальше про Какие врачи после рождения ребенка должные его осмотреть?
: 662
Иконка блога Уголок здоровья

Как исправить ребенку прикус не используя брекеты?

Все люди мечтают, чтобы их зубы были красивыми и ровными. Но если это не так, то можно прибегнуть к специальным средствам, которые помогают всё поправить. Но использование, например, брекетов не всегда удобно, по карману и эстетично. Исправление прикуса без брекетов — реально ли это? Необходимо в этом разобраться.


Одно ясно точно, что у взрослого человека и у подроста исправить сложные дефекты без брекетов будет невозможно. Т. е. получается, если зубная система сформировалась, то ни чего не исправить. А вот у детей такой способ вполне доступен. Исправить нарушения в зубочелюстной системы можно и для этого не потребуется слишком много времени.


Прежде ребенка необходимо показать специалисту, который проводит специальные исследования, чтобы выяснить диагноз. И только после этого можно начинать процесс лечения. Процесс лечения может быть различным:

Читать дальше про Как исправить ребенку прикус не используя брекеты?
: 684
Иконка блога Уголок здоровья

Как выполнять утреннюю зарядку с ребенком?

Все родители должны знать, что здоровье их малышей всегда будет напрямую, зависит от того, какой образ жизни они ведут. Например, если с детского возраста ребенок не активный, то в будущем, это ему только помешает. Благодаря несложным упражнениям можно укрепить здоровье, поддержать мышцы в тонусе и просто быть бодрым и веселым.


Если вы решили со своим крохой ежедневно делать зарядку, то началом должна стать разминка, достаточно будет трех минут. Именно в этот отрезок упражнения должны быть самыми простыми, цель разогреть мышцы. Далее должны последовать упражнения для развития – это прыжки, приседания и наклоны. Это позволит начать работать всем мышцам без исключения. Утреннюю разминку будет хорошо закончить процессом восстановления ритма дыхания.

Читать дальше про Как выполнять утреннюю зарядку с ребенком?
: 547


Иконка блога Уголок здоровья

С какого возраста можно начинать давать ребенку цитрусовые?


Все дети почти с первых лет жизни кушают фрукты, чтобы в их организм поступало как можно больше витаминов, но есть и такие которые нельзя рано давать своим крохам. И это ароматные, вкусные и сладкие цитрусовые. И дети просто мечтают попробовать мандарины или апельсины, но с какого возраста можно разрешить их вкусить.


Безусловно, в них много полезного. В состав именно этих фруктов входит много различных витаминов, помимо этого эфирные масла, которые имеют не меньше пользы. Они способствуют нормализации пищеварения, значительно улучшают обменные процессы в организме, и что важно это снижение уровня глюкозы в крови.

Читать дальше про С какого возраста можно начинать давать ребенку цитрусовые?
: 735