Рейтинг
+2.27
голосов:
2
avatar

Уголок здоровья   Показать о чём блог?

Иконка блога Уголок здоровья

Пиелоэктазия у детей до года, что это такое?


В современном мире достаточно много различных заболеваний, которые встречаются у маленьких детей, а именно те, кому не исполнилось и года. Есть такое, которое носит название – пиелоэктазия. Это увеличение размеров почечных лоханок у детей. Но как всё это происходит, и по какой причине?


Первое что потребуется понять, что относят к симптоматике. Именно Поелоэктазия – это чаще всего последствие от какого-то заболевания. А значит, специфичных симптомов нет, а диагностировать его наличие можно по итого заболевания или по его признакам. Опасность в этом заболевание есть, и она заключается в том, что давление происходит и возможно появление нарушения правильной работы всей мочеполовой системы.

Читать дальше про Пиелоэктазия у детей до года, что это такое?
: 683


Иконка блога Уголок здоровья

Гидронефроз у детей симптомы и причины?


Все врачи в области урологии, особенно детской, в любой проблеме ищут индивидуальный подход. Поэтому выясняя, в чем заключается причина Гидронефроза, они внимательно исследует многое, чтобы понимать, так как не редкость и такие случаи, когда причины трудно заметить. Но понимать должен каждый, что условий для этого много.


  1. Если происходит своего рода закупорка в том месте, где почка соединяется с мочеточником.

  2. Также происходит процесс закупорке, но уже там, где происходит процесс соединения мочеточника с мочевым пузырем.

  3. Помимо этого у мальчиков встречаются врожденные варианты, т. е. клапан задней уретры, из-за этого моча не может свободно выходить.

  4. Неправильное развитие мочеточника.

  5. Эктопия мочеточника.
Читать дальше про Гидронефроз у детей симптомы и причины?
: 648
Иконка блога Уголок здоровья

Как проявляется свиной грипп?


В современном мире стало частое проявление различных вирусов, которые раньше не были даже известны. Но все прекрасно знают, что дети переносят респираторные вирусные инфекции на много легче чем взрослые, но в сложившейся ситуации, они могут нести в себе смертельную опасность. И сейчас можно слышать о свином гриппе, который несет в себе именно такую опасность. И чтобы не позволить этому заболеванию полностью завладеть телом любого человека необходимо просто знать первые признаки и симптому, чтобы оказать необходимое лечение.


Симптоматика данной разновидности гриппа

Читать дальше про Как проявляется свиной грипп?
: 663
Иконка блога Уголок здоровья

Какое может быть заболевание у ребенка, если он пьет много воды?

Итак, бывает, что в семье растет кроха, и он достаточно много потребляет воды и днем и ночью. На первый взгляд ни чего странного в этом нет, ну и пусть пьет, но если с этим разобраться глубже, то можно и забить тревогу. Чтобы наверняка серьезно оценить ситуацию необходимо правильно во всем разобраться.

Читать дальше про Какое может быть заболевание у ребенка, если он пьет много воды?
: 1025
Иконка блога Уголок здоровья

Где лучше приобретать медтекстиль?


Не каждый человек с легкостью может, ответит на вопрос, что такое медтекстиль? Но столкнувшись с болезнью, приходит понимание. Помимо того, что простому человеку требуется медицинские вещи, так же и самим клиникам и больницам они просто необходимы. Сказать, что таких магазинов много, то это не так, а приобретение таких вещей необходимо постоянно. Именно по этой причине самый лучший сайт, который наполнен необходимой продукцией здесь — http://vata-vatin.ru/index.php/2011-11-16-13-47-52/105.html.


Основное удобство заключается в том, что не нужно блудить и искать такой магазин, так как их не встретишь на каждом углу как продуктовый, а те которые раньше были, могли закрыться. Тут всё просто заходишь на сайт и видишь большой ассортимент всего необходимого. Здесь не сложно найти:

Читать дальше про Где лучше приобретать медтекстиль?
: 705
Иконка блога Уголок здоровья

Как на ранних стадиях распознать бронхит у ребенка?


