Рейтинг
+2.27
голосов:
2
avatar

Уголок здоровья   Показать о чём блог?

Иконка блога Уголок здоровья

Шейп-аэробика

Шейп-аэробика: Cпина, ягодицы (2010/DVDRip)
Название: Шейп-аэробика: Cпина, ягодицы
Год выхода: 2010
Жанр: Аэробика, обучающее видео
Режиссер: Игорь Пелинский
В ролях: Елена Скачко

О фильме: Шейп-аэробика — это ритмическая гимнастика, по-другому — аэробика для похудения. Шейп-аэробика приобрела широкую популярность благодаря тому лечебному эффекту, который она оказывает на людей, испытывающих дискомфорт и боли в спине. Укрепить мышцы спины вам помогут наши специальные упражнения для позвоночника. Ровная спина, развернутые плечи, приподнятая грудь – вам не нужно постоянно контролировать вашу осанку! Вместо вашей памяти работает «память мышц». Ровная прямая спина, изящная осанка, высокие округлые ягодицы… Это красиво! Включите упражнения для развития этих мышц в ежедневные занятия! Вы имеете полное право гордиться вашей новой красивой фигурой!
Читать дальше про Шейп-аэробика
: 585


Иконка блога Уголок здоровья

Азбука физкультминуток для дошкольников

Азбука физкультминуток для дошкольников, Ковалько В.И. (jpg)

В книге представлены практические разработки физкультминуток, игровые упражнения, гимнастические комплексы, рекомендации по проведению, различные способы улучшения здоровья дошкольников. Данные методические разработки помогут воспитателям сделать более интересными и эмоционально насыщенными развивающие занятия с дошкольниками, а также с пользой организовать досуг детей.
Книга адресована воспитателям и методистам ДОУ, домашним воспитателям (гувернерам). Полезные рекомендации в ней найдут и родители дошкольников.
Читать дальше про Азбука физкультминуток для дошкольников
: 872
Иконка блога Уголок здоровья

Дыхательная и звуковая гимнастика

Дыхательная и звуковая гимнастика, Нестерюк Т., ( jpg)

В пособии представлены упражнения, направленные на формирование правильного дыхания и развитие голоса. Кроме того, упражнения являются своеобразной зарядкой нервной системы — они способствуют избавлению от двигательных стереотипов и мышечной зажатости. Адресовано психологам, воспитателям, гувернерам, родителям.
Рекомендовано для оздоровительно-развивающей работы с детьми дошкольного возраста.
Читать дальше про Дыхательная и звуковая гимнастика
: 747
Иконка блога Уголок здоровья

Домашний доктор №10 (октябрь 2011)

Подборка журналов от 16 сентября 2011 года

«Домашний доктор» — это народный журнал о здоровье. Читатели рассказывают свои истории исцеления, делятся рецептами народной медицины, проверенными на собственном опыте, просто обращаются друг к другу за помощью или дают советы тем, кто не может самостоятельно справиться со своим недугом. Лучшие рецепты здоровья, молодости и долголетия.
Читать дальше про Домашний доктор №10 (октябрь 2011)
: 634
Иконка блога Уголок здоровья

РЛС - Электронная энциклопедия лекарств 2011 v19 Portable

РЛС - Электронная энциклопедия лекарств 2011 v19 Portable (RUS)

Электронная энциклопедия лекарств — базовая книга справочников нового поколения, отличается полнотой описаний лекарств и их действующих веществ. Каждое описание настоящего справочника издается в партнерстве с фирмами производителями и содержит последние изменения, публикуемые в Государственном реестре и в тексте инструкции, а также во всех сопутствующих документах, подтверждающих их официальный статус.
Читать дальше про РЛС - Электронная энциклопедия лекарств 2011 v19 Portable
: 688
Иконка блога Уголок здоровья

Если заболел ребенок

Если заболел ребенок
Если заболел ребенок
Ребенок приносит в дом не только радости, но и многочисленные заботы. Особенно если он нездоров. Несмотря на то, что у нас имеется хорошо налаженная сеть детских поликлиник, в которых всегда можно получить совет и квалифицированную помощь, родители должны иметь представление о болезнях, которыми чаще всего болеют дети, знать их симптомы и уметь ухаживать за больным ребенком. Эта книга написана не для того, чтобы с ее помощью вы могли поставить правильный диагноз или сами назначить лечение. Она должна помочь вам научиться оценивать состояние ребенка, своевременно распознавать первые признаки болезни, уметь наблюдать за ее развитием.

Читать дальше про Если заболел ребенок
: 621
Иконка блога Уголок здоровья

Все о неправильном прикусе

Image
Основным параметром нормального развития зубочелюстной системы в настоящее время является вид смыкания зубов – прикус. Наиболее часто встречающийся и обеспечивающий оптимальное выполнение функции, ортогнатический прикус, при котором верхние зубы слегка перекрывают нижние, принят в настоящее время за норму.
Читать дальше про Все о неправильном прикусе
: 666
Иконка блога Уголок здоровья

Как уберечь ребенка от укуса клеща

Как уберечь ребенка от укуса клеща
Опасность от их укусов двойная. Если клещ заражён вирусом, ребёнок может подхватить клещевой энцефалит, а если спирохетой боррелией – заразится болезнью Лайма.
Читать дальше про Как уберечь ребенка от укуса клеща
: 730
Иконка блога Уголок здоровья

ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей

ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей
ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей
Новая книга доктора Комаровского — не только всеобъемлющее руководство, посвященное актуальнейшей теме детских ОРЗ, но и учебник здравого смысла, книга, главная задача которой сделать родителей и детского врача союзниками, понимающими друг друга, и партнерами, объединенными одной целью — помочь ребенку быстро, эффективно и безопасно, с минимальными затратами сил и средств.
Читать дальше про ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей
: 665


Иконка блога Уголок здоровья

Неотложная помощь. Справочник здравомыслящих родителей

Неотложная помощь. Справочник здравомыслящих родителей
Неотложная помощь. Справочник здравомыслящих родителей
Вторая часть популярного справочника для родителей от доктора Комаровского посвящена вопросам оказания неотложной помощи.
Неотложная помощь — это действия, направленные на сохранение жизни и здоровья пострадавшего, действия, потребность в которых возникает намного раньше, чем появляется возможность получения медицинской помощи.Задача этой книги — предоставить мамам и папам необходимые теоретические знания для того, чтобы практическая возможность оказания неотложной помощи стала реальностью.
Читать дальше про Неотложная помощь. Справочник здравомыслящих родителей
: 674