Рейтинг
+2.27
голосов:
2
avatar

Уголок здоровья   Показать о чём блог?

Иконка блога Уголок здоровья

Как закалять малыша?


Многие любящие родите, всегда хотят, чтобы их кроха был здоров, но сложно этого добиться. И некоторые решают, что будет неплохим вариантом закалять его. Закаливание должно рассматриваться как необходимый и достаточно серьезный вариант, благодаря которому малыш сможет редко болеть простудными заболеваниями. Любой малыш рождается уже с функцией выживать в окружающей среде и если ему не создавать тепличные условия, то в дальнейшем и не потребуется его закалять. Но если где-то была допущена погрешность, то придется вернуть эту способность организма.


Первоначально потребуется понять, что на всех людей происходит воздействие внешних факторов, которые можно охарактеризовать так:


  1. Естественные – вода, воздух и солнце.
Читать дальше про Как закалять малыша?
: 731


Иконка блога Уголок здоровья

Уход за детскими зубками: когда начинать и как правильно осуществлять


Примерно в шесть месяцев у деток начинают прорезаться молочные зубы, у к году у них уже есть семь или восемь, как правило. Сначала начинают резаться нижние зубы, потом верхние, и в последнюю очередь остальные.
Родители бывают разные, большинство из них считают, что за молодыми резцами ухаживать не нужно, считая, что они молочные, и все равно скоро поменяются. Следует подметить, что такое отношение к детским зубам – грубое нарушение, так как в результате это может способствовать повреждению корней коренных зубов, неправильному формированию челюстно — речевого аппарата ребенка, у ребенка проявятся разные речевые дефекты. Когда все-таки необходимо приступать к уходу за полостью рта ребенка? Как правильно это делать?


Читать дальше про Уход за детскими зубками: когда начинать и как правильно осуществлять
: 646
Иконка блога Уголок здоровья

Распространенные болезни грудничков


За первый год жизни малыша, вы научитесь многому, а самое главное, вы научитесь помогать ему справляться с различными распространенными детскими болезнями. Мамы не рождаются медиками, они становятся ими.


Читать дальше про Распространенные болезни грудничков
: 980
Иконка блога Уголок здоровья

Зимний спорт. Чем заняться с 2 – 3 летним ребенком


Несмотря на то, что многие люди считают зиму порой для пассивного отдыха, они грубо ошибаются. Пушистые, белые летящие снежинки, кусающий за щечки морозец, хруст снега под ногами, все это так и манит на улицу, а еще все это отличные спортивные друзья. Зимним спортом могут заняться не только родители, но и малыши. Дело в том, что все зимние спортивные направления помогают развивать отличную координацию и хорошую реакцию. Занятие спортивными видами спорта на свежем воздухе – альтернатива закаливанию растущего организма. Малыш укрепит свой иммунитет даже просто веселясь играя в снежки, а крепкий иммунитет очень важен, особенно в морозную или сырую погоду.
Зимой в спячку должны впадать только ежи и медведи, а вы с ребенком отправляйтесь на улицу.


Читать дальше про Зимний спорт. Чем заняться с 2 – 3 летним ребенком
: 713
Иконка блога Уголок здоровья

Приучаем ребенка вести здоровый образ жизни


Важное требование, которого необходимо придерживаться всем родителям, заботящимся о состоянии здоровья собственного малыша – это то, что начинать прививать любовь к ведению здорового образа жизни необходимо с раннего возраста. Это освободит вас от мучений в будущем, когда придется заставлять ребенка сделать зарядку или принимать правильную пищу, так как он уже будет приучен это делать и будет действовать по привычке. В данной статье я постараюсь предоставить максимум полезных подсказок, которое помогут в этом нелегком деле.


Читать дальше про Приучаем ребенка вести здоровый образ жизни
: 611
Иконка блога Уголок здоровья

Зарядка для годовалых малышей


Все мы прекрасно знаем, что зарядка по утрам очень полезна деткам. Да вот только мало кто ее делает. Можно попробовать привить любовь к зарядке по утру и спорту в целом с самого детства. Если ребенок с самого детства будет начинать свое утро с занятия зарядкой, это войдет в привычку для него в дальнейшем и совсем не будет обременять. На старте он будет выполнять упражнения с родителями, подражая, а позже уже и самостоятельно заниматься по утру.


Читать дальше про Зарядка для годовалых малышей
: 637
Иконка блога Уголок здоровья

Какие комнатные растения опасны для детей


Зелень в доме – это предмет интерьера, который оживляет комнату. Как известно, растения способны очищать воздух, и просто радуют взор. Но, к сожалению, далеко не все растения безвредны для наших малышей.
Первая беда, с которой вы можете столкнуться когда ребенок самостоятельно сможет доставать до подоконника – колючие кактусы. Далеко не идеальная еще координация на пути к подоконнику может обернуться перевернутым тяжелым вазоном с цветком и травмами!!


Читать дальше про Какие комнатные растения опасны для детей
: 892
Иконка блога Уголок здоровья

Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей


Название:Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей
Безопасность и эффективность прививок вызывает в последние годы все больше сомнений, основания для которых часто остаются неизвестными для интересующихся родителей. В этой книге дается краткая информация об инфекционных болезнях и существующих прививках против них, позволяющая увидеть не только рекламируемые официальной медициной плюсы, но и замалчиваемые ей минусы массовой вакцинации детей и взрослых. Цель книги — помочь читателям сделать осознанный информированный выбор в отношении прививок, познакомив с существующими точками зрения на этот важный для здоровья вопрос. Данное издание переработано и дополнено с учетом прививочного законодательства Украины. Книга предназначена для широкого круга читателей.
Читать дальше про Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей
: 633
Иконка блога Уголок здоровья

Уникальные упражнения для восстановления зрения у детей по методу профессора Олега Панкова. Тренинги и игры для мышц глаз

Image
Название: Уникальные упражнения для восстановления зрения у детей по методу профессора
Олега Панкова. Тренинги и игры для мышц глаз
Эта книга содержит упражнения, игры и тренинги, адаптированные для детей разного возраста – от младенцев до старшеклассников. Они помогут при наиболее часто встречающихся у детей дефектах зрения – прогрессирующей близорукости, астигматизме, амблиопии, косоглазии, проблемах с сетчаткой.
Эти простые и доступные для освоения упражнения привьют ребенку навыки правильного пользования органом зрения, а при условии ежедневных тренингов ребенок станет видеть лучше уже через месяц!
Читать дальше про Уникальные упражнения для восстановления зрения у детей по методу профессора Олега Панкова. Тренинги и игры для мышц глаз
: 670


Иконка блога Уголок здоровья

Домашний доктор №6, 2013. Защитим сердце.


Название: Домашний доктор №6, 2013. Защитим сердце.
«Добрые советы. Домашний доктор» — это народный журнал о здоровье, уникальный и непохожий на другие издания медицинской тематики. А все потому, что основу журнала составляют письма читателей. В них авторы рассказывают свои истории исцеления, делятся рецептами народной медицины, проверенными на собственном опыте, просто обращаются друг к другу за помощью или дают советы тем, кто не может самостоятельно справиться со своим недугом.
Главная тема этого выпуска защита вашего сердца.
Так же в номере целебные грязи
Учим малышей правильному и безопасному поведению на улице.
Читать дальше про Домашний доктор №6, 2013. Защитим сердце.
: 700