В период вирусных инфекций, детский организм считается самым уязвимым и именно в этот период, часто родители слышат о том, что у их крохи бронхит. Для всех это страшный приговор и волнению нет предела. И появляется ряд вопросов, на самом ли дели это так опасно? Что говорит этот диагноз?


Бронхит, по его названию можно сказать, что это процесс воспаления бронхов или трахеи и часто оно встречается среди детей. В отличие от протекания заболевания у взрослого человека у ребенка он чаще не изолирован. Чаще всего можно встретит два вида его вида, и самое популярное, это вирусное происхождение. Происходит это из-за любого перенесенного гриппа и прочего. И в редких случаях это может быть заражение из-за стрептококка или золотистого стафилококка.

Читать дальше про Как на ранних стадиях распознать бронхит у ребенка?
: 674
Иконка блога Уголок здоровья

Как распознать аденоидит у детей?


Каждые родители должны понимать, что дети более младшего возраста часто болеют простудными заболеваниями и в основном всегда под ударом находятся ЛОР органы. И не редкость среди таких проблем – аденоиды. Происходит увеличение носоглоточных миндалин. Именно аденоиды должны быть в каждом организме, так как на них возложено много функций, например, выступают защитой в период проникновения в организм крохи воздуха. Получается, что при их отсутствии ни чего хорошего нет.

Читать дальше про Как распознать аденоидит у детей?
: 707
Иконка блога Уголок здоровья

Цитомегаловирусная инфекция заболевание современности


В основном вся информация про цитомегаловирусную инфекцию доходит до родителей как что-то страшное, но как не странно это ни, так и в основном она протекает бессимптомно даже у новорожденного малыша. Но это не всегда, не редкость и такие случаи, когда именно эта проблема является серьезным проявлениям и дает осложнения, которые требуют внимательного и правильного лечения.


Что особенного в этом заболевании у детей?


Из-за того, что именно эта инфекция считается наиболее распространенной, основная часть людей инфицируется в детском возрасте. При этом если родители здоровы, то он «подцепит» этот недуг от других детей или взрослых носителей. И тогда малыш переносит эту инфекцию и у него вырабатывается иммунитет. Именно в детском возрасте весь этот процесс протекает проще.

Читать дальше про Цитомегаловирусная инфекция заболевание современности
: 608
Иконка блога Уголок здоровья

Как распознать плоскостопие у малыша?


Сейчас можно увидеть интересную закономерность в том, что стопы у детей начинают утолщаться, и это называется плоскостопием. Как не странно, но причин для этого предостаточно и не только у взрослого человека, но и у детей. Из-за различного рода ненужных ситуаций происходит нарушение мышечного аппарата стопы, происходит её отек и после этого она как бы расплющивается.


Безусловно, можно постараться понять нарушения стопы у детей в домашних условиях, но это сложно. Надо будет внимательно наблюдать за ножками крохи, так как до четырех лет это сделать сложно из-за специфики строения. А лучше постоянно водить на проверку к специалисту (ортопеду), который может с точностью понять есть ли нарушения. Если дома наблюдать внимательно, то изменения можно заметить:


  • Малыш начал косолапить, при ходьбе в носках они начинают крутиться и поворачиваться неправильно.

  • Когда ребенок ставит ногу, то основной упор происходит на внутреннюю сторону свода ноги.

Читать дальше про Как распознать плоскостопие у малыша?
: 594


Иконка блога Уголок здоровья

Как правильно выбирать детскую косметику?


Кожа ребенка всегда требует бережного ухода и по этой причине необходимо уделять особое внимание таки средствам. А значит детская косметика должна приобретаться в проверенных магазинах или любых других точках. При этом не нужно использовать слишком много таких средств. Необходимо понимать, что не всё подойдет каждому ребенку, да и в некоторых средствах просто нет необходимости. В основном этот список не на столько у ж большой:


  • Мыло детское,

  • Присыпка,

  • Шампунь,

  • Крем после купания и можно масло.

Читать дальше про Как правильно выбирать детскую косметику?
: 